Софья Абрамович - дочь Романа Абрамовича: биография

Не так давно в светской прессе муссировалась информация о том, что средняя дочь мультимиллиардера Романа Абрамовича Софья очень комплексует по поводу лишнего веса. Наследница была раскритикована за недостатки фигуры подписчиками из социальных сетей, активным пользователем которых она является. Известно, что критика негативно повлияла на самооценку Софьи Абрамович и ее уверенность в себе. В статье содержится информация о дочери мультимиллиардера, ее краткая биография, а также последние новости о девушке.

софья абрамович

Софья Абрамович: справка

Известный российский миллиардер является многодетным отцом. У него семеро детей от разных жен. Жизнь наследников представляет собой объект пристального внимания папарацци всего мира. Софья Абрамович, дочь Романа Абрамовича от второй жены, является активным пользователем социальных сетей. Девушка часто делится в своем микроблоге в Instagram новостями своей жизни и фотографиями из семейного архива.

Роман Абрамович: коротко о нем

Знаменитый бизнесмен и богач родился в 1966-м в г. Саратове. Некоторое время его родители проживали в Коми АССР (в г. Сыктывкаре). Роман Абрамович рано стал круглым сиротой и воспитывался дядями, сначала в Ухте, а затем Москве. Учился в Ухтинском индустриальном институте (лесотехнический ф-т). Служил в армии в Харьковской обл. (Украина).

роман абрамович

В период с конца 1980-х по начало 1990-х начал заниматься малым бизнесом (производством, посредническими и торговыми операциями). Известно, что поначалу будущий миллиардер производил резиновые игрушки. Затем он переключился на нефтетрейдерскую деятельность.

В 1996-м Абрамович становится одним из членов совета директоров АО «Ноябрьскнефтегаз», возглавляет московское представительство «Сибнефти». В 1999 году Абармовича избирают в Госдуму по Чукотскому одномандатному ИО. В 2000-м становится губернатором Чукотского АО. В 2003-м приобретает «Челси» (английский футбольный клуб) и фактически перебирается на жительство в Великобританию. Известно, что Роман Абрамович неоднократно делал попытки уйти с губернаторского поста, но всегда отказывался от своего нмерения после встреч с президентом Путиным. Желание бизнесмена оставить ответственный государственный пост было одобрено Дмитрием Медведевым в 2008-м в бытность его президентом РФ. С того времени Роман Абрамович является председателем Думы Чукотского АО.

По рейтингу Forbes, в течение многих лет бизнесмен входит в топ-200 богатейших людей России. По данным на март 2017-го его состояние определяется суммой в $9100 млн (12-я позиция в рейтинге).

Его жены и дети

Бизнесмен трижды был женат. Первой его супругой была Ольга Юрьевна Лысова, вторая жена, бывшая стюардесса Ирина Миландина, подарила миллиардеру пятерых детей: Анну (25 лет), Аркадия (23 года), Софью (22 года), Арину (17 лет), Илью (15 лет). У третьей супруги, Дарьи Жуковой, с которой в этом году Абрамович официально расстался, подрастают сын Аарон (7 лет) и пятилетняя дочь Лея.

Напомним, знакомство с Жуковой у Абрамовича состоялось в 2005-м в Барселоне на вечеринке после матча «Челси». На тот момент браку бизнесмена и его второй жены Ирины Маландиной исполнилось уже около 15 лет.

Жизнь семьи после развода

Экс-супруга олигарха решила больше не выходить замуж. Ирине нет необходимости работать: благодаря отступным в размере 300 млн долларов она и дети не бедствуют. Бывшая жена (мать Софьи Абрамович) занимается исключительно семьей и домом: много времени уделяет воспитанию детей, старшие из которых - Анна и Аркадий - уже успели выпорхнуть из родного гнезда, а младшие - Софья, Арина и Илья - еще остаются под крылышком у мамы, заботится о домашних питомцах (в доме проживают несколько кошек и собак) и занимается хозяйством (в этом ей помогает целый штат прислуги).

После расставания с супругом Ирина Абрамович, как она сообщает в социальных сетях, отнюдь не скучает. Она с детьми курсирует между Россией, Великобританией, Швейцарией и югом Франции.

