Фильм "Последний янычар" (2015): актеры и сюжет

В 2015 г. на телеэкраны вышел сериал «Последний янычар». Он является продолжением популярного проекта «Пока станица спит». Давайте узнаем, о чем рассказывается в этой картине и кто сыграл в ней главные роли.

Сериал «Последний янычар»

Идея данного проекта возникла у продюсеров на волне популярности главной героини «Пока станица спит» - ловкой и обаятельной интриганки Марыси Сотник. Такое сюжетное решение позволило создателям проекта не только использовать декорации и наработки из более раннего сериала, но и пригласить большинство актеров вернуться к своим ролям.

последний янычар сюжет фильма

Изначально планировалось, что «Последний янычар» будет так же успешен, как и «Пока станица спит». Поэтому было приглашено множество известных артистов, а длина проекта должна была составлять 270 (по другим версиям 255) эпизодов.

Однако ожидания не оправдались и сериал начал стремительно терять аудиторию, из-за чего многие известные актеры фильма «Последний янычар» (2015 г.) стали покидать проект.

Количество же серий сократилось вдвое - до 115. Причем финал остался открытым, чем внушил надежды зрителям на продолжение. Однако на данный момент создатели сериала ничем не подтвердили, что будут когда-нибудь снимать сиквел.

Сюжет фильма «Последний янычар»

Как и в «Пока станица спит», в данном проекте в центре всех событий находится жаждущая любви и своевольная казачка Марыся. Она сбегает из дома и, переодевшись в мужскую одежду, служит в казачьем пограничном патруле.

Однажды они останавливают карету с сыном посла Османской империи Мустафы – Гюльханом. Юноша видит Марысю и влюбляется в нее. Кроме того, ранее ему было предсказано, что от воина, которого он не смог победить, родится повелитель империи. Гюльхан осознает, что этот воин – Марыся, и всеми силами пытается сделать ее своей женой.

последний янычар отзывы

Однако сама девушка влюбляется в слугу знатного турка – янычара по имени Альтан- бей. Казачка чувствует, что и ее возлюбленный неравнодушен к ней, поэтому твердо намерена бороться за свое счастье.

Тем временем в Стамбуле султан узнает, что Альтан - незаконнорожденный сын его брата Мустафы, и поскольку он старше Гюльхана, то является реальным претендентом на трон.

В дальнейшем героев ждут многочисленные приключения, и каждому из них придется предстать перед выбором: любовь, долг или власть.

Отзывы о проекте

Рассмотрев кратко сюжет сериала, стоит узнать зрительские отзывы о «Последнем янычаре».

В большинстве случаев они были негативными. Причем больше всего досталось сюжету.

Дело в том, что пытаясь справиться с потерей рейтингов и финансирования, создатели проекта постоянно меняли характеры персонажей, чем нарушали любую логику сюжета. Именно поэтому на форумах можно найти немало отзывов, критикующих этот сериал.

Ведь, судя по нему, Стамбул являлся пригородом Константинова. Иначе как объяснить то, что главные герои с молниеносной быстротой ездили из него в столицу Османской империи и назад.

Во дворце полный бардак, и кажется, что любой человек с улицы, в том числе и женщина (это у турок!) может зайти и занять трон империи.

Что касается характеров, то больше всего досталось главному герою – Альтан-бею. Он то предан своему долгу, то с ума сходит по Марысе, то голову голов отдать на отсечение, лишь бы остаться на троне.

последний янычар фильм 2015 актеры

Несмотря на многочисленные недостатки, любовные истории в ленте понравились зрителям больше всего. И многие (судя по отзывам) только ради них и терпели все несуразицы проекта.

Помимо Альтана и Марыси, любимой парой телезрителей были Искандер и Анна. Также многие переживали за судьбу красавчика Гюльхана и преданного Марысе Ермолая.

Из женских персонажей зрителям особо приглянулись Айгуль, Лидия, Зулейка и коварная сестра султана Дениз.

Актеры фильма «Последний янычар» (2015 г.)

Узнав, кто из героев проекта более других понравился телезрителям, стоит узнать, кто же играл их.

Альтана воплотил на экране Александр Суворов, а его казачку - Зоряна Марченко.

Влюбленных в Марысю Гюльхана и Ермолая сыграли такие актеры фильма «Последний янычар» (2015 г.), как Тарас Цымбалюк и Игорь Петренко.

Доверчивого наследника османского престола Искандера сыграл Даниил Мирешкин, а его возлюбленную - Анна Сагайдачная. Зулейку и Айгуль - Теона Дольникова и Диана Розовлян.

последний янычар фильм 2015 актеры

Коварную Дениз и ее подручного Умара воплотили такие известные артисты, как Юлия Рутберг и Антон Макарский.

Помимо вышеперечисленных, в небольших ролях снялись такие актеры фильма «Последний янычар» (2015 г.), как Армен Джигарханян (наставник Альтана), Юрий Беляев (Мустафа), Юрий Гребельник (Адэнбэй), Анатолий Хостикоев (атаман), Александр Мохов (Колеванов) и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.