Основа под тени - всегда ли она нужна?

Современная техника нанесения макияжа разительно отличается от той, которую использовали модницы пару десятилетий назад. Тогда еще никто слыхом не слыхивал о таких вещах, как основа под тени. Сегодня визажисты заверяют, что без нее обойтись невозможно. Попробуем разобраться, действительно ли эти чудо - средство так необходимо в нашей косметичке или это очередная напрасная трата денег?

Многие из нас уже хорошо знают, что грамотный макияж невозможен без базы. Основа под тени для век, по сути, служит той же самой утилитарной цели. Она не позволяет красящему пигменту забиваться глубоко в поры кожи, поэтому тени держатся гораздо дольше, не скатываются и не осыпаются. Однако это не является основанием для утверждения, что данный косметический продукт необходим всем без исключения.

Возьмем, к примеру, макияж возрастной. Как правило, чтобы справиться со всеми проблемами, базы под тени не достаточно. Для этого случая больше подойдут так называемые филеры. Они и кожу подтягивают, и круги под глазами маскируют.

Другая проблема при которой не рекомендуется использовать базу под тени - излишняя жирность кожи век. Здесь, сами понимаете, больше пригодится пудра, которая впитает лишнее.

Скажу вам честно, лично мне сложно представить ситуацию в которой основа под тени необходима категорически. Без этой мелочи вполне можно обойтись, особенно если вас не смущают поплывшие тени, потерявшие свой первоначальный цвет. В конце концов макияж всегда можно подправить. Однако, если вы сторонница абсолютного совершенства во всем, этот продукт лишним в косметичке не будет.

База под тени - какая лучше?

В магазинах косметики в настоящее время можно встретить большое разнообразие товаров. Но именно это частенько ставит покупателей в тупик. По опыту многие знают, что дорогое не всегда лучшее. Поэтому, зачастую, определить какая основа под тени подойдет именно вам, можно только попробовав несколько вариантов. Впрочем, отзывы других покупательниц о том или ином продукте тоже часто помогает сделать правильный выбор.

Итак, рейтинг самых популярных баз под тени, по версии Интернет-пользователей.

Стойкая основа под тени Urban Decay имеет оригинальный дизайн флакона, удобный аппликатор для нанесения средства. Выполняется в четырех цветовых оттенках: натуральный, золото, бронза, матовый светло-желтый. Это позволяет использовать данный косметический продукт для макияжа повседневного и на выход. Цветные основы вполне можно применять как обычные тени, они имеют подходящую текстуру.
База при нанесении почти незаметна, но неплохо маскирует покраснения, небольшие сосудики. Помимо этого, Urban Decay прекрасно справляется со своим основным предназначением - сохранением макияжа. Придает теням дополнительное сияние, что неплохо смотрится в вариантах вечерних. Цена этого чуда около 650-700 рублей.

База под тени Sensai Eyelid Base от фирмы Kanebo имеет свойства увлажняющего крема. По крайней мере, это обещает производитель сего, отнюдь не дешевого, продукта. Однако ожиданий она не оправдывает. Слишком неподходящая для основы гелевая текстура сохнет долго, маскирующего эффекта не наблюдается. Как база для теней, призванная увеличить их стойкость, Sensai Eyelid Base не лучше предыдущего продукта. Ну а увлажнение? С этим и обычные кремы неплохо справляются. Кстати, цена порядка 900 рублей лично мне приемлемой не показалась.

Следующей в нашем рейтинге отмечена база под тени "Артдеко" производства Германии. Несмотря на относительно невысокую цену - около 300 рублей, основа имеет множество положительных отзывов. Надо отметить, что "Артдеко" - известный производитель профессиональной косметики. Впрочем, надо подчеркнуть, что в марафоне трех продуктов данная база проигрывает в стойкости. Но если вы не собираетесь сохранять макияж в течение двенадцати часов, "Артдеко" вполне можно использовать. С остальными задачами, как-то маскировка покраснений, усиление оттенка теней, легкое увлажнение кожи, база отлично справляется.

Техника нанесения основы под тени

Ничего сложного в том, чтобы правильно нанести базу на веки, конечно же, нет. Главное в этом деле не переборщить с количеством средства. Не имеет смысла накладывать более двух слоев.

Чтобы нежная кожа век не растягивалась дополнительно, наносится база так же, как и крем для век, то есть легкими вбивающими движениями.

Перед тем как накладывать тени, выдержите небольшую паузу, чтобы основа, что называется, схватилась.

Не забывайте плотно закрывать баночку с косметическим средством, иначе основа быстро высохнет и станет непригодной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.