Интерактивная игрушка "Собака Чарли" - описание, особенности и отзывы

Что делать, когда ребенок просит купить собачку, и не просто просит, а заказывает в качестве подарка на день рождения или даже вместо самого праздника? При этом он еще слишком мал, чтобы взять на себя ответственность за питомца или вы просто морально и материально не готовы делить свое жилище с хвостатым членом семьи? Выход есть! Купите интерактивного питомца – собаку Чарли. Она станет для ребенка не просто игрушкой с набором функций, а настоящим добрым другом.

собака чарли

Описание

Один из крупнейших производителей игрушек Hasbro представляет говорящую собаку Чарли – интерактивного питомца Fur Real Friends (порода бигль). Этот четверолапый помимо задорного лая может запросто поддержать беседу. Несмотря на то что Чарли родом из Америки, языкового барьера с вашим малышом не будет. В арсенале собачки более восьмидесяти русских фраз, которые он может повторить сквозь милый лай, когда услышит их от своего хозяина. Ошейник щенка украшен голубым значком в форме лапки. Это украшение выполняет важную функцию: когда Чарли узнает знакомые слова, лапка отсвечивает голубым цветом.

Двигательные способности

Кроме звуковых функций, интерактивная собака Чарли имеет хорошие динамические характеристики. Она двигается и может переставлять передние лапки, вертит головой налево и направо, а еще шевелит своими лопоухими ушами и очень забавно закрывает ими глаза. Чарли довольно завиляет хвостиком, если маленький хозяин погладит его. А уложить щенка на спину и вовсе не составит труда: нужно лишь потянуть его за передние лапки до полного выпрямления.

говорящая собака чарли

Качество и польза

Игрушка «Говорящая собака Чарли» - это не просто развлечение для ребенка. Она способствует развитию тактильного восприятия, тренирует абстрактное мышление, моторику и речевые навыки, а также учит малыша заботиться о «братьях меньших».

Над внешним видом маленького бигля из серии Fur Real Chatty здорово потрудился профессиональный дизайнерский коллектив компании Hasbro, а материалы, из которых он выполнен (плюш, текстиль и пластик) – исключительно высококачественные и соответствуют международным сертификатам качества.

Одноименная «дворняжка»

В магазинах игрушек можно встретить китайскую версию интерактивной собаки Чарли. Сложно назвать ее аналогом, скорее это вариация на тему. Но, возможно, это выход для тех, кому не по карману оригинальный американский игрушечный щенок.

Итак, эта собачка небольшого размера (16,5 х 9 х 16,5 см), помещается на ладони и оснащена семью функциями: ходит вперед, двигает головой и лает, если нажать кнопку, скрытую на спине игрушки. Питается пес от двух батареек, а «оживает» с помощью переключателя «вкл/выкл», расположенного на животе. Также она укомплектована бутылочкой, из которой ее можно покормить. Ответной реакцией будет довольное причмокивание щенка. Такую функцию дети (особенно девочки) оценят.

По качеству и внешнему виду китайский Чарли, конечно, проигрывает оригиналу, он на него похож, собственно, как дворняга на бигля: расцветка и материал абсолютно другие, шерсть быстро скатывается, ноги игрушки выполнены из тонкой металлической проволоки, обтянутой тонким мехом. Но в условиях ограниченного бюджета разница в цене это компенсирует.

интерактивная собака чарли

Голди вместо Чарли?

Если качество игрушки для вас первостепенно, но необходимой суммы для покупки собаки Чарли все же нет, в серии "Фуриал Френдс" от "Хасбро" есть еще один чудесный щенок Голди. Этот обаятельный домашний питомец легко очарует любого ребенка. По функционалу он уступает Чарли, но зато это положительно отражается на стоимости. У Голди есть свои интересные особенности: он шевелит головой и моргает глазками, а еще милый щенок умеет забавно тявкать и издавать другие звуки. При виде маленького хозяина интерактивный друг радостно виляет хвостиком. Кроме того, к щенку прилагается пластиковая кость, с помощью которой можно придумать разные игровые сюжеты.

Еще один представитель серии

В вышеупомянутой линейке у Hasbro есть собачки на любой вкус. Например, щенок Го-Го, которого, в отличие от остальных, можно выгуливать на поводке. На поглаживания по головке песик отвечает радостным тявканьем, наклонами головы и вилянием хвостом. Если потрепать его за бочок, Го-Го поворачивается и счастливо повизгивает, если прекратить – жалобно скулит, выклянчивая очередную порцию ласки.

На спине и голове щенка установлены сенсорные датчики, реагирующие на прикосновения и разные звуки (всего их 18). Прогулки с Го-Го – его главная отличительная особенность. А гулять с ним очень легко с помощью специального пульта, внешне похожего на поводок, который задает направление движения. Порода интерактивного друга – декоративный спаниель с длинными волнистыми ушами, коротким хвостиком и роскошной длинной шерсткой.

 собака чарли игрушка цена

Стоимость

Цена игрушки «Собака Чарли» от Hasbro в разных магазинах игрушек варьируется в пределах 4000-5000 рублей. За китайский вариант интерактивного щенка попросят от 1200 до 1500 рублей. Хасбровский щенок Голди обойдется в сумму от 1600 до 1800 рублей, а «прогулочного» песика Го-Го интернет-магазины оценивают примерно в 4000 рублей.

Отзывы

Пользователи Сети, купившие интерактивного щенка Чарли, в целом положительно оценивают приобретение. К достоинствам относят:

  • качество плюша и пластика, из которого сделана собачка (гипоаллергенность, мягкость, прочность);
  • внешний вид щенка - очень обаятелен и максимально приближен к настоящему;
  • приятный лай, не громкий, ребенка не испугает;
  • красочная упаковка и батарейки в комплекте.

Однако, по мнению покупателей, стоимость игрушки при таком скромном наборе функций явно завышена.

Что качается первых впечатлений обладателей китайской собаки Чарли – они положительные: ребенок счастлив, трогает, гладит собачку, хохочет, когда та смешно причмокивает, кушая из бутылочки. Но при детальном изучении покупки возникают вопросы к качеству и безопасности. Грубый топорный дизайн лишает игрушку внешнего обаяния и иллюзии того, что перед вами настоящий щенок, а не плюшевый. Шерсть быстро покрывается катышками, а проволочные ноги, спрятанные за тоненьким мехом, могут травмировать ребенка при неосторожном движении.

 игрушка говорящая собака чарли

Как видим, игрушечный собачий рынок предлагает товар покупателям с разными возможностями. И если ваше чадо настойчиво и бескомпромиссно требует собаку, всегда можно найти интерактивный «заменитель».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.