Как сделать аватарку для "Ютуба" в различных фоторедакторах

Достаточно много людей хотя бы раз слышали о таком глобальном видеохостинге, как YouTube. Основан сайт относительно недавно, но популярности у него не отнимать, ведь с каждым годом YouTube становится все лучше и привлекательнее, а также может быть основным доходом для начинающий видеоблогеров. В данной статье пойдет речь о том, как сделать аватарку для «Ютуба». Если вы хотите сделать аватар быстро и качественно, то это статья именно для вас.

Как сделать аватарку для «Ютуба» в «Фотошопе»

Кроме Photoshop, существует немало других редакторов фотографий, но многие все равно любят эту всеми известную программу, хоть она довольно сложная.

как сделать аватарку для ютуба в фотошопе

Инструкция о том, как сделать аватарку для «Ютуба»:

  1. Запустите Adobe Photoshop и нажмите кнопку «Файл», затем «Создать новый файл». Среди всех параметров надо выбрать разрешение, которое рекомендовано для профиля Youtube – это 800 на 800 пикселей, именно на таком холсте будет максимально хорошо виден рисунок, если смотреть на аватар с комментариев.
  2. В чистый холст перетащите желанную картинку или же нажмите CTRL+V, но до этого занесите ее в буфер обмена кнопкой «Скопировать».
  3. Если картина не по размеру холста, то нажмите сочетание клавиш CTRL+T, после чего подгоните по размеру.
  4. Сохраните в формате JPG и загрузите на YouTube.

Другие фоторедакторы

Помимо вышеуказанного Photoshop, для данной цели идеально подойдут и другие фоторедакторы. При выборе оптимального фоторедактора стоит обратить внимание на интерфейс. Чем он более приятный для вашего глаза, тем лучше. Один из самых простых редакторов – это, несомненно, Paint. К слову, в последнем обновлении добавили возможность создавать 3D рисунки, а также в целом улучшили программу. Она станет идеальным решением на первое время, но самый главный плюс заключается в том, что доступен Paint сразу после установки Windows.

как сделать аватарку для ютуба

Программа создана для непрофессионального создания фотографий, а также имеет возможности редактирования. Стоит лишь загрузить желаемое фото, растянуть на холсте, если оно слишком маленькое, или сузить, если слишком большое, после чего можно использовать стандартные инструменты: кисточка, фигуры, вырезание и вставка. Все достаточно просто и не требует особых хлопот.

К слову, если вопрос стоит о том, как сделать аватарку для «Ютуба», но времени на познание различных программ нет, то стоит знать, что в интернете существует немало онлайн-редакторов фотографий, функционал которых вполне достаточен. Основной особенностью некоторых является возможность налаживать всяческие фильтры. Примером такого онлайн-редактора может стать FOTOR. Никакой регистрации, только загрузите желаемую фотографию, а сайт предложит свой функционал.

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам в решении проблемы того, как сделать аватарку для «Ютуба». Также стоит помнить, что на картинке не должны присутствовать порнографические элементы, экстремизм и насилие, ведь это грозит пожизненной блокировкой аккаунта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.