Телевизор Harper 32R660TS: характеристики. Телевизоры Harper: отзывы, страна-производитель

В рамках данного материала на примере модели 32R660TS будут рассмотрены телевизоры Harper. Отзывы об этом мультимедийном центре, технические спецификации и порядок настройки его будут в дальнейшем приведены. Также будет приведен краткий обзор программной части этого устройства. Все это позволит определиться потенциальному покупателю данного мультимедийного устройства с тем, насколько его запросам оно соответствует.

телевизоры harper отзывы

Кратко о производителе. Позиционирование

Изначально данная компания специализировалась на производстве акустических систем в эксклюзивном исполнении. Затем в ассортименте ее продукции появились наушники. Ну и напоследок этот перечень был дополнен телевизорами. В 2014 году на отечественном рынке появился данный бренд. Страна-производитель телевизоров Harper может быть как Китай, так и Беларусь. В последнем случае речь идет о производственной линии, которая установлена на заводе “Горизонт”.

Как бы там ни было, а этот бренд пока не получил широкого распространения на отечественном рынке телевизоров. Да и технические характеристики у таких устройств очень и очень скромные. Поэтому в большинстве своем такие мультимедийные центры для развлечений принадлежат к линейке ультрабюджетных мультимедийных телевизоров. Как несложно догадаться, герой данного обзора именно к этой группе и принадлежит.

Дизайн

С позиции дизайна данное мультимедийное устройство 32R660TS ничем примечательным не выделяется. На передней его панели находится экран, размер диагонали которого составляет 32”. По краям его расположены средние по толщине рамки черного цвета. Они изготовлены из обычного пластика. На нижней стороне расположились 2 места для крепления опор. Тут также находятся 2 динамика, которые входят в состав интегрированной акустической подсистемы.

На задней крышке устройства сгруппированы все коммуникации рассматриваемого мультимедийного центра. Это просто хороший телевизор начального уровня. У него стандартное исполнение, и чем-то особенным он с позиции дизайна не выделяется.

harper 32r660ts

Комплектация

Следующим списком поставки может похвастаться телевизионное устройство модели Harper 32R660TS:

  1. Собственно сам мультимедийный центр с силовым шнуром для создания подсистемы электропитания.

  2. Пульт управления к нему.

  3. Руководство пользователя.

  4. Набор элементов питания к пульту управления.

  5. Две специальные подставки для монтажа на всевозможные горизонтальные поверхности рассматриваемого решения.

  6. Гарантийный талон.

Этот список типичен для большинства телевизионных устройств данного производителя.

Изображение и все, что с ним связано

Характеристика телевизора Harper модели 32R660TS указывает, как было уже ранее отмечено ранее, на диагональ экрана в 32”. В основе последнего лежит матрица LED с номинальным разрешением HD или 1366х768. Частота обновления картинки на экране фиксированная и равна 50Гц. Соотношение сторон изображения стандартное и составляет 16:9.

Номинальная яркость матрицы экрана данного мультимедийного устройства равна 230кд/м2, а ее контрастность - 70000:1. При этом углы обзора равны максимально возможным на текущий момент 178 0. То есть экран в этом устройстве имеет большей частью спецификации начального уровня, но при этом он достаточно качественный и относительно выводимого изображения каких-либо вопросов уж точно не возникает.

хороший телевизор

Звук. Состав акустической подсистемы

Стандартно организована подсистема звукового сопровождения в Harper 32R660TS. Как и у любого другого такого мультимедийного центра, в ее состав входят 2 динамика. Мощность каждого из них равна 7Вт, а в сумме стереосистема может выдать 14 Вт.

Дополнительных программных технологий для улучшения качества звука в этом случае не предусмотрено. Но и в этом нет ничего особенного по той причине, что телевизор экономкласса.

Также необходимо отметить то, что в его перечне разъемов присутствует 3,5-мм звуковой выход. С помощью последнего такое устройство можно без особых проблем превратить в полноценный домашний кинотеатр. Для этого достаточно лишь подключить соответствующую звуковую систему.

Коммуникации

Хорошим коммуникационным списком оснащены любые телевизоры Harper. Обзор же характеристик героя этого обзора указывает на наличие таких портов:

  1. Количество основных разъемов HDMI и USB равно, соответственно, 3 и 2. В первом случае коммуникационные порты могут использоваться для вывода картинки с компьютера, DVD-проигрывателя и современного спутникового ресивера. Второй тип разъемов в основном используется для подключения различных внешних накопителей и воспроизведения с них фильмов или же просмотра фотографий.

