Актер Радченко Сергей: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Радченко Сергей – талантливый актер, который пока не может похвастаться множеством ярких ролей. Известность он приобрел благодаря сериалу «Хозяйка», представленному на зрительский суд в 2016 году. К 37 годам Сергей успел сняться более чем в двадцати кино- и телепроектах. Он верит в то, что главные его достижения еще впереди. Что же можно рассказать о восходящей звезде?

Сергей Радченко: начало пути

Звезда телепроекта «Хозяйка» появился на свет в Киеве, произошло это в феврале 1980 года. Радченко Сергей родился в семье, далекой от мира кинематографа. Неудивительно, что мысли об актерской профессии пришли к нему далеко не сразу.

радченко сергей

В детстве Радченко не выделялся из толпы сверстников. Его страстью был спорт, наибольшее предпочтение мальчик отдавал волейболу и футболу. Также Сергею нравилось петь, играть на гитаре. Ему нередко доводилось выступать перед зрителями, тогда еще немногочисленными.

Образование

После окончания школы Радченко Сергей продолжил образование в агротехническом колледже. Он до сих пор признателен судьбе за то, что отдал предпочтение именно этому учебному заведению. Жизнь актера могла бы сложиться иначе, если бы не знакомство с Артемом Анищенко. Они сидели за одной партой, и однажды Артем убедил Сергея принять участие в прослушивании студенческого театра «Первоцвет». Юноша не имел опыта игры на сцене, однако легко убедил режиссера театра Екатерину Котеленец дать ему шанс. Свою первую яркую роль он исполнил в постановке «За двумя зайцами».

сергей радченко актер

Вскоре после этого Радченко поступил в университет имени Карпенко-Карого. Стать студентом этого творческого вуза молодому человеку удалось с первой попытки. В 2003 году Сергей окончил учебное заведение. Он блестяще воплотил образ Джима в дипломном спектакле «Стеклянный зверинец».

Первые роли

В студенческие годы Радченко Сергей не снимался в кино. Молодой человек предпочел сосредоточиться на учебе. На съемочную площадку начинающий актер впервые попал в 2005 году. Радченко поручили небольшую роль в комедийном сериале «Леся плюс Рома». Далее Сергей засветился в шестом сезоне рейтингового телепроекта «Возвращение Мухтара».

сергей радченко личная жизнь

Успешным для новичка оказался 2010 год, на зрительский суд было представлено сразу несколько сериалов с его участием. Он воплотил образ Хлопова в «Паршивых овцах», сыграл замполита в «Охотниках за караванами». В телепроекте «Вчера закончилась война» персонажем Радченко стал безымянный солдат.

Фильмы и сериалы

Благодаря первым ролям привлек к себе внимание режиссеров Сергей Радченко. Фильмография его начала активно пополняться. Эпизодическое участие актер принял в сериалах «Смерть шпионам. Скрытый враг» и «Страсти по Чапаю», в фильмах «Миллионер» и «Пять лет и один день». Образ пилота Кости Сергей воплотил в «Полярном рейсе». В «Пленнице» ему досталась роль мужчины, супруга которого таинственным образом исчезает.

сергей радченко фильмография

В 2014 году актер снялся в двух телепроектах. В комедийном сериале «Давай поцелуемся» он исполнил эпизодическую роль. В «Гречанке» Радченко блестяще сыграл программиста Виктора. Герой – скромный ботаник, который преображается, когда серьезная угроза нависает над его близкими людьми. В Викторе Сергею понравилось то, что персонаж – человек действия, наделен способностью не только ненавидеть, но и прощать.

В 2015 году на суд зрителей была представлена биографическая драма «Битва за Севастополь», в которой актер сыграл роль второго плана. Фильм рассказывает о непростой судьбе знаменитой женщины-снайпера Людмилы Павличенко.

«Хозяйка»

Вкус настоящей славы актер Сергей Радченко ощутил благодаря сериалу «Хозяйка». В этом телепроекте ему отведена главная мужская роль. Сергею пришлось обойти множество претендентов для того, чтобы ее получить. Пожалеть о своих усилиях актеру не пришлось, так как сериал пришелся по душе тысячам зрителей.

сергей радченко актер личная жизнь

События разворачиваются в маленьком шахтерском городке. Всем здесь заправляет алчная, не знающая жалости дама, которая носит прозвище Хозяйка. Однажды сыновья преступницы влюбляются в одну и ту же девушку. Их внимание привлекает независимая и очаровательная Наталья, которая в одиночестве воспитывает маленького сына. Хозяйка пытается разобраться в прошлом объекта страсти своих сыновей, узнает ее тайну. После этого она делает все возможное для того, чтобы превратить жизнь Наташи в ад.

Что еще посмотреть

Успех сериала «Хозяйка» положительно отразился на карьере актера. Радченко стали предлагать одну главную роль за другой. Образ Сергея Филенко он воплотил в романтическом мини-сериале «Второе дыхание». В телепроекте «Случайных встреч не бывает» актеру досталась роль мужа успешной предпринимательницы. Супруга героя мечтает о детях, не может родить из-за ошибки, совершенной в прошлом. Женщина решает усыновить ребенка, однако он категорически выступает против этого.

В сериале «Две жизни» актер блестяще справился с одной из ключевых ролей. Персонажем Сергея стал Бурков, капитан ОБЭП. Затем Радченко снялся в телепроектах «Замуж после всех» и «Перекрестки», а также принял участие в телефильме «Срок давности». Вскоре ожидается выход мини-сериала «Первый раз прощается» с его участием.

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь актера Сергея Радченко? К несчастью, звезда отказывается обсуждать эту тему с прессой. Нельзя с достоверностью утверждать даже то, состоит ли он в браке, встречается ли с кем-то, имеет ли детей.

Стоит ли удивляться тому, что о личной жизни Сергея Радченко ходят разнообразные слухи. После выхода сериала «Хозяйка» популярность приобрела сплетня о романе актера с коллегой Екатериной Варченко. Эта девушка сыграла главную женскую роль в данном телепроекте. Сергей заявил, что с Екатериной его объединяет лишь то, что много лет назад они жили в одном городе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.