Фильм "Медальон" (2003): актеры и роли, сюжет

В отличие от большинства актеров, Джеки Чан - это своеобразный человек-оркестр, который способен практически самостоятельно снять фильм. Именно поэтому выход каждой его картины - это событие. Давайте узнаем о таком проекте с его участием, как "Медальон". Содержание фильма, имена актеров, сыгравших в нем, рассмотрим в данном материале.

Сюжет картины

Это история рассказывает о приключениях невероятно ловкого и честного полицейского Эдди Янга. Однажды в ходе очередной операции он спасает от гибели мальчика по имени Джай. Причем для этого Эдди приходится пожертвовать собственной жизнью.

медальон фильм 2003 актеры мальчик

Через некоторое время герой приходит в себя в морге. Он оказывается не просто живым и здоровым, но и наделенным суперсилами и неуязвимостью. Янг понимает, что все произошедшее с ним как-то связано с мальчиком, поэтому вместе со своими друзьями Артуром Уотсоном и Николь Джеймс пытается выяснить правду о его происхождении.

Оказывается, Джай - избранный. Он владеет волшебным медальоном, с помощью которого может воскрешать людей и наделять их прямо-таки божественной силой. Из-за этого за ребенком охотится могущественный преступник по кличке Змееголов. С помощью мальчика и его артефакта негодяй мечтает обрести бессмертие и могущество.

Эдди и его друзья понимают, что если Змееголов добьется своего, в мире появится монстр, который может погубить все и всех. По этой причине герои всеми силами пытаются остановить негодяя и спасти Джая. В процессе этой борьбы от рук мерзавца гибнет Николь.

В финале Джеки все-таки удается одержать верх в схватке со Змееголовом. Вселенная и Джай спасены. В благодарность за помощь мальчик воскрешает Николь, а сам перемещается в другое измерение. Таким образом, Эдди и его любимая вдвоем становятся обладателями суперсилы, которую они намерены использовать во имя всеобщего блага.

Кого сыграл в проекте Джеки Чан?

В "Медальоне" Джеки Чан исполнил роль добродушного инспектора по имени Эдди Янг.

медальон фильм 2003 актеры

Кроме нехарактерного имени (львиную долю героев Чана зовут, как и его - Джеки), персонаж мало чем отличается от типичных героев этого актера.

Что касается других качеств, то Янг отлично владеет единоборствами, добр, смел и готов отдать свою жизнь за другого. Именно эти черты позволяют ему завоевать доверие Джая и получить от него удивительный дар.

При этом, в отличие от типичных кинофильмов с этим артистом, "Медальон" содержит значительно меньше групповых драк и больше поединков один на один.

Ключевые персонажи

Какие актеры в фильме «Медальон» (2003) сыграли главных героев? Помимо Джеки Чана, в данном проекте снялись и другие всемирно-известные артисты. В отличие от Чана, большинство из них - это британцы.

Так, роль возлюбленной Эдди Янга - инспектора Николь Джеймс, исполнила известная британская кинозвезда - Клэр Форлани.

актеры фильма медальон

Большинству зрителей она хорошо известна, благодаря ролям в таких проектах, как "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Возвращение мистера Рипли" и " Опасная правда".

Другие две главные мужские роли исполнили в ленте такие актеры фильма "Медальон", как Ли Эванс и Александр Бао.

Ли Эванс - это известный в Великобритании стэнд-ап комик. В этой ленте он сыграл недотепу Артура Ватсона.

В отличие от Джеки и Клер, Ли снимается в большом кино редко, и в основном во второстепенных ролях. Наиболее известные его работы в этой сфере — проекты "Пятый элемент", "Мышиная охота" и "Доктор Кто".

Александр Бао отличается от других актеров фильма "Медальон" (2003).

медальон фильм 2003 актеры и роли
Для него роль просветленного Джая стала единственной в кинокарьере. Больше он нигде и никогда не снимался. Почему так? Никто не знает. А сам Александр не склонен рассказывать об этом в интервью или на страницах в соцсетях.

Кто сыграл негативных персонажей?

Рассмотрев основных действующих персонажей и сыгравших их актеров в фильме "Медальон" (2003) - мальчика Джая, Эдди Янг, Николь Джеймс и Артура Уотсона, стоит узнать, кто же исполнил в проекте негативных героев.

Итак, главного антагониста - Змееголова сыграл Джулиан Сэндз. Большинству зрителей он знаком по ролям в дилогии о "Чернокнижнике" и эротической драме "Елена в ящике".

Также этот артист снимался в отдельных эпизодах таких сериалов, как "24 часа", "Декстер", "Касл", "Тайны Смолвиля", "Череп и кости" и "Готэм".

Подручных и сторонников Змееголова исполнили такие актеры фильма "Медальон" (2003), как Энтони Вонг, Скотт Эдкинс, Пол Андреовски, Рубен Лэнгдон, Хироеси Комуро, Марк Стрэйндж, Брэдли Джеймс Аллан, Мэтт Рутледж и другие. Для каждого из них проект стал знаменательной страницей в творческой карьере.

Второстепенные актеры и роли фильма "Медальон" (2003)

Помимо всех вышеперечисленных, в данной ленте также снялись и другие артисты, которым довелось играть в эпизодах.

Это Джон Рис-Дэвис ("Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", трилогия "Властелин колец"), который исполнил роль командора Хаммерстока-Смайта.

Продавца антиквара в проекте сыграл Сиу-Мин Лау, а расторопную жену Артура Уотсона Шарлотту - канадка Кристи Чунг ("Брюс Ли", "Бесполезные герои", "Невероятная правда").

В роли официантов в данном проекте снялись такие актеры фильма "Медальон" (2003), как Николас Се и Эдисон Чен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.