Несмотря на уход отца из семьи, Софья продолжает активно поддерживать с ним отношения. Олигарх, в свою очередь, всячески балует любимую дочурку, устраивает ей шикарные дни рождения, дарит дорогие подарки.

мать софьи абрамович

Что там за история с критикой девушки?

Кто бы не согласился оказаться дочерью миллиардера? Как вариант – сыном? Вряд ли такие найдутся. Каждый понимает, насколько это приятно. Но не каждому хочется знать, что это еще и достаточно нелегко. Софье Абрамович завидуют многие: и молода, и хороша собой, и богатый папа имеется в наличии.

Известно, что дочери Абрамовича и Ирины Маландиной - Софии - в прошлом году пришлось удалиться из Instagram из-за обрушившихся на нее обидных замечаний в адрес ее внешности и фигуры. Незадолго до этого девушка пообещала, что не уйдет в депрессию и не поддастся негативу, а вместо этого займется самосовершенствованием. И она сдержала слово, обратив пристальное внимание на свое тело, настроение и здоровье в целом.

По истечении года можно с уверенностью сказать, что Софья Абрамович похудела. На ее странице в Facebook появилось фото похорошевшей девушки в дорогостоящем купальнике, которое собрало множество восторженных комментариев и "лайков".

Как эта история раскрывает ее характер?

О том, что юная наследница обладает неслабой волей и может проявить характер, читатели могут судить по тому, как молодая девушка стойко боролась с желанием завистников сломать ее дух. Многие злопыхатели пытались посеять в ее сознании зерна нехороших комплексов, но девушка сумела им противостоять, что свидетельствует о ее личностной зрелости.

«Иду на вы»: девушка вступила в борьбу

Как стало известно, в прошлом году в социальных сетях Софья сообщила о том, что некоторые люди писали ей настолько «ужасные вещи», что девушка была вынуждена прибегнуть к их блокированию и удалению комментариев. Это привело к тому, что она стала стесняться своей внешности и фигуры, у нее развились комплексы. Софья доверительно делится с читателями своим пониманием особенностей собственной комплекции: она никогда не была худышкой, обладающей параметрами модели, с чем давно смирилась. Но девушка понимала также и то, что ее тело не является настолько здоровым, как хотелось бы. Именно это Софья и собиралась изменить в первую очередь.

Будьте всегда позитивны и счастливы!

К тому же, как отмечала девушка в своем посте, к ней пришло понимание того, что каждый руководствуется своими собственными представлениями о совершенстве. И хотя она не может стать для кого бы то ни было или для себя самой абсолютно совершенной, для нее важнее другое - быть всегда позитивной и счастливой. Друзья, как делится девушка, объяснили ей на днях, что здоровым образом жизни можно не только добиться потери веса, но и продлить жизнь, а также улучшить внешность и здоровье в целом.

Ведя здоровый образ жизни, можно добиться возможности почувствовать себя счастливым прямо сейчас. Организм при этом сам подскажет, что ему действительно нужно. Начиная со дня публикации поста девушка собиралась быть настолько позитивной, насколько сможет. У нее, как поделилась Софья, имеется очень многое, за что ей следует быть благодарной.

Как созналась девушка, ее пугает и настораживает тот факт, что будучи окруженной в своей жизни по-настоящему потрясающими людьми, она позволяет себе впадать в депрессию из-за негативных комментариев в соцсетях. Отныне она собирается их всегда блокировать, поскольку больше не желает, чтобы замечания завистников хоть как-то отражались на ее настроении и жизни.

В своем посте Софья объявила о том, что отныне она собирается начать правильно питаться. Нет, она не станет веганом, не будет исключать сахар, глютен или углеводы. Все, что пожелает получить ее тело, оно получит. Но девушка теперь начнет регулярно посещать спортзал, активно заниматься бегом и уделять больше времени прогулкам с собакой.

софья абрамович похудела

Что же, наследница заслуживает аплодисментов!

Да, нам с вами остается только поаплодировать Софье Абрамович. Критику в свой адрес молодая наследница встретила, засучив рукава. Вместо того чтобы воспылать злобой ко всем и вся, дочь олигарха Абрамовича взяла и похудела. Конечно, фигура девушки пока что далека от идеала. Известно, что рост Софьи Абрамович - 162-163 см. Данные о ее весе раздобыть сложнее. В открытом доступе имеется информация годичной давности о том, что вес Софьи Абрамович составлял в то время около 70 кг. Но девушка в течение года находилась на соковой диете, так что о ее настоящих параметрах приходится лишь догадываться.

