Левиафаны в "Сверхъестественном": появление, описание, ообенности

О сериале «Сверхъестественное» слышал даже ленивый. Два брата вот уже 13 сезонов сражаются с монстрами всех видов. Хорошая музыка, отличная машина, динамичный сюжет – все это стало залогом растущей популярности проекта. В каждом сезоне, помимо отдельных историй с появлением монстров в том или ином уголке страны, есть одна объединяющая события сюжетная линия. Именно она помогает держать общую линию сериала «Сверхъестественное». Левиафаны стали главным противником братьев и их союзников в седьмом сезоне.

Как они появились

Несмотря на всю свою чудовищность, они также были созданы Богом. Это произошло, когда до появления ангелов и людей оставалось еще много времени. Левиафаны очень умны, расчетливы и невероятно опасны. Всех созданий, что появлялись после них, эти чудовища мгновенно съедали. Монстры имели силы даже на убийство самих ангелов.

Чтобы сдерживать силу левиафанов, Бог создал особое место, которые мы зовем Чистилищем. Там он запер чудовищ, и их заточение длилось тысячелетиями.

Но создатели сериала решили использовать этих персонажей. Когда Кастиэль пытался покинуть Чистилище, то случайно открыл темницу, выпустив левиафанов в мир людей.

Внешний вид

Недаром в качестве заставки сериала был использован белый фон, по которому разбрызгивалась черная жидкость. Узнав о главных антагонистах сезона немного больше, зритель без труда может разгадать задумку создателей.

В «Сверхъестественном» левиафаны появляются главным образом в человеческом обличии. Однако это лишь внешняя оболочка, а истинный внешний вид чудовищ куда менее приятный. Они представляют собой черную слизистую субстанцию, которая имеет возможность передвигаться, находясь в составе любой жидкости.

в каком сезоне сверхъестественного появились левиафаны

Такой вариант существования для них непривлекателен, потому, к примеру, через водопровод левиафаны попадали в жилые дома. Там они проникали в организм человека, полностью занимая его как сосуд. В нем они и существовали на земле.

У левиафанов в «Сверхъестественном» появилась одна необычная способность. Чудовища могли принимать облик любого другого человека, с которым соприкоснулись. Но не только внешние черты переходят к левиафанам: манера поведения, голос, знания, которыми обладала личность, – все это становится доступно.

В спокойном состоянии эти монстры ничем не выдают в себе жутких тварей, но стоит им захотеть съесть кого-либо - и перед зрителем появляется тот же человек, только вместо аккуратной головы возникают огромные челюсти с большим количеством тонких зубов, похожих на иглы, а также длинным языком. Таким оружием они без труда могут за секунду откусить сопернику голову.

сверхъестественное левиафаны

К числу других неприятных для их врагов способностей можно отнести невероятную силу, а также возможность исцеляться. Такой набор сделал практически невозможным их истребление. К тому же в дневниках ничего не было о том, как бороться с левиафанами, поэтому Дин, Сэм и Бобби сами пытались отыскать способ покончить с ними, изучая древние книги.

Отношения между чудовищами

Примечательно, что в качестве закуски левиафану вовсе не обязательно искать человека. Он вполне может утолить голод своим собратом. Такое поведение было допустимо только по отношению между классами, где более высокопоставленные особи в наказание за невыполненную работу съедали подчиненных.

Еще одним вариантом строгих мер стало «стирание», когда левиафан вынужден поглотить сам себя. Такие меры предпринимались редко, поскольку в распоряжении чудовищ был целый "шведский стол" из людей.

Предводитель

Дик Роман – главный среди левиафанов. Поэтому и тело он себе выбрал соответствующее (бизнесмен-миллиардер). Его Бог создал первым, а потому он после него и Смерти является наиболее могущественным существом.

Предводителю левиафанов не страшны такие соперники, как серафимы и ангелы. К демонам он испытывает сильнейшую ненависть. Он вообще не терпит ситуаций, которые противоречат его планам. Именно Дик съедает тех левиафанов, которые принесли ему дурные вести.

дик роман

Сыграл левиафана в «Сверхъестественном» актер Джеймс Патрик Стюарт. Человечество для него – не более чем супермаркет или ресторан. Обладая влиянием и неограниченными ресурсами, начинает осуществлять масштабный план: добавлять во все продукты «кукурузный» сироп. Благодаря такому ингредиенту человек испытывает растущее желание утолять голод, стремительно набирает вес.

Оружие

Способ борьбы с левиафанами нашел Бобби. Он заметил, что чистящие средства, в составе которых имеется борное мыло, действует на чудовищ как мощный токсин. Это было лишь временным решением проблемы, поскольку левиафаны могли восстановиться после него, но в неравном бою оно могло помочь выиграть время.

сверхъестественное левиафаны актеры

Чтобы обезвредить чудовище, необходимо отрубить ему голову. Этот способ не убьет его, но если разместить эти части тело далеко друг от друга, то левиафан не сможет восстановиться.

Чтобы окончательно истребить левиафанов в «Сверхъестественном», необходимо было уничтожить Дика Романа. Для этого необходимо было омыть кость праведника в крови трех падших.

предводитель левиафанов
Дину удалось это сделать, но не без жертв. Когда левиафан умирает, то его душа попадает в Чистилище через воронку с огромной энергией. Так Дин и Кастиэль оказались в этой тюрьме для сверхъестественных чудовищ.

Выводы

Теперь вы знаете, в каком сезоне "Сверхъестественного" появились левиафаны, а также что собой представляли эти чудовища. Из всех врагов Дина и Сэма они стали одними из самых опасных. Но впереди еще немало сезонов, а значит, Винчестеры еще не раз дадут отпор монстрам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ДИК РОМАН ПИДОР
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.