База отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани: где находится, проживание, развлечения и отзывы

Городская жизнь часто состоит из суеты и тяжелых рабочих будней. Дети растут в окружении асфальта и множества выхлопных газов. Поэтому жители городов все чаще стараются выезжать на природу, чтобы насладиться окружающей красотой и чистым воздухом.

Туристические походы с палатками многих не привлекают, поэтому люди стараются найти гостиничные комплексы, в которых созданы комфортные условия для отдыха. Одним из пожеланий туристов является наличие хорошей столовой или ресторана и нескольких услуг по развлечению. На баз отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани созданы все необходимые условия для интересного и запоминающегося времяпрепровождения.

Где находится и как добраться?

Гостиничный комплекс расположен в Шебекинском районе Белгородской области. Непосредственно база отдыха находится недалеко от небольшого поселка Маслова Пристань.

база отдыха Аркадия Маслова Пристань

От Белгорода дорога на автомобиле занимает около 25-30 минут. Двигаться нужно в направлении населенного пункта Разумное через лесопарк Сосновка.

Описание комплекса

База отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани находится в окружении соснового леса. Недалеко организован пляж на Белгородском водохранилище. Шум воды и щебетание птиц смогут погрузить человека в мир спокойствия и релакса.

Аркадия база отдыха Маслова Пристань фото

Все постройки выполнены из дерева и стекла. Таким образом, материал является экологически чистым и не наносит вред здоровью отдыхающих. На территории комплекса имеется основное здание гостиницы и несколько коттеджей.

Условия проживания

В отеле туристы могут поселиться в комфортабельных номерах на 2 и 3 человека. В комнатах установлены две односпальные или одна двуспальная кровати. В 3-местном номере дополнительно предоставляется кресло-трансформер.

база отдыха Аркадия в Масловой Пристани

В комнате имеется телевизор, холодильник и кондиционер. В каждом номере оборудован собственный совмещенный санузел с душевой кабиной. В комнатах есть выход на просторную террасу, где установлены стулья и столики.

В гостинице имеются номера с повышенным уровнем комфортности. Они состоят из двух комнат. В спальнях установлены большие кровати и раскладные диваны. Ванная и туалет раздельные.

Проживание в коттеджах

Для отдыха больших компаний или семей предоставляются номера в отдельно стоящих домах. Коттеджи на 6 человек имеют на втором этаже просторную спальную зону. В ней установлена двуспальная кровать и раскладной диван.

В гостевой на первом этаже имеется мягкий уголок, плазменный телевизор, кондиционер и журнальный столик. Здесь также организована обеденная зона. В ней установлены холодильник, микроволновая печь, мойка и электрочайник.

В доме имеется совмещенный санузел с душевой кабиной. Гостям выдаются халаты, тапочки и полотенца.

Для отдыха большой компании в комплексе построен коттедж на 15 гостей. Он состоит из 4 спален на первом этаже и двух - на втором. В каждой комнате установлены двуспальные кровати, комоды, зеркала и кондиционеры.

В доме оборудована мини-кухня. В ней имеются:

  • холодильник;
  • микроволновая печь;
  • мойка;
  • электрочайник;
  • набор необходимой посуды.

На втором этаже в холле установлен раскладной диван и телевизор, имеется совмещенный санузел. В этой части дома обустроен отдельный вход.

Развлечения

На базе отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани (фото) созданы все условия для активного времяпрепровождения. Здесь обустроена современная спортивная площадка, где туристы могут играть в баскетбол, футбол и волейбол.

Также на территории установлена детская площадка. На ней имеются яркие горки, качели, лестницы и другие аттракционы. В основном здании гостиницы обустроена современная игровая, где могут веселиться дети в любое время года.

Аркадия база отдыха Маслова Пристань заезд время

На улице сооружена веревочная дорога, состоящая из 17 этапов. Проверить свою смелость и выносливость на ней могут взрослые и подростки. Для детей обустроена другая веревочная дорога. Она расположена не так высоко и имеет более легкие этапы переходов.

Совсем недавно на базе отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани открылся современный игровой зал. Здесь гости комплекса могут сразиться между собой в костюмах сумоистов или поскакать на перегонки на надувных лошадях. В зале установлен аэрохоккей, детский лабиринт и оборудовано место для игры в хоккей с мячом.

На территории базы отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани установлены деревянные беседки. В них имеются мангалы, длинные столы и лавки, в вечернее время работает освещение. В случае плохой погоды гости могут воспользоваться стеклянной беседкой, которая защитит от ветра, дождя или мороза.

В гостиничном комплексе работает русская баня. В ней имеется бассейн, парная, комната для отдыха с ТВ, душевые. В продаже есть веники и травяной чай с медом. Напрокат можно взять необходимые аксессуары для парения.

На территории комплекса работает ресторан с большим банкетным залом. В основном помещении туристам организовывается ежедневное питание. В банкетном зале можно отметить любое торжество.

База отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани: отзывы

Если проанализировать большинство комментариев гостей, которые здесь отдыхали, можно сделать вывод, что администрация старается организовать комфортным проживание для каждого клиента.

база отдыха Аркадия Маслова Пристань отзывы

Туристы довольны чистотой в номерах и на территории. Они утверждают, что в ресторане подаются очень вкусные блюда. Также много положительных отзывов по поводу устройства банкетов и меню на них.

Гости отмечают, что в комплексе в любое время года весело, потому что организовано много развлечений на разный вкус. Также туристов устраивает, что время заезда на базе отдыха "Аркадия" в Масловой Пристани официально не установлено и об этом пункте можно договориться с администрацией во время бронирования проживания или отдыха в беседках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.