Актер Алексеев Артем Александрович: биография, фото. Фильмы и сериалы

Алексеев Артем Александрович впервые привлек к себе внимание общественности благодаря сериалу «Грехи отцов». Его персонажем в этой мыльной опере стал Михаил Ковалев, благородный младший брат главной героини. «Последний янычар», «Пока станица спит», «Бездна», «Волшебник», «Террор любовью», «Не думай про белых обезьян» - известные фильмы и сериалы, в которых можно увидеть актера. Какова же его история?

Алексеев Артем Александрович: семья, детство

Актер появился на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в апреле 1983 года. Алексеев Артем Александрович родился в семье, далекой от мира искусства. В детстве он практически не выделялся из толпы сверстников, много времени проводил на улице, с удовольствием участвовал в коллективных играх. В школе будущий актер учился хорошо, предпочтение отдавал литературе, английскому языку и рисованию.

алексеев артем александрович

Интерес к актерской профессии Артем проявил уже в старших классах. Молодой человек стал заниматься в драматическом кружке, участвовал во всех школьных спектаклях и концертах. Родители поддерживали сына в его желании стать актером.

Образование, театр

К моменту окончания школы Алексеев Артем Александрович уже твердо решил связать свою жизнь с кино и театром. Продолжить образование молодой человек планировал в «Школе русской драмы им. И. О. Горбачева». Юноша легко сдал вступительные экзамены и с головой погрузился в студенческую жизнь.

бездна сериал

Диплом Алексеев получил в 2003 году. Работу выпускнику искать не пришлось, так как еще в годы студенчества он начал сотрудничать с театром «Балтийский дом». Артем дебютировал в постановке «Принц и нищий», причем талантливому новичку доверили одну из ключевых ролей.

Первые роли

В 2003 году Алексеев Артем Александрович впервые попал на съемочную площадку. Парень дебютировал в телефильме «Повторение пройденного». Ему досталась роль влюбленного юноши, который совершает преступление ради своей подруги-наркоманки.

артем александрович алексеев актер

Далее последовала череда эпизодических ролей, которые не помогли актеру прославиться. Алексеев снялся в телепроектах «Черный ворон», «Господа офицеры», «Честь имею!..», «Морские дьяволы», «Решение проблем». Впервые привлечь внимание зрителей и режиссеров Артем смог благодаря сериалу «Грехи отцов». Он блестяще воплотил образ Михаила Ковалева, бескорыстного и благородного брата главной героини. К сожалению, телепроект «Грехи отцов» быстро закрыли.

Фильмы и сериалы

Благодаря «Грехам отцов» начал чаще сниматься Алексеев Артем Александрович. Фильмы и сериалы с участием восходящей звезды выходили один за другим. В 2007 году актер исполнил одну из центральных ролей в комедии «Щастье», в основе сюжета которой лежит идея обмена телами. В 2008 году на зрительский суд была представлена лента «Волшебник», в которой Артем воплотил образ юного солдата, влюбленного в неподходящую женщину.

алексеев артем александрович фильмы

Большой успех у зрителей имела комедия «Пушкен», увидевшая свет в 2009 году. Алексееву досталась роль мошенника, который выдает себя за знаменитого поэта. Одного из главных героев актер сыграл в мелодраматическом телепроекте «Слово женщине», вышедшем в 2010 году. Далее он снялся в сериале «Личное дело капитана Рюмина». Его героем стал оперативник Северцев, который расследует загадочные убийства.

«Бездна»

Одну из самых известных своих ролей актер исполнил в сериале «Бездна». Телепроект был представлен на зрительский суд в 2012 году. Главный герой Александр Варламов трудится в спецподразделении милиции. Его отдел специализируется на поимке преступников с отклонениями в психике, раскрытии серийных убийств. Сотрудники определяют психотип маньяка, пытаются разобраться в его истинных мотивах.

алексеев артем александрович биография

В сериале «Бездна» Алексееву досталась роль оперативника Сергея Овчинникова. Его герой является сотрудником спецотдела.

Что еще посмотреть

В 2013 году актер Алексеев Артем Александрович исполнил одну из ключевых ролей в сериале «Пока станица спит». Телепроект рассказывает историю о любовном треугольнике. Героем актера в этом сериале стал казак по имени Федор. Артем прекрасно держится в седле, поэтому многие трюки выполнил самостоятельно. К помощи каскадеров создатели телепроекта решили прибегнуть лишь после того, как Алексеев чуть не задел кнутом других членов съемочной группы.

В 2015 году актер снялся в исторической драме «Коридор бессмертия». Фильм рассказывает о событиях, имевших место в 1945 году. Алексееву досталась роль начальника поезда Георгия Федорова, который также известен как Жора Полундра. В руках его персонажа однажды оказывается жизнь большого числа людей. Актер много времени уделил подготовке к роли, даже освоил искусство управления паровозом. Стоит ли удивляться тому, что созданный им образ получился очень ярким.

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь Алексеева Артема Александровича? Из биографии актера можно узнать, что он женат. Избранницей звезды стала девушка по имени Наталья, профессиональная деятельность которой не имеет отношения к миру драматического искусства. Подробности о своей семейной жизни артист сообщать отказывается, поэтому информации об этом мало. Известно лишь то, что Наталья и Артем пока не успели обзавестись детьми. Полноправным членом семьи является пес по кличке Тибальд. Актер очень привязан к своему четвероногому другу, собаке нравится засыпать у него на коленях.

Алексеева редко можно увидеть на светских раутах, с его именем не связаны какие-либо громкие скандалы. Актер – увлекающийся человек, его хобби постоянно меняются. Важную роль в жизни звезды играет спорт, поддерживать себя в форме ему помогает регулярное посещение тренажерного зала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.