Эдуард Каневский: из астматиков в фитнес-инструкторы

Каждый, кто хоть раз наблюдал за подтянутыми, улыбчивыми фитнес-тренерами в спортивном клубе, ловил себя на мысли, что именно эти "рулевые" тренажерного зала наверняка самые здоровые, никогда не болеющие люди и не знающие, что такое хронический недуг. Глядя на тренера Эдуарда Каневского, можно в сотый раз подтвердить эти догадки. Однако этот спортивный парень не всегда был таким.

Детство и юность Эдуарда Каневского

24 ноября 2017 года Эдуард Каневский отметил свое 34-летие. Тридцать два года назад с Эдуардом, тогда еще ребенком, произошел первый приступ удушья. Врачи диагностировали астму, и с тех пор пошла череда больниц лекарств и сопутствующих заболеваний дыхательных путей.

каневский эдуард
К первому классу мальчик настолько был слаб, что иммунитет не позволял ему полноценно посещать школу. В третьем классе Эдуард Каневский и вовсе отстал от школьной программы, после чего остался на второй год. Запреты врачей, медотводы от физкультуры и любых физических нагрузок сделали мальчика хилым и слабым, любая физическая деятельность сопровождалась тяжелой одышкой. Популярность голливудских актеров и боевиков, напичканных атлетичными киногероями, пришлась как раз на подростковый возраст Эдуарда Каневского. Большое впечатление на парня произвел тогда фильм "Рокки", который стал мотивацией для будущего тренера.

Астма и спорт

В десять лет Эдуард решил не жить с астмой, а бороться с ней. И делать это с помощью тренировок на выносливость. Хорошим подспорьем для этого стала лесопарковая зона в районе, где жила семья Каневских. Первое время пробежки давались очень тяжело: одышка и моментальная усталось просто не оставляли шансов. Но Эдуард продолжал настойчиво заниматься бегом и вскоре почувствовал, что выдерживает все больше и больше нагрузок.

эдуард каневский фитнес инструктор
К кардиозанятиям парень добавил турники, которые были в его школьном дворе. Дальше последовала череда различных видов спорта, которая не удержала на себе внимание Эдуарда Каневского, кроме становой тяги. Упорные занятия и участие в соревнованиях приносят Эдуарду звание мастера и первое место по становой тяге на Чемпионате Москвы в 2003 году.

Профессиональная деятельность

Во время занятий в фитнес-клубах в сознательном возрасте приходит мысль стать самому фитнес-инструктором. Эдуард Каневский заканчивает специальные тренерские курсы и начинает работу инструктором. Так в биографию Эдуарда Каневского окончательно входит фитнес. Эдуард как отличный мотиватор и общительный человек становится тренером, которому доверяют сотни клиентов. Один из таких клиентов стал судьбоносным для молодого человека. Будущая жена Эдуарда Алеся не подозревала, что ее персональный тренер станет ее супругом и что у них родится дочка.

эдуард каневский биография

На сегодняшний день Эдуард Каневский - один из лучших фитнес-тренеров Москвы. "Звездные" клиенты, собственные семинары по фитнесу, постоянные интервью, радиошоу - лишь часть повседневной жизни Эдуарда. Наибольшую узнаваемость тренеру принесло участие в проекте "Свадебный размер", где он выступает в качестве фитнес-эксперта. Проект идет с 2013 года на канале "Домашний". Соведущей Каневского является известная певица Анита Цой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.