Персонаж фильма "Виноваты звёзды" Огастус Уотерс: актер, цитаты, биография

Можно ли радоваться жизни, когда знаешь, что дни твои сочтены? Вряд ли найдется много людей, давших положительный ответ на этот вопрос. Обычно люди, больные раком, находятся в жутком депрессивном состоянии. Американские кинематографисты сняли замечательный фильм под названием «Виноваты звезды» о подростках, заболевших раком, но ищущих наслаждение в каждом мгновении. Название мелодрамы не совсем вдохновляющее, но смысл картины очень жизнеутверждающий.

Огастус Уотерс

Немного о фильме

Создать подобную картину американскому режиссеру Джошу Буну было нелегко. Ведь «Виноваты звезды» показывает романтическую историю между двумя влюбленными подростками, неизлечимо больными. За основу мелодрамы взят одноименный роман Джона Грина, который был написан в 2012 году и сразу приобрел небывалую популярность. Фильм, как и книга, получил множество отзывов от зрителей и читателей. На эту тему уже создавались подобные картины, например, работа Гаса Ван Сента «Не сдавайся». Подобные работы заставляют людей с оптимизмом смотреть на жизнь и для всех событий находить объяснение.

энсел эльгорт

Сюжет картины

Необычную историю любви в фильме рассказывает Хейзел Грейс, главная героиня, которую сыграла Шейлин Вудли. Когда ей исполнилось 13 лет, у нее обнаружили страшное заболевание – рак щитовидной железы. Несмотря на длительное лечение, болезнь перекинулась на легкие. Жизнь Хейзел висит на волоске. Ей вставили в нос трубочку, на спине постоянно находится рюкзак с медицинскими принадлежностями. В клинику, где девушка проходит лечение, постоянно приходят молодые люди из группы поддержки. Среди них оказался 18-летний Огастус Уотерс (Гас), у которого в этой больнице лечился друг. Парень несколько лет назад также болел раком, врачи удалили ему часть ноги, и он научился ходить с протезом.

Между Хейзел и Огастусом возникло искреннее чувство, потому что были общие интересы. Они оба увлекались творчеством очень таинственного писателя Питера Ван Хутена. У него была книга "Царский недуг" о девушке, больной раком. Однажды подростки решились написать ему письмо, тот им ответил и пригласил на встречу в Амстердам. Родители Хейзл против этой поездки, ведь она будет тяжелой для дочери, да и дорогой.

Решив все вопросы в больнице, парень с девушкой, все же, вылетают в Амстердам. Встреча с Ван Хутеном разочаровала их, он оказался наглецом и пьяницей. Но эта поездка очень сблизила молодых людей. Именно в этом городе они впервые поцеловались, занимались сексом и доверили друг другу свои самые сокровенные мысли и тайны. Гас рассказывает Хейзел, что смертельная болезнь распространилась уже по всему его телу.

Биография Огастуса Уотерса закончилась трагически, рак не пощадил юношу. После приезда домой он сразу попадает в отделение интенсивной терапии, где прожил еще всего восемь дней. На похороны Гаса неожиданно приехал писатель Ван Хутен, который вручил Хейзел письмо. Это письмо он написал от имени Огастуса, и в нем было трогательное признание в любви к ней.

Огастус Уотерс актер

Хейзел Грейс

Каждый день героиня переживает боли и мучения. Родители отдали на ее лечение все свои сбережения. Врачи открыто говорят, что ей осталось жить несколько месяцев. Девушка привыкает к этой жестокой реальности. Ее только пугает состояние родителей после ее смерти. Одной из радостей ее жизни является книга нидерландского писателя о неизлечимо больной девушке. Хейзел поражается, каким образом человек, не перенесший онкологию, может так писать и чувствовать. Единственное, чего не хватает в этой книге, - это незавершенности, недосказанности. Но именно эти вещи держат героиню в этом мире. Судьба послала Хейзел бесценный подарок - настоящую любовь, пусть даже очень короткую.

виноваты звезды огастус уотерс

Главный герой – Огастус Уотерс

До болезни Гас занимался спортом, вел активный образ жизни. В фильме "Виноваты звезды" Огастус Уотерс - символический персонаж победы жизни над смертью. Единственной фобией юноши является забвение. Настоящей смертью он считает то, когда о нем совсем забудут. Ему так хочется, чтобы этот мир не был таким равнодушным. Ему кажется несправедливым, что после смерти совсем молодых людей, в будущем их забывают и не вспоминают. Он считает, что память о присутствии того или иного человека в этом мире очень важна.

Биография Энсела Эльгорта

Многих зрителей интересует творческий путь актера, блистательно сыгравшего Гаса. Огастус Уотерс для актера Эльгорта стал прорывом в его творчестве. В 20 лет он стал очень востребованным. Он остался очень довольным своим участием в фильме "Виноваты звезды". В этой картине все упиралось в актерскую игру, и он справился с ней замечательно. Энсел закончил один из нью-йоркских колледжей. Сам он родился в творческой семье, его отец был знаменитым фотографом, а мама - режиссером в опере.

Юноша стал сниматься, еще будучи учащимся колледжа, это была второстепенная роль. Потом Энселу Эльгорту выпала счастливая возможность играть в двух фильмах с Шейлин Вудли. Фильм "Виноваты звезды" собрал более 300 млн долларов во всем мире. Его карьера не закончилась Огастусом Уотерсом. Актер снялся в драме "Мужчины, женщины и дети", "Дивергент", "Бумажные города". Недавно вышел блокбастер с его участием под названием "Малыш на драйве".

Энсел Эльгорт также увлекается электронной музыкой, он сам написал несколько треков. Недавно им была выпущена песня Thief, в клипе на которую снялась его девушка Виолетта Комышан. Энсел прекрасно рисует, некоторые свои работы выкладывает в Instagram.

огастус уотерс цитаты

Цитаты Огастуса Уотерса

Несчастный Огастус говорит своей девушке множество вдумчивых фраз, которые заставляют плакать даже самых стойких зрителей. Он увидел жестокую реальность жизни, поэтому называет "мир не фабрикой по исполнению желаний". Он благодарит Хейзел за то, что она "за считанные дни смогла подарить ему вечность". Герой размышляет на очень злободневные темы. Он считает, что "лучше полюбить и потерять", чем никогда не испытать это чувство. Подросток, перенесший много страданий, делает вывод, что "если любишь радугу, то полюби и дождь".

В одном из своих высказываний Гас сравнивает мысли со звездами, которые он не может объединить в созвездия. И вообще, герой считает, что "косо могут смотреть только звезды". Огастус делает вывод, что истинная любовь вспыхивает только в трудные моменты, ведь только испытав "боль и страдания, можно по-настоящему оценить счастье".

огастус уотерс биография

В чем же виноваты звезды?

Многим читателям непонятно, почему фильм называется "Виноваты звезды". Дело в том, что у Шекспира есть такое высказывание "Вина не в наших звездах, а в себе". В конце фильма Гас получил письмо от писателя Ван Хутена, где тот говорит, что Шекспир очень ошибался в этой фразе. Этим самым писатель подразумевал, что судьба, злой рок, звезды повлияли на судьбу Гаса и Хейзел. Сами подростки ни в чем не виноваты, они оказались жертвами обстоятельств, которые невозможно изменить. Однажды парень с девушкой пили шампанское и им сказали, что они пробуют вкус звезд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно узнать чем больна Хейзел??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.