Специалисты считают, что если юная леди не сойдёт с дистанции, в течение года она может вылепить по-настоящему модельное тело. Всеми данными к этому Софья располагает: уже сейчас многие любуются ее узкими бёдрами, развёрнутыми плечами, длинными ногами.

Несомненным плюсом девушки является также наличие у нее, несмотря на юный возраст, трезвомыслия и твердого характера, а главное, адекватного отношение к себе - черты, редко наблюдающейся у наследников миллионов.

Для тех, кто желает узнать о ней больше

Желающим узнать о девушке побольше приятно будет услышать, что 22-летняя богатая наследница (род. 3 апреля 1995-го) пока что не замужем. В данное время аккаунт девушки в Instagram является закрытым. Желающие подписаться на ее страничку должны сначала сделать запрос.

Софья Абрамович: биография, стиль жизни

Софья является средней дочерью Романа Абрамовича и Ирины Маландиной (всего во втором браке у олигарха родилось пятеро детей: трое дочерей и два сына).

софья абрамович рост

Первое, что бросается в глаза при взгляде на ее страницу в "Инстаграм" – девушка безмерно любит свою семью. Она часто выкладывает фотографии, где изображены братья и сестры с родителями в детстве.

Учеба и досуг

Во время обучения в престижной английской школе Godolphin and Latymer на западе Лондона, куда сестер каждый день отвозили на специальном вертолете, а затем в колледже Royal Holloway каникулы она проводила в Сен-Тропе, в одном из домов отца, и на Сардинии. Зимними видами спорта Софья занимается в Куршевеле.

Лошади

Софья увлекается конным спортом, активно участвует в соревнованиях в Монте-Карло и Лондоне. Девушка выступает за Россию и регулярно занимает призовые места.

софья абрамович вес

Лошади – одно из любимых дорогостоящих увлечений Софьи Абрамович. В ее конюшне стоят два любимых коня – Радуга и Багси, каждый из которых стоит 300 тыс. британских фунтов (около 427 тыс. долларов). Средняя дочь Абрамовича вообще очень любит животных. В доме проживают три собаки (лабрадор, джек-рассел терьер и кинг чарльз спаниэль) и кошка с попугаем.

Селфи

Софье, как и всем девушкам в ее возрасте, очень нравится делать селфи. В свои 22 Софья Абрамович может похвастаться не только блестящим образованием, полученным в Лондонском университете, и круглой суммой в банке, но и немалыми спортивными достижениями.

Именно этим фактом в свое время и было привлечено к средней из дочерей Абрамовича широкое внимание: когда после одержания очередной победы о юной наследнице стали писать в британской прессе, Софья неожиданно обзавелась масой поклонников, а на ее страничках в соцсетях появились тысячи подписчиков. Посмотреть действительно есть на что: яхты, шикарные виллы, каникулы на Лазурном берегу и на Мальдивах, шопинг в дорогих бутиках - девушка ведет типичную жизнь богатой наследницы, чей папа для счастья дочери не жалеет средств.

софья абрамович биография

Наследство

В чопорной Англии сестры Абрамович считаются самыми богатыми невестами: каждая из них унаследует от папы по $ 1,5 млрд, что не только весьма облегчает жизнь, но и расширяет круг принцев на белом коне. Тем не менее, обе сестры на выданье, Анна и Софья, не торопятся с выбором бойфрендов, ведь каждому потенциальному сердечному другу нужно будет выстоять в жесткой конкуренции с главным мужчиной их жизни – олигархом-отцом. С дочерями папа строг, но щедр: после развода с их матерью владелец «Челси», как и прежде, активно интересуется делами своих кровинок и, не скупясь, финансирует все их капризы. Обе наследницы скучают по тем временам, когда отец постоянно был рядом с ними.

Сегодня

На сегодняшний день известно, что Софья закончила обучение в лондонском университете Royal Holloway, где получила право называться специалистом международного бизнеса и менеджмента. Она является послом организации Just World International, занимающейся благотворительностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.