Голубое шампанское - просто сказка!

Приближаются новогодние праздники. Это самое время подумать о подходящих этим радостным мероприятиям аперитивах. Кто-то собирается провести Новый год в теплой атмосфере домашнего уюта, кто-то хочет «потусить» в компании друзей, а кому-то повезло планировать праздники со своим любимым человеком.

голубое шампанское
Однозначно, в любой компании приветствуется немного игристого вина, которое, в принципе, является чуть ли не одним из символов новогодних празднеств в России. Для такого события, конечно, хочется чего-то необычного. Возможно, самое время подумать о том, чтобы выбрать уникальный товар на рынке алкогольных напитков – голубое шампанское.

Яркий аперитив

Природа нечасто балует нас разнообразием экзотических оттенков. Шампанское голубого цвета очень редко можно найти в натуральном виде, но сейчас можно встретить на прилавках магазинов даже натуральное голубое шампанское! В этой статье мы остановимся на двух товарах с такими характеристиками.

Голубое шампанское Blanc de Blue Cuvee Mousseux, Brut

Этот игристый напиток стал пионером среди вин этого необычного цвета. Вино это относится к премиум классу винной алкогольной продукции. Его производят из виноградного сорта Шардоне и черничного экстракта. Элегантная бутылка голубого шампанского скрывает в себе соблазнительный аромат и слегка «хрустящий», нежный вкус изысканного напитка.

шампанское голубого цвета
Без сомнения, этот аперитив привлечет к себе взгляды всех гостей и украсит собой торжественное мероприятие. Привлекательный и пленительный вид голубого шампанского также хорошо сочетается со свадебными церемониями, как нельзя кстати оно подчеркивает значимость события.

Интересные факты

Для производства голубого шампанского «Блан де Блю» используется виноград, который произрастает в Северной Калифорнии. Этот регион славится прохладными тихоокеанскими бризами.

 голубое шампанское blanc de blue
Именно здесь есть все условия для выращивания изумительного Шардоне с ярко выраженными сортовыми характеристиками. Собирают его рано, до того, как достигнет максимальной зрелости. Такой экстренный сбор объясняется тем, что в этот период в ягодах содержится меньшее количество сахара, что позволяет достичь низкого процента алкоголя в напитке.

Метод Шарма

Этот способ задействован в изготовлении голубого шампанского «Блан де Блю». Заключается он в следующем: виноград прессуют, подвергают первичному брожению в специальных резервуарах, выполненных из нержавеющей стали, после процесса ферментации происходит фильтрация вина, в которое добавляют черничный экстракт, придающий напитку мягкий, бархатистый цвет.

голубое шампанское luciano
Отзывы о голубом шампанском встречаются только восторженные: все отмечают великолепное сочетание классического полусладкого вина с необычной презентацией, его легкость и насыщенность. Этот великолепный брют снискал любовь как представителей среднего класса, так и людей из высших кругов. Легкое вино способно вскружить вам голову взрывным вкусом и добавить эстетики праздничному интерьеру.

В 2015 году Blanc de Bleu Cuvee Mousseux, Brut было удостоено золотой медали на международном фестивале вин в Китае.

Blue Moscato Don Luciano – голубое шампанское вашей мечты!

Этот игристый напиток стал одним из последователей «голубой волны» «Блан де Блю». Голубое шампанское Don Luciano – вино, отличающееся привлекательным голубым оттенком с мелким перляжем.

Этот продукт зарекомендовал себя в числе лучших благодаря свежему вкусу с фруктовой ноткой (личи), живой кислотности и гармоничному послевкусию. Как говорят любители и дегустаторы, этому игристому вину присущ насыщенный элегантный аромат, доминирующими оттенками в котором являются дыня, арбуз и лепестки роз. Это шампанское украсит любой праздничный стол и послужит отличным сопровождением десертам или фруктовому столу.

 голубое шампанское отзывы

Это интересно

Don Luciano Blue Moscato считается одним из элегантных игристых вин, оно приковывает к себе взгляд с самой первой секунды благодаря необычному голубому цвету и красивой упаковке. Для его производства используется виноградный сорт Москатель, который произрастает в регионе Ла Манча на виноградниках компании. Как и у «Блан де Блю», винификация осуществляется посредством метода Шарма.

Сама компания Garcia Carrion появилась еще в далеком 1890 году. Этот факт доказывает качество продукции, прошедшей через «огонь и лед» нескольких поколений. Основателем компании является Хосе Гарсия Карьон, в честь которого и назвали компанию. Это прадедушка нынешнего владельца компании. Именно он создал огромный виноградник для производства вина с целью вывозить его для продажи во Францию. За годы его работы винодельня разрослась и получила признание как один из лучших производителей вин Испании. Семья Карьон, будучи владельцами бренда, изначально выставляла свой продукт на продажу прямо в поместье, где и зародилось производство этого вина. В девятнадцатом столетии винное производство увеличилось, и семья предпринимателей во главе с Хосе Гарсией занялась строительством еще одной винодельни, которая должна была способствовать экспорту продукции.

Примечательно, что компания заняла пятое место среди самых популярных брендов по производству вин в мире. На сегодняшний день вина от "Гарсия Карьон" выставлены на продажу на пяти континентах (в 130 странах!). Вина Garcia Carrion благодаря сочетанию современных технологий и традиционных винодельческих методов отличаются не только превосходным качеством, но и довольно доступной ценой. Можно сказать, что это бюджетная версия «Блан де Блю».

К празднику готовы!

Вооружившись Blanc de Bleu Cuvee Mousseux или же Don Luciano Blue Moscato, вы не прогадаете, ведь праздничная атмосфера вам уже обеспечена! Вы можете разориться и взять первый вариант (стоимость около 1700 р.) или же его бюджетный аналог стоимостью около 700 р, но разница в качестве двух товаров не столь драматична - цена зачастую состоит из громкого имени. Наполняйте свою жизнь яркими вещами уже в этом году и будьте счастливы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.