Шины Dunlop SP Sport LM704: отзывы

Безопасность и комфорт во время движения во многом достигается за счет покрышек. Именно поэтому автомобилисты так тщательно выбирают шины для своих машин. Основная часть предпочитает покрышки от тех производителей, которые давно присутствуют на автомобильном рынке и успели заработать отличную репутацию. Такой компанией является Dunlop. Она предлагает в своем ассортименте множество различных моделей для летней и зимней эксплуатации. Все из них подготовлены для суровых российских климатических условий. В приведенной ниже статье будут рассмотрены покрышки Dunlop SP Sport LM704.

dunlop sp sport lm704 отзывы

О компании

Компания Dunlop не похожа на другие из-за того, что подразделяется на несколько предприятий, в которых производят не только автомобильные покрышки, но и различные резиновые изделия. Это и шланги, и принадлежности для гольфа. Предприятия, производящие шины, тоже подразделяются. В их названия входит обозначение страны, в которых производятся изделия. Наиболее известной является компания Dunlop Tyres, которая поставляет покрышки для Японии, США и России.

Помимо подразделений, у производителя есть и дочерние предприятия Remington, Sumitomo, Pneumant. Всего, по всему миру расположено 9 филиалов компании. Также в малом количестве покрышки производятся в Великобритании, Франции, Японии, Германии и США. В скором времени еще один филиал компании должен открыться в Бразилии. Производитель покрышек Dunlop является одним из пяти крупнейших. В России шины от этого производителя доступны в различных вариантах для всех сезонов. Многие автомобилисты отдают предпочтение именно этому бренду. На модель Dunlop SP Sport LM704 отзывов приходится особенно много. Рассмотрим эту модель подробнее.

шины dunlop sp sport lm704

Dunlop J SP Sport LM704

Подобная модель покрышек предназначена для мощных автомобилей. Однако подойдет для многих других экземпляров. Резина идеальна для автомобилистов, которые любят агрессивный стиль вождения, а также для тех, кто передвигается спокойно и не суетится.

Покрышки обладают очень важными свойствами, из-за чего их и приобретают, а именно:

  • отличное сцепление с дорогой;
  • курсовая устойчивость;
  • отсутствие посторонних шумов во время движения;
  • высокий уровень износостойкости.

Об этом можно узнать, если расшифровать аббревиатуру из названия покрышек, которая означает sport performance.

Рисунок протектора

Многие модели покрышек в настоящее время изготавливаются по технологии ассиметричного рисунка протектора. Однако при разработке шин Dunlop модель SP Sport LM704 инженеры решили не применять такой метод, сделав рисунок протектора симметричным. Такое решение не повлияло негативно на свойства покрышек, а даже позволили немного их усовершенствовать. Сцепление с дорогой заметно улучшилось. А также это повлияло на стоимость покрышек, так как при производстве затраты становятся не высокими.

dunlop sp sport lm704 91v

Пятно контакта

Из-за того, что рисунок протектора симметричный, на нем удалось разместить 5 продольных ребер. Все они имеют не малый размер. Подобные характеристики можно увидеть на фото Dunlop SP Sport LM704. Центральные ребра особенно выделены, но при этом у них небольшое количество блоков. За счет этого получилось увеличить контактируемую площадь покрышек с дорожным покрытием.

Также стоит отметить, что на боковой части переход практически под прямым углом. Благодаря этому также улучшается контактируемая площадь с дорожным покрытием. Но это еще не все особенности. Покрышки более плотно прилегают к дорожному покрытию и поэтому улучшают сцепление. Также такое нововведение позволило значительно повысить износостойкость покрышек, так как стираются они более равномерно, чем другие модели.

Продольное ребро в центре

На многих моделях, которые предназначены для спортивных автомобилей, центральное ребро чаще всего ярко выражено. Это нужно по нескольким причинам. Основное предназначение такого центрального ребра – это отличная курсовая устойчивость, которая должна сохраняться даже при наборе высокой скорости. Об этом говорят индексы скорости подобной модели. Ребро не прерывается и образуется вокруг протектора. Такое решение позволило обеспечить дополнительную жесткость конструкции, что у производителя, по отзывам на Dunlop SP Sport LM704, получилось. Также из-за этого во время движение покрышки не деформируются, а значит, способствуют идеальному управлению на любой скорости.

dunlop j sp sport lm704

На боковой части покрышек также расположены продольные ребра. Однако их предназначение немного иное. Благодаря боковым ребрам во время резких маневров автомобиль ведет себя более уверенно, уменьшается риск заноса. Этого удалось добиться за счет небольших размеров ребер.

Сцепление на влажном участке дорог

Шины Dunlop SP Sport LM704 устойчивы к эффекту аквапланирования. Возможно, этого удалось добиться за счет применения технологий производства компании Goodyear. Ведь Dunlop входит в состав этого предприятия.

Добиться сохранения сцепления на влажном покрытии удалось за счет внедрения различных технологий. Самое важное при этом – это состав резины. Теперь в нее входит большое количество элементов, содержащих кремний. Поэтому влага для покрышек не помеха. Ведь резина «вцепляется» в асфальт даже в случае наезда на лужу. При этом риск попадания в занос значительно уменьшается. Если же на влажном участке дороги есть различные неровности, то при наезде на них сцепление не теряется, так как в состав входит еще и силика в большом количестве.

Также устойчивость к аквапланированию достигается за счет специально разработанной дренажной системы. Она состоит из продольных ребер и канавок, через которые максимально быстро происходит вывод жидкости в случае наезда на влажный участок дороги. Поэтому шины всегда остаются максимально сухими.

dunlop модель sp sport lm704

Также из отзывов на Dunlop SP Sport LM704 стоит отметить, что канавки расположены под небольшим наклоном, из-за чего вывод влаги осуществляется гораздо быстрее, так как циркуляция воды увеличивается.

Прямые ламели, которые расположены на центральном ребре, откидывают жидкость сразу в боковую сторону. Поэтому она не задерживается на поверхности покрышек. Это еще одна из особенностей дренажной системы.

Особенности

В сравнении с другими моделями покрышек, шины Dunlop SP Sport LM704 91v имеют ряд преимуществ, а именно:

  • Состав и рисунок протектора позволяют выполнять резкие маневры с сохранением сцепления с дорогой.
  • Во время движения покрышки не создают дополнительных шумов.
  • Увеличенная износоустойчивость, которая позволяет эксплуатировать шины несколько сезонов подряд.
  • Благодаря симметричному рисунку протектора значительно улучшилось сцепление с дорогой и курсовая устойчивость. Помимо этого, удалось снизить стоимость покрышек, так как при производстве значительно снизились затраты.
  • За счет 5 продольных ребер и прямого угла на боковой части, покрышки имеют большую контактируемую площадь с дорожным покрытием. Также за счет этого шины изнашиваются более равномерно и более плотно прилегают.
  • Устойчивость к аквапланированию достигается за счет измененного состава резины. Она содержит увеличенное количество силики и материалов, включающих кремний. Вода сама отталкивается с такой резины.
    dunlop sp sport lm704 фото

Вывод

Покрышки Dunlop SP Sport LM704, по отзывам, обладают отличными свойствами и характеристиками. При этом их стоимость гораздо ниже, чем у конкурентов. Данные шины подойдут для тех, кто любит агрессивный стиль вождения. Dunlop SP Sport LM704 проверены временем и ни одним сезоном эксплуатации, как можно понять из отзывов владельцев.

Надеемся, что статья оказалась полезной и помогла определиться с выбором правильных автомобильных

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.