  2. Для реализации коммутации с устаревшими моделями спутниковых ресиверов данное решение оснащено портом RCA. А вот гнезда SCART в этом случае нет, и для реализации такого подключения необходимо использовать соответствующий переходник.

  3. Для подключения такой звуковой подсистемы, как subwoofer можно использовать 3,5-мм аудиовыход.

  4. Для установки декодирующих карт этот телевизор оснащен слотом CI.

  5. Также для приема сигнала это решение оснащено стандартным телевизионным входом.

Необходимо отметить то, что ранее приведенный список является стандартным для большинства мультимедийных центров данного производителя. Как правило, список коммуникаций у них отличный и каких-либо проблем с подключением внешних устройств уж точно не возникает.

led телевизор harper

Операционная система

Под управлением такого системного софта, как “Андроид”, функционируют телевизоры Harper. Отзывы указывают на универсальность этой программной платформы. У нее действительно большой набор утилит, с помощью которого можно под любые запросы и требования настроить такую мультимедийную систему. Именно наличием такой операционной системы и может похвастаться герой этой статьи.

Опять-таки, такая операционная система присутствует лишь только в том случае, если есть поддержка такой функции, как Smart TV. Иначе же функциональность программного обеспечения сокращается, и используется уже совершенно “урезанная” программная оболочка.

телевизоры harper обзор

Порядок настройки

Очень легко настроить телевизоры Harper. Отзывы владельцев это лишь только подтверждают. Для выполнения такой операции необходимо выполнить такие действия:

  1. Выполняем сборку телевизионного устройства.

  2. Подключаем сеть электроснабжения и сигнальный кабель.

  3. Включаем телевизор.

  4. Находим в меню “Настройка” подраздел “Каналы” и выполняем операцию “Автопоиск”. При этом задаем все необходимые параметры для выполнения данной операции.

  5. Далее необходимо настроить беспроводное подключение в этом же самом меню.

  6. Затем переходим в меню программ и выбираем пункт Play Market.

  7. Создаем новую учетную запись.

  8. Устанавливаем из магазина приложений все необходимые мини-утилиты. Рекомендуется выбрать Youtube (множество качественного бесплатного контента тут можно найти), Twigle и IVI (в обоих этих случаях фильмы бесплатны, но перед просмотром необходимо просмотреть короткую рекламу).

После этого мультимедийный центр настроен и полностью готов к работе.

harper телевизор страна производитель

Стоимость

Приобрести такой хороший телевизор можно на текущий момент по цене 14 500-15 000 рублей в обычных супермаркетах электроники или же специализированных торговых точках. Если же в качестве места покупки данного решения выбрать интернет-магазин, то стоимость его может уменьшиться до 14 000 рублей.

На фоне аналогичных решений именитых производителей такой ценник выглядит очень демократичным. Конкуренты от “Самсунг” или LG со схожими параметрами стоят 18 000-19 000 рублей.

Мнение владельцев

Как было уже ранее отмечено, любой современный LED-телевизор Harper - это устройство начального класса. Именно формат изображения 1366х768 (используется в рассматриваемом мультимедийном центре) или 1920х1080 и использование устаревшей LED-матрицы указывает на бюджетную их принадлежность. Но все же, как было отмечено ранее, качество картинки в этом случае достаточное, и на это указывают отзывы владельцев.

Также коммуникационный список у таких телевизоров отличный. При этом стоимость вполне демократичная, а операционная система - функциональная. Вот так характеризуют владельцы такие телевизоры в своих отзывах.

характеристика телевизора harper

Заключение

Как бы там ни было, а к устройствам начального уровня относятся в большинстве своем телевизоры Harper. Отзывы относительно героя данного обзора это лишь только подтверждают. Да и любое другое решения данного бренда относиться к этому сегменту рынка. Но в таком позиционировании уж точно нет ничего необычного.

Компания достаточно молодая, пока больших мощностей для сборки телевизоров среднего и тем более премиального уровня у нее нет. Поэтому она начинает продавать мультимедийные центра экономкласса, к которым относится и герой данного материла - 32R660TS.

Остальные же сегменты рынка телевизионных устройств этот производитель будет заполнять по мере возможностей. Но в них конкуренция значительно выше, и в этом случае уже придется инженерам задумывать о том, чтобы какой-то отличительной особенностью оснастить такое решение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.