Мультфильм "Принцесса и лягушка" 2010: актеры, русский дубляж, сюжет

Совсем неважно, сколько нам лет, всегда приятно смотреть мультфильмы. Они погружают нас в особый мир, где все возможно, а также учат чему-то новому. Мультфильм «Принцесса и лягушка» (2010) и актеры, что озвучивал его создали совершенно новую историю. В ней много музыки, пейзажей прекрасного города Новый Орлеан, а также большой смысл, ведь каждый из героев должен понять самого себя и измениться, чтобы достичь желаемой цели. Подробнее о сюжетах, актерах и персонажах можно узнать из этой статьи.

Как появилась идея

За несколько лет до выхода мультфильма в прокат студию Walt Disney Animation возглавил дуэт Джона Лассетера и Эда Кэтмалла. Несмотря на особенности развития мультипликации, появление новых техник создания проектов они убедились в том, что техника диснеевской анимации стала отдельным и самодостаточным направлением, которое даже спустя года не исчерпало себя, поэтому может активно использоваться сегодня. Для многих зрителей она стала залогом хорошей истории.

Подтверждением этой силы стал сам Джон Лассетер. Он стоял у истоков компьютерной анимации, во многом способствовал ее развитию, но его любовь и уважение к диснеевской анимации никогда не утрачивали своей силы.

Создание сценария

Создатели решили оставить основной мотив истории неизменным. Однако они привнесли во всем известную формулу, поцелуй лягушку, и он превратиться в принца, новые элементы.

принцесса лягушка актеры

Поколения меняются, а потому в историю стило вдохнуть жизнь. Действия сюжета разворачиваются отнюдь не в выдуманной волшебной стране, а в Новом Орлане, но тем не менее многие персонажи все же не совсем разорвали связь с волшебством. Эти параллели явно прослеживаются: Мама Оди – своеобразная и чудаковатая, но похожа на фею-крестную; Навин – хоть и является принцем скорее по документам, чем по образу жизни, но у него есть все шансы это изменить; Тиана – что-то вроде Золушки, но с твердым характером и целью; Папуля – король фестиваля Марди Гра, но в метафорическом смысле владеет королевством Новый Орлеан; Фасилье – злой и коварный колдун. Правильно подобранные актеры «Принца и лягушки» смогли подарить персонажам живые и эмоциональные голоса, благодаря которым мультфильм стал особенным.

Сюжет

Во Французском квартале одного и самых прекрасных городов – Нового Орлеана живет девушка. Выросла она в небогатой, но счастливой семье: мама портниха, отец – рабочий, но в душе он первоклассный кулинар. Тиана, которую озвучивает актер мультфильма «Принцесса и лягушка» (2010) Аника Нони Роуз, переняла эту страсть и приготовление еды стало едва ли не единственным шансом побыть вместе.

принцесса и лягушка мультфильм 2010 актеры

Прошли годы, и маленькая девочка выросла. Отец умер, но его мечту – основать собственный ресторан, Тиана разделяла еще с детства. Девушка порно идет к цели. Когда ее ровесники проводят время на вечеринках, гуляют по городу, останавливаются перекусить в кафе, она работает одновременно на нескольких работах и откладывает каждую монетку. И вот, Тиана близка к тому, чтобы купить здание, где будет ее ресторан, но за него просят больше и если не внести деньги вовремя, то его купит другой.

Но Новый Орлеан продолжает жить: музыка, шум, танцы – все это будто кровь наполняет город. Скоро праздник Марди Гра и на него приедет принц! Его озвучивает актер мультфильма «Принцесса и лягушка» (2010) Бруно Кампос. В детстве Тиана и ее подруга Шарлота сотню раз слышали историю о волшебном поцелуе, способном прекратить лягушку в принца.

Но мы живем в реальном мире. Тина должна готовить на празднике, но случайно пачкает платье, и Шарлотта переодевает ее в одно из своих. Теперь девушка очень похожа на принцессу. Оставшись одна, Тиана просит помощи у звезды что всегда ярко сияет на небе.

Откуда ни возьмись появляется лягушка, но она говорящая! Затем этот зелены малыш говорит, что он принц и заколдован. Он видит Тиану в костюме принцессы и просит поцеловать его, чтобы развеять чары. Девушка соглашается, но эффект получился прямо противоположным – она сама становится лягушкой!

принцесса и лягушка русская озвучка актеры

Спасаясь бегством от собаки, герои сбегают на болота, где встречают Луи – крокодила, который мечтает играть джаз. Его озвучивает актер мультфильма «Принцесса и лягушка» (2010) Кит Дэвид. Вместе они направляются к Маме Оди – колдунье Вуду, что знает ответы на все вопросы. Она подсказывает героям, что нужно сделать и те снова отправляются в путь.

Постепенно Тиана и Навин понимают, что влюблены, но смогут ли они быть вместе?

Актеры русского дубляжа

Для нас более важно кто подарил персонажам картины такие живые и колоритные русские голоса. В этот список вошли даже звезды шоу-бизнеса. Актеры русской озвучки «Принцессы и лягушки»: Анна Бутурлина, Стас Пьеха, Андрей Белявский, Билли Новик и многие другие.

Интересное

Перед созданием мультфильма «Принцесса и лягушка» (2010) команда посетила все самые интересно места Нового Орлеана, чтобы придать истории достоверности. Но на этом стремление к совершенству не закончилось.

принцесса и лягушка мультфильм 2010

На площадке стояло несколько коробок с живыми лягушками, чтобы аниматоры могли наблюдать за их поведением.

Этот мультфильм поможет приятно провести вечер в любой компании!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.