Сериал "Оса": актеры и роли, фото, сюжет

«Оса» - сериал, актеры которого уже знакомы телезрителям по своим предыдущим работам. Этот детектив — своеобразный подарок от создателей «Следа», который с таким удовольствием смотрели миллионы людей. Это новая интересная история о том, как работает специальный подраздел полиции, который был создан для раскрытия очень сложных и опасных преступлений, используя передовые технологии.

Сюжетная линия

Существует ли возможность раскрыть совершенное преступление, если на первый взгляд злоумышленники не оставили ни единой улики? В этом случае, когда совершенно никаких результатов не приносят традиционные методы расследования, наступает время для обращения в Управление Особой следственной аналитики. Остросюжетный, с примесью детективного напыления сериал «Оса», актеры на роли в который подбирались очень тщательно, представляет собой захватывающую историю, в которой идет речь о буднях спецотдела полиции.

оса сериал актеры

В каждой серии представлено по одному запутанному делу. И тут же вниманию зрителей преподносят цепочку следственно-аналитических действий, в конце которой зло неминуемо ожидает расплата. Кстати, и все элементы, которые должны присутствовать в каждом детективе, здесь тоже есть. Это и допросы свидетелей, и очные ставки, и оперативная работа.

Главное — это...

И все же, к основному методу работы Управления ОСА можно отнести его главное ноу-хау, представляющее сбор и последующий анализ невещественных и виртуальных улик. Обычно полицейские пытаются найти на месте преступления отпечатки подошв обуви, пальцев, ладоней. А сотрудники ОСА — остаточное излучение мобильных телефонов, звуковые волны, тепловой след. В общем, все те зацепки, которые глазами невозможно увидеть. А чтобы все это обнаружить, специалисты применяют совершеннейшее высокотехнологичное оборудование. Это и детекторы движения, и тепловизоры, и разнообразные данные сетей сотовой связи... А за определение возможных угроз и обработку сведений, которые были получены, отвечает суперкомпьютер «Матильда».

И обо всем этом рассказывает сериал «Оса». Актеры и роли, фото их в образах персонажей, интервью с воспоминаниями о съемках — все это вызывает искренний интерес у зрителей. Особенно у тех, кто любит подобное кино.

Строгий генерал

Итак, актеры сериала «Оса»: Алексей Гришин, Николай Токарев, Денис Жариков, Юлия Юрченко, Валерия Богук, Григорий Кирдяшкин и другие. Поговорим вкратце о некоторых из них.

сериал оса актеры и роли

Алексей Гришин сыграл руководителя Управления ОСА, бывшего генерала полиции. У его персонажа феноменальная память и энциклопедический кругозор. Коллеги уверены в том, что он — настоящий гений. Генерал Зотов всегда предельно вежливо ведет себя с людьми, но не терпит человеческой глупости. Хотя у него довольно сложный характер, его уважают и начальство, и подчиненные.

Актер находится в том возрасте, когда он уже умеет многое, и выстроены далеко идущие планы в профессии. С 1998 года Гришин служил бок о бок с Олегом Табаковым, был приглашенным артистом в театр Моссовета. Сейчас он — актер фонда Кончаловского. За последние семнадцать лет в его кинокопилку попало около полусотни ролей.

Красотка из Казани

Без этой восточной красавицы невозможно представить сериал «Оса». Актеры в него были приглашены разные, но объединяла их одна цель: сделать хорошее кино.

Эльвира Некрасова (Ибрагимова) стала исполнительницей роли Инары ван ден Эккер, помощницы Зотова и капитана МВД. Ее героиня — отважная и целеустремленная девушка. Она даже способна рискнуть жизнью ради справедливости. У нее уже вошло в привычку совершать героические поступки и Инара, не видит в этом ничего странного.

актеры сериала оса фото

Поскольку в обычной жизни Эльвира является дочерью офицера, то и предложенная ей роль понравилась сразу же. Глядя на папу, девушка точно так же хотела быть полезной своей стране. В этом образе ей это удалось, как нельзя лучше.

Ибрагимова еще училась в начальной школе, когда поняла, что хочет стать актрисой. И все же, она училась на факультете иностранных языков, окончив его с красным дипломом. Но параллельно она была завсегдатаем курсов актерского мастерства и даже участвовала в культурных мероприятиях, проводимых в ее университете. В ее послужном списке не так много ролей, но каждой она по праву гордится.

Необычный помощник

Интересным и немного необычным получился сериал «Оса». Актеры, образовавшие единую команду, прекрасно справились с возложенными на них задачами. Итог можно узнать, посмотрев этот фильм.

Нельзя оставить без внимания и еще один персонаж — суперкомпьютер «Матильда». В этом суперсекретном компьютере есть искусственный интеллект. В нем соединены многочисленные сведения разнообразных электронных устройств от геолокационных меток мобильных телефонов до информации со спутников, есть доступ к любой базе данных.

сериал оса актеры и роли фото

Только «Матильда» умеет с очень высокой скоростью обрабатывать огромные потоки информации в рекордно короткие сроки. Она выдает результаты, основанные на предоставленных ей фактах, и никогда не ошибается. Она может просигнализировать о том, что произошло преступление. Предупреждает о том, что если ОСА не возьмет ситуацию под контроль, может случиться что-то очень страшное.

Вкратце об актерах

В двух словах скажем о тех, кто составил, собственно, то самое Управление:

  • «Матильду» прекрасно сыграла Лидия Арефьева;
  • в образ оперативного аналитика, подполковника МВД, появлявшегося на экранах с первой же серии, вжился актер Николай Токарев;
  • руководителя технического отдела, появившегося в фильме с пятой серии, Михаила Филипповича Болотова по прозвищу Гном сыграл Владимир Довжик;
  • в роли Елизаветы Романовой, оперативного аналитика, капитана МВД, прекрасно смотрелась Юлия Юрченко;
  • Александра Александровича Тарелкина (его еще называют Сан Санычем), оператора передвижной лаборатории, сыграл Сергей Неудачин;
  • Андрей Анкудинов прекрасно воплотил психофизиолога Веригина.

Вот такие они, актеры сериала «Оса». Фото, биографические данные, личная жизнь артистов после выхода на экраны этой картины стали предметом неусыпного внимания со стороны зрителей. А это означает только одно — успех.

И это все о нем...

Когда выходит новый фильм, хочется получить от его просмотра максимум удовольствия — как от сценария, так и от работы актеров, режиссера, звукооператора. Об этом кино можно сказать, что оно представляет собой отечественный детективный сериал с хорошими молодыми, малознакомыми актерами, которые, впрочем, успели примелькаться по другим лентам. И это все - сериал «Оса». Актеры, которых утвердили на роли в нем, действительно не все знакомы массовому зрителю. Но в этом есть определенная изюминка: не получится ожидать того или иного знакомого жеста, поворота головы, реплики, манеры исполнения. Все впечатления, как с чистого листа.

актеры сериала оса алексей гришин

Правда, не все получилось, как задумывалось вначале. Да, сюжет интересный, актеры весьма неплохие, но... Слишком уж неправдоподобным получилось новое кино, слишком много в нем было фантастических технологий, из-за чего могло показаться, что сами сотрудники организации ничего не делают. Да и зачем? У них же есть «Матильда», которая может все!

И все-таки к просмотру располагают новые методы расследования и присутствие того самого суперкомпьютера. Вся происходящая нестандартность делает сериал довольно легким и интересным, привнося в него накал страстей и даже любовные ниточки.

А чтобы появилось собственное мнение, надо всего лишь посмотреть кино с первой серии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.