Киригая Кадзуто: персонаж известного аниме Sword Art Online

Киригая Кадзуто является основным персонажем в популярном аниме «Мастера Меча Онлайн». Своей добротой и мастерством герой пленил множество зрителей. Прочитать его биографию, а также другую интересную информацию о герое можно в данной статье.

Завязка истории героя

Все начинается с того, что в Японии недалекого будущего изобрели шлем виртуальной реальности, который позволяет перенести сознание в игру. Любитель такого вида развлечений Киригая Кадзуто еще на стадии бета-тестирования опробовал новый хит «Мастера Меча», а теперь наступил момент официального открытия. Сразу же после старта он знакомится с новыми людьми и начинает прокачку своего персонажа. Неожиданно игроки обнаруживают, что выйти обратно из виртуального мира невозможно. Их всех переносит в центральный город, где разработчик в лице Акихико Каябы объявляет о том, что доступ в реальный мир закрыт для всех, пока не будет пройдено 100 уровней (этажей) игры и побежден главный босс. Более того, смерть здесь означает гибель тела наяву.

киригая кадзуто

События в игре

Всех охватывает паника, но Киригая Кадзуто, который взял себе ник Кирито сразу же понял, что нужно делать. Парень быстро рванулся в зону и начал активно прокачивать своего игрового персонажа. Ему знакома эта вселенная еще по тестированию, а потому он одним из первых достигал новых уровней. Скоро пользователи начали объединяться в гильдии, дабы выручать друг друга, но Киригая Кадзуто оставался одиночкой. Он всегда был в группе первопроходцев босса этажа, которого необходимо было победить для прохода дальше. В одном из таких рейдов он встретил Асуну – смелую и умелую девушку. Со временем между ними зародилась юношеская любовь, поэтому они всегда были вместе. Чем дальше прокачивался Кирито, тем известнее он становился. Его прозвали Черный Мечник из-за стиля своего обмундирования и меча. В конце концов, именно он сумел раскрыть тайну этой игры, пройти ее и освободить тех пользователей, которые остались живы.

kazuto kirigaya

Новый виртуальный мир

Персонаж Киригая Кадзуто сумел вскоре наладить отношения с сестрой и адаптироваться к реальной жизни после 2-х лет в онлайне. Новая проблема возникла сразу же, ведь Асуна и еще 299 человек так и не смогли очнуться. В одном из разговоров близкий друг показывает Кирито фото, на котором изображен очень похожий на его любимую девушку аватар. Оказывается, что этот снимок сделали пользователи новой виртуальной игры «Танец Фей». Изображенное место находится на вершине самого большего дерева, а сфотографировать его удалось хитрым пользователям в прыжке с максимальным увеличением. Герой сразу же достал диск и погрузился в игру. Там он выбрал новый аватар, познакомился с новыми друзьями и даже играл со своей сестрой, хоть и не подозревал об этом. После тщательной подготовки Киригая все-таки добрался на вершину того самого дерева, где и нашел заточенную Асуну. Все это были проделки нового администратора Суго, который перенес незаконно сознания 300 игроков из «Мастеров Меча». Благодаря помощи Акихико Каябы, через виртуальное пространство Кирито сумел победить, а Асуна проснулась от долгого пребывания в Сети.

персонаж кадзуто киригая

Второй сезон

Во втором сезоне Киригая Кадзуто из аниме «Мастера Меча Онлайн» переносится в новую игру под названием «Призрачная Пуля». Причиной тому стала просьба провести разведку друга из полицейского управления Кикуоки Сэйдзиро. В этом мире все пользователи, которых убивает персонаж по никнеймом Death Gun умирают и в реальной жизни. После входа в новый шутер герой понимает, что здесь сражение проходит по совсем иным правилам. Он знакомится с одной застенчивой девушкой, которая имеет сильные навыки снайпера. Вместе они ведут расследование о личности смертоносного игрока. Им удается вывести на чистую воду тех, кто скрывался под аватаром, предотвратить последующие смерти и закрыть расследование. На этом сезон не кончился, ведь большая компания друзей Кирито, который раньше был заядлым одиночкой, теперь вместе играет в «Танец Фей». Там они постоянно участвуют в разных приключениях.

кадзуто киригая из аниме

Внешность

В играх у Kirigaya Kazuto разные аватары. Сначала в «Мастера Меча» он выглядел более взрослым, чем выглядит в реальности. На самом деле парень с черными волосами и характерным для аниме лицом сразу сумел завоевать привлекательность Асуны. После сбора всех в центральном городе первой виртуальной вселенной, разработчик не только закрыл игроков, но и лишил их аватаров. Тогда он приобрел истинное обличие, оделся в любимые черные цвета и начал приключения. В игре «Танец Фей» его внешность почти не сменилась, разве что прическа и уши с поправкой на эльфийскую расу. Во втором сезоне с походов в шутер у Кирито внезапно появились длинные волосы, а потому его принимали за девушку. На протяжении всего аниме он не изменял своему стилю, в котором преобладали темные цвета.

киригая кадзуто цитаты персонажа

Характер

На протяжении почти всего первого сезона центральный персонаж аниме «Матера Меча Онлайн» выглядел отстраненным от других людей. Он не любил компанию, предпочитал справляться со всем самостоятельно, избегал вступления в гильдии. При близком знакомстве с ним все отмечали, что у него добрый характер. Цитаты персонажа Киригаи Кадзуто казались резкими девушкам из будущей дружеской компании только потому, что он всегда говорил правду в лицо. Его прямолинейность часто воспринималась за грубость, хоть он никогда ничего плохого не имел в виду. К Асуне он относится с особой трепетностью, ведь это первая его настоящая любовь. Часто его эмоции мешают здраво мыслить, но парень постоянно поддерживал тех, кто морально падал духом. Это особенно касается слабых пользователей, которые закрыты в мире игры «Мастера Меча».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.