Спектакль "Ледис Найт": актеры, фото

Поход в театр может стать ярким, незабываемым событием. Важно правильно выбрать постановку. Прежде чем купить билеты, многие желают узнать рецензии, сюжет и описание спектакля. О постановке «Ледис Найт», актеры которой давно известны и любимы зрителем, пойдет речь в статье.

О пьесе и её авторах

Пьеса Ladies Night была написана в 1987 году новозеландцами Стефаном Синклером и Энтони Маккартеном в соавторстве с Жаком Колларом, уроженцем Экваториальной Африки. С тех пор она успешно шла во многих театрах мира, а в 2002 году даже была удостоена высшей театральной награды Франции – премии «Мольер» в номинации «Лучшая комедия».

Ледис Найт актеры

За время, прошедшее с момента написания, пьесу поставили на разных сценах более семисот раз. В России премьера «Ледис Найт», актеры которой заслуживают особого внимания, состоялась в октябре 2002 года в театре «Сатирикон».

Предыстория

Спектакль Ladies Night ещё до премьеры обещал стать сенсацией. Руководитель этого проекта Эльшан Мамедов сделал ставку на скандально известного режиссёра Виктора Шамирова – и не прогадал. Сюжет постановки «Ледис Найт», состав актеров, взорвал публику.

Ледис Найт спектакль актеры

Шамиров только что закончил работу над спектаклем «Трактирщица», на который дружно ополчились критики. Однако он проходил с неизменным кассовым успехом. Скандала ждали и от новой постановки режиссёра. Тем более, что в конце представления был заранее заявлен мужской стриптиз. Спектакль разрекламировали в Москве ярко и многообещающе. Критики заранее готовы были написать разгромные рецензии.

Сюжет

Итак, о чём же пьеса? Шестеро сотрудников закрывшегося металлургического предприятия, шестеро безработных неудачников, болезненно переживающих кризис среднего возраста, пропивают последние гроши в баре. От одних жёны уже ушли, от других вот-вот уйдут.

Из радостей жизни – отвратительное дешёвое пиво да уличные драки. Позади – годы тяжкого труда на металлургическом комбинате, откуда их вышвырнули за ненадобностью. Впереди – жалкое беспросветное существование. Но всё меняется, когда им на глаза попадается рекламное объявление в газете о мужском стрип-шоу. Увидав цену входного билета, возмущённые металлурги сперва испытывают шок, а потом загораются идеей создать своё собственное стрип-шоу. С этого момента начинается их увлекательное путешествие в страну высоких боди-технологий.

Ледис Найт состав актеры

В процессе обучения шестерых дилетантов высокому искусству стриптиза под руководством хореографа-энтузиаста Гленды, зал будет содрогаться от хохота. Чтобы освоить это искусство, придётся записаться в библиотеку, обзавестись спортивной одеждой и обувью, бросить курить и отказаться от углеводов. Закомплексованные неудачники в ходе склок и мордобоя, то собираясь вместе, то разбегаясь друг от друга, как от чумы, пытаются решить сложную творческую задачу. А сплотить эту команду, менее всего пригодную для эротического поприща, ой как непросто.

Что может объединить турка Весли и шовиниста Барри, примерного отца Грега и маменькиного сынка Норманна, рыжебородого толстяка Кевина и в довершение – оппозиционера Грехэма, который дольше всех сопротивлялся идее участия в стриптиз-шоу? Но у них непременно всё получится, и в конце актёры обязательно разденутся, правда, не целиком, а лишь до обтягивающих плавок телесного цвета. Но это не помешает женщинам в зале визжать от восторга и аплодировать до изнеможения. Возможно, прав был некий критик, заметивший, что нашим женщинам для хорошего отдыха нужна не столько полная мужская обнажёнка, сколько возможность беззаботно посмеяться от души. Спектакль «Ледис Найт», актеры которого выкладываются на сцене, справляются с этой задачей на все 100%.

Актёры. Первый состав

Своим успехом спектакль во многом обязан замечательной актёрской игре. Ее отметили как критики, так и зрители. Первый состав актёров «Ледис Найт» включает:

Роль Гленды блестяще исполнила Людмила Артемьева. В то время они все уже были известными и популярными артистами. Критик назвал их «кандидатами в звёзды», но без звёздной заштампованности.

Ледис Найт актеры первый состав

Режиссер Виктор Шамиров отлично поработал с актёрами – выстроил ансамбль, продумал характеры персонажей и сумел в предложенной теме удержаться в рамках хорошего вкуса. Стриптиз в спектакле – не самоцель, а всего лишь производственная деталь, олицетворяющая надежду на лучшее будущее, «великую мечту маленького человека».

Современная постановка

Успех спектакля на московской сцене обеспечил ему долгую жизнь. В наши дни, спустя пятнадцать лет после премьеры, спектакль продолжают радовать публику. Разумеется, актеры «Ледис Найт» (фото представлено далее) со временем менялись. Сейчас в спектакле заняты Екатерина Дурова, Гоша Куценко, Пётр Красилов, Вячеслав Разбегаев, Михаил Полицеймако, Эвклид Кюрзидис, Павел Сборщиков, Валерий Ярёменко, Константин Юшкевич и Георгий Мартиросьян.

Ледис Найт актеры фото

За долгие годы совместной работы актёры стали сплочённой командой талантливых единомышленников. Время от времени обновляясь, этот состав объехал с гастролями всю страну. До сих пор творческий коллектив убеждён, что спектакль с чисто мужской энергетикой остаётся востребованным и нужным. Постановка на стыке комедии, драмы и шоу даёт возможность актёрам полнее раскрывать свой творческий потенциал, а зрителям – выходить за общепринятые театральные рамки.

Стилистика спектакля

Поскольку герои пьесы – работяги-неудачники, поначалу изысканностью манер они явно не блещут. Спектакль «Ледис Найт» состав актеров играет в соответствующем стиле. В их лексиконе преобладают достаточно грубые выражения, обозначающие состояние духа, части тела и взаимные «комплименты» друг другу.

Ледис Найт спектакль состав актеров

Лишь по прошествии целого акта манеры бывших сталеваров, а ныне творческих личностей, станут подозрительно изнеженными, а речь правильной, как у профессора филологии. Все эти нюансы актёры отыгрывают очень чётко, грамотно и до невозможности смешно.

Рецензии

Премьеру спектакля театральные критики встретили неоднозначно. Учитывая скандальную славу прошлых театральных постановок Виктора Шамирова, некоторые рецензенты советовали ему «убираться вон из театра». Ненормативная лексика, затянутые монологи, слишком прямолинейные и тяжеловесные шутки, герои, похожие не на новозеландских сталеваров, а на московских тусовщиков, затасканная, избитая мораль…

Среди достоинств спектакля отмечалась органичная работа творческого коллектива. Актеры «Ледис Найт», несомненно, талантливы. Они умеют удерживать внимание зала и, оставаясь в рамках хорошего вкуса, быть уморительно смешными. Грубость шуток, которая одними рецензентами ставилась актёрам в вину, другим виделась, как убойный юмор и достоинство спектакля.

Все критики единодушно отмечают, что в финальной сцене перед зрителями предстают явно не аполлоны, но это не умаляет достоинств спектакля. «Ледис Найт» смешит, обеспечивая публике заряд положительных эмоций и отличное настроение.

Отзывы зрителей

Зрители тоже разошлись во мнениях по поводу спектакля. Те, кто приходил на него, собственно, ради стриптиза, возмущаются, что их обманули и чего-то недопоказали. Многие недовольны возрастом актёров «Ледис Найт» и их физической формой и требуют либо заменить их, либо полностью снять спектакль с репертуара.

Другая часть зрителей в восторге от спектакля, заявляют, что творческий коллектив прекрасно справляется со своими ролями, и благодарят участников постановки за отличное настроение и прекрасно проведённое время.

В любом случае «Ледис Найт» – мужской спектакль для женщин – по-прежнему остаётся востребованным и до сих пор считается самым оригинальным хулиганством театральной Москвы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.