Телевизор Samsung UE40MU6470U: отзывы, характеристика, настройка

Отменным балансом параметров, стоимости и качества изображения может похвастаться телевизор Samsung UE40MU6470U. Отзывы владельцев, параметры и спецификации данного устройства, а также алгоритм его настройки будут рассмотрены в этом обзоре.

телевизор samsung ue40mu6470u отзывы

Производитель. Специализация устройства

Компания “Самсунг” родом из Южной Кореи. Она специализируется на изготовлении электронной техники. Причем как устройств в целом, так и их компонентов для них. В ее модельном ряду есть стиральные машины, холодильники, смартфоны, планшеты и телевизоры, которые могут быть и бюджетного уровня, и среднего класса, и премиальными мультимедийными центрами.

К последним относится рассматриваемый в этом материале телевизор Samsung UE40MU6470U. Отзывы при этом акцентируют внимание на феноменально высоком уровне качества изображения. Именно наличие матрицы 4К и опции Smart TV указывают на премиальность рассматриваемого решения.

Комплектация. Стоимость. Внешний вид

Безупречным перечнем комплекта поставки может похвастаться телевизор Samsung UE40MU6470U. Обзор этого списка указывает на наличие таких компонентов:

  1. Мультимедийный центр, который рассматривается в этом материале.

  2. Пульт управления.

  3. Набор элементов питания для последнего.

  4. Руководство пользователя. Также в конце него есть и гарантийный талон.

  5. Одна опора для установки и набор элементов крепления для нее.

На текущий момент рассматриваемое решение можно купить за 45 000 рублей в интернете. Если же обратить внимание в сторону супермаркетов электронной техники, то стоимость возрастет до 47 000 рублей.

Лицевую панель телевизионного устройства занимает экран. Его диагональ составляет 40”. Боковые грани устройства серебристого цвета и сделаны они из металла. Снизу находится место для установки комплектной опоры. Задняя крышка черного цвета, и изготовлена она из пластика. На ней выведены все коммуникации рассматриваемого решения. Тут также находятся отверстия крепления для выполнения монтажа на стену.

телевизор samsung ue40mu6470u отзыв профессионала

Характеристики изображения

Максимальный формат изображения, который может вывести СМАРТ-телевизор Samsung UE40MU6470U - 4K. То есть разрешение картинки в этом случае может достигать 3840х2160. Его также иногда называют UltraHD. Соотношение сторон типично для данной группы устройств и составляет 16:9. Диагональ экрана, как было уже отмечено, равна 40”. Частота обновления изображений равна 1600 МГц.

Тип матрицы данного решения - LCD. У нее матовая поверхность. Углы обзора ограничены значением 178 0. То есть при просмотре практически с любой возможной точки не будет происходить искажение изображения. Среди прочих особенностей экрана необходимо отметить наличие поддержки таких технологий, как HDR и Mega Contrast. Они позволяют в некоторых случаях существенно повысить качество выводимой картинки.

Звуковая подсистема

На хорошем уровне организована звуковая подсистема в телевизоре Samsung UE40MU6470U. Отзывы указывают на то, что к качеству ее работы никаких вопросов у владельцев не возникает. Она состоит из двух динамиков. Суммарная мощность системы звукосопровождения составляет 20 Вт. А у отдельно взятого динамика этот параметр равен 10 Вт.

Обычного 3,5 мм аудиовыхода в этом решении не предусмотрено. Поэтому для подключения сторонней акустики придется использовать цифровой оптический выход. Это позволит вывести звук на subwoofer. За счет этого можно превратить такой мультимедийный центр в полноценный домашний кинотеатр.

телевизор samsung ue40mu6470u обзор

Способы подключения

Наличием двух способов беспроводного подключения может похвастаться рассматриваемый в данном материале премиальный телевизор Samsung UE40MU6470U. Характеристики его указывают на наличие передатчиков Wi-Fi (прямая коммутация к компьютерной сети) и Bluetooth (этот интерфейс незаменим в тех случаях, когда нужно вывести звук на внешнюю акустику).

Список же проводных портов включает:

  • Три цифровых разъема HDMI, которые наиболее часто используются при получении сигнала с ПК или же новых моделей спутниковых ресиверов.

  • Два гнезда USB. В этом случае можно воспроизводить мультимедийный контент с внешних накопителей.

  • Также устройство оснащено портами SCART и RCA. С их помощью можно вывести на экран телевизора спутниковые телепередачи с устаревших версий спутниковых тюнеров.

4k смарт телевизор samsung ue40mu6470u

Программная оболочка. Порядок настройки

Операционная система “Тизен” версии 3.0 выступает в качестве управляющего программного обеспечения телевизора Samsung UE40MU6470U. Настройка же данного мультимедийного решения очень простая, и каких-либо проблем при ее выполнении не возникает. Она состоит из таких этапов:

  1. Извлечение рассматриваемого устройства из картонной транспортной коробки. Также необходимо достать из нее и все остальные элементы, которые входят в список поставки.

  2. Далее выполняем монтаж опоры.

  3. На следующем этапе необходимо снять все транспортные фиксаторы.

  4. Затем необходимо подтянуть все провода и выполнить коммутацию. На этом этапе силовой кабель подводится к розетке, а сигнальный к антенному входу мультимедийного центра.

  5. Теперь можно включить телевизор.

  6. После окончания его загрузки заходим в меню настройки и инициируем процедуру автопоиска. При этом необходимо указать тип источника входного сигнала: спутник, кабельное телевидение или же местные программы. Также в обязательном порядке задаем и тип передач: цифровой или аналоговый.

  7. По окончании процедуры автопоиска сохраняем полученный список телепередач.

  8. Затем переходим в пункт меню “Сеть” и задаем параметры беспроводного подключения к вычислительной сети.

  9. Следующий этап - это уже вход в главное меню устройства и переход в магазин мини-приложений. В нем находим нужный софт и устанавливаем его. По окончании этого этапа мультимедийный центр полностью готов к работе.

 телевизор samsung ue40mu6470u настройка


Отзывы

Каких-либо недостатков по существу лишен рассматриваемый телевизор Samsung UE40MU6470U. Отзывы профессионалов говорят о том, что с технической точки зрения у него нет минусов. Единственный недостаток, который можно найти в нем - это высокая стоимость. Но, как было отмечено ранее, это устройство премиального уровня и у него изначально не может быть низкой стоимости.

К плюсам же можно отнести следующее:

  1. Качество картинки.

  2. Отменный уровень звучания.

  3. Прогрессивная программная оболочка, которая может быть дополнена мини-утилитами.

  4. Высокая функциональность.

  5. Надежность.

  6. Простой и интуитивно понятный алгоритм подключения и конфигурирования.

  7. Отличный список комплекта поставки.

телевизор samsung ue40mu6470u характеристики

Заключение

Очень сбалансированным мультимедийным центром премиального уровня по праву считается телевизор Samsung UE40MU6470U. Отзывы владельцев акцентируют внимание на полном отсутствии каких-либо существенных недостатков. Но при этом плюсов у данной модели телевизора достаточно много.

В итоге если вам нужен действительно функциональный и надежный телевизор с функцией Smart TV, то можете смело выбирать данное решение. Это устройство отлично подойдет для домашнего использования. При этом диагональ в 40” позволяет его применить как в маленькой комнате, так и в просторном зале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.