Микроволновая печь Panasonic NN-ST342MZPE: отзывы покупателей

Микроволновая печь PANASONIC NN-ST342MZPE - это универсальное решение для любой современной кухни за небольшие деньги. В микроволновой печи есть все необходимые функции для разогрева, подготовки и приготовления продуктов. Сенсорная панель облегчает процесс пользования печью, с ее помощью выставляется время и температура готовки. Поверхность сделана очень гладкой, что способствует быстрому устранению внешних загрязнений. А внутри печь покрыта термоустойчивой эмалью легкой очистки.

микроволновая печь panasonic nn st342mzpe

Это только несколько самых основных преимуществ данной печи, ниже все ее особенности рассмотрены в тончайших подробностях. Кроме этого, рекомендуем почитать отзывы о микроволновой печи PANASONIC NN-ST342MZPE, они помогут сделать правильный выбор, то есть приобрести эту технику.

Описание

Стильный и компактный вид микроволновки привлекает к себе внимание и сегодня она пользуется большим спросом у покупателей. Очень удобно наблюдать за процессом приготовления пищи, не открывая дверцу печи, благодаря яркой внутренней подсветке. Если в доме есть маленькие дети, то микроволновая печь PANASONIC NN-ST342MZPE оснащена специальной функцией защиты от детей, при которой блокируется панель управления. Функции и программы на панели управления размещены настолько просто, что можно обойтись без инструкции производителя, а просто на интуитивном уровне.

Производитель

PANASONIC - это не просто известный бренд, это название огромной машиностроительной компании в Японии. Ранее слово PANASONIC обозначало только имя самой торговой марки, но не самой корпорации, он называлась Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. А с 2008 года японская корпорация сменила название и сейчас носит имя PANASONIC Corporation.

микроволновая печь panasonic nn st342mzpe отзывы

PANASONIC занимается производством фото-, видео- и аудиотехники, телефонов, проекторов, компьютерных комплектующих и даже автомобильного оборудования. И производит такую отличные предметы бытовой техники, как микроволновая печь соло PANASONIC NN-ST342MZPE.

Характеристики

Модель обладает стандартными характеристиками для представительниц данного вида бытовой техники. Итак, объем ее 25 л, мощность 800 Вт. Открывается микроволновка с помощью удобной ручки, а управление происходит сенсором. Также присутствует ряд программ, работающих в автоматическом режиме: разогрев, разморозка, 9 рецептов для приготовления пищи.

микроволновая печь соло panasonic nn st342mzpe

Такие характеристики обеспечивают потребителя всеми необходимыми функциями для использования в повседневной жизни и отзывы о микроволновой печи соло PANASONIC NN-ST342MZPE полностью подтверждают это.

Режимы

Помимо основных функций микроволновой печи таких как, подогрев и разморозка продуктов, в этой модели присутствует панель специальных режимов для приготовления пищи. Всего в микроволновке их заложено 9:

  1. Каша. Этот режим, конечно же, предназначен для варки различных круп. Это может быть: рис, гречка, пшено, булгур манная и кукурузная крупы, а также любые другие. Каши можно приготовить как на воде, так и на молоке. Необходимое количество крупы нужно засыпать в кастрюлю, залить жидкостью, сверху накрыть пищевой пленкой и поставить внутрь микроволновки, нажать кнопку "Каша". Если это первый опыт сварить крупу в микроволновке, то лучше наблюдать за процессом готовки, чтобы каша не сбежала.
  2. Омлет - это самое простое блюдо для микроволновки. Не готовьте омлет на плоской тарелке, емкость для блюда обязательно должна иметь бортики. Для приготовления нужно взбить яйца, посолить поперчить, вылить яйца в емкость, поместить в печь, включить режим "Омлет", после приготовления накрыть и подождать около 3 минут
  3. Фруктовый пирог. Используя эту программу, лучше всего готовить бисквиты с фруктами или различные запеканки. Тесто следует замесить по рецепту (начинать лучше с приведенного в инструкции), вылить в форму и включить режим. После приготовления посыпать сахарной пудрой и можно подавать к столу.
  4. Овощи. Этот режим предназначен для готовки абсолютно всех овощей. В микроволновой печи PANASONIC NN-ST342MZPE очень вкусно получается картошка, брокколи, цветная капуста, кабачки, баклажаны, морковка и многое другое. В процесс приготовления микроволновка будет сигнализировать о том, что овощи нужно перемешать. В этот момент можно добавить в кастрюлю сливочное масло. А вот солить до окончания приготовления не рекомендуется. Также, все овощи перед приготовлением должны быть вымыты, почищены и нарезаны на кусочки одинакового размера.
  5. Картофель. Процесс подготовки продуктов такой же, как и для овощей - вымыть, почистить, порезать, поместить в кастрюлю, накрыть пленкой, включить и ждать. Этот режим отлично подходит для приготовления только картошки, а если нужно сделать, например, рагу, то выбирать лучше режим "Овощи".
    микроволновая печь panasonic nn st342mzpe серебристый
  6. Спагетти. Этот режим предназначен не только для приготовления спагетти, а для всех видов макаронных изделий. Чтобы получить на выходе вкусное блюдо нужно взять жаропрочную глубокую посуду, насыпать в нее макарон, залить их кипятком, посолить, по вкусу добавить масло и запустить печь. Накрывать посуду с макаронами не нужно, после окончания программы воду нужно будет слить.
  7. Суп. В этом режиме можно приготовить большинство традиционных супов. В инструкции к микроволновой печи приведен рекомендуемый рецепт для классического супа. Обратите внимание на то, что в процесс приготовления супа задействовано два режима: сначала "Овощи", а потом уже "Суп".
  8. Рыба. Можно приготовить любую рыбу, главное обратить внимание на ее количестве. В посуде, она должна быть выложена в один слой, иначе можно испортить