Арест Жукова. Что ждет бизнесмена из Владимирской области?

Недавно из средств массовой информации стало известно о том, что завершилось расследование уголовного дела в отношении рейдерской группировки Олега Жукова. Арестовали последнего еще в конце 2013 года прямо в приемной губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Тем не менее последняя всячески старалась отрицать свое личное знакомство с известным бизнесменом, несмотря даже на то, что последний пришел к ней в кабинет с документами без предварительной записи. Жуков и его подельники были взяты под стражу, но потом их выпустили под домашний арест. В настоящее время в СМИ есть информация о том, что бизнесмена отпустили на свободу под залог в несколько миллионов рублей.

Важно

арест жукова

Во Владимирской области пресечена деятельность преступной группы, которая занималась рейдерскими захватами организаций и предприятий (после чего учрежденяи становились банкротами). По данным следственных органов, во главе этой банды стоял Олег Жуков. Арестовали его и еще нескольких бизнесменов в 2013 году. Они все были взяты под стражу. Тем не менее позже Жукова выпустили под домашний арест. Правоохранители предполагают, что, даже находясь под следствием, последний смог обанкротить два государственных предприятия.

Через некоторое время стало также известно, что суд освободил Жукова под залог в несколько миллинов рублей.

Как все происходило

жуков арест

По версии следствия, Олег Жуков, арест которого произошел несколько лет назад, создал свое преступное сообщество, в которое вошел даже его брат Алексей и еще несколько знакомых. В настоящее время все соучастники известного бизнесмена находятся под следствием.

Преступная группировка занималсь мошенничеством. При этом все происходило очень гладко и ловко. Ведь Жуков, арест которого произошел прямо в администрации Владимирской области, ранее уже отбывал наказание в колонии за мошенничество. Тем не менее бизнесмена это не остановило. Казалось, что Олег Жуков продумал все до мелочей.

Бизнесмен открывал различные фирмы и ставил во главе правления своих родных и знакомых. Затем эти компании путем фиктивного документооборота заключали невыгодные сделки с учреждениями. Из-за преступной деятельности фирм банкротом стал даже суздальский ОАО "Турцентр". Люди Жукова просто скупили большую часть этого предприятия. Затем произвели рейдерских захват этой фирмы. После этого туристическая компания осталась в долгах. Позже ее признали банкротом. Причиненный фирме ущерб был больше восьмисот миллионов рублей.

Дополнительно

арест жукова олега

Олег Жуков арестован за то, что, по версии следственных органов, он занимался незаконным предпринимательством, не платил налоги и совершал крупные мошенические схемы. Фугурантами дела стали еще несколько человек, в том числе брат бизнесмена и их хороший знакомый - Валерий Куприченков.

Необходимо также сказать о том, что группировка Олега Жукова занималась еще и нелегальной предпринимательской деятельностью в достаточно крупных размерах. После того как "криминальный бизнесмен" подделал лицензирующие документы, он получил заказ на реконструкцию памятника в городе Коврове. Доход от этой незаконной сделки составил почти 170 миллионов рублей.

Интересное

После того как сотрудники правоохранительных вычислили аферистов, Жукова арестовали. Наручники надели на руки бизнесмену прямо в администрации Владимирской области. Несмотря на это, Жуков надеялся на поддержку местных чиновников, но те отказались общаться с задержанным предпринимателем.

Затем сам бизнесмен и другие участники преступного сообщества были заключены под стражу. Тем не менее потом "криминального предпринимателя" выпустили под домашний арест. Олег Жуков более не был в следственном изоляторе. Позже оперативники предположили, что бизнесмен, уже находясь под следствием, смог провести незаконные сделки и сделать банкротами несколько государственных учреждений.

Изменение

жуков олег владимирович арест

Самое интересное, что даже находясь под домашним арестом, Жуков Олег Владимирович смог добиться того, чтобы его брата выпустили под залог почти в три миллиона рублей. Кроме того, ему также изменили меру пресечения. Известно, что Жуков находился под домашним арестом полтора года. Теперь от отпущен под залог в четыре миллиона рублей. Кроме того, в СМИ стала появляться инфомация о том, что громкое дело о рейдерских захватах предпритяий и фирм может легко развалиться. Ведь Жуков уже внес более 100 миллионов в счет погашения налогов, которые не заплатил ранее.

Против бизесмена следственные органы хотят возбудить еще одно уголовное дело по статье 210 УК. Таким образом, Жукову может грозить даже до двадцати лет в изоляции от общества. Тем не менее многие не верят в то, что предприниматель будет наказан за свои незаконные действия. Более того, расследование дела продолжается, появляются новые люди и факты. Ведь группировка "криминального бизнесмена" занималась мошенничеством с 2008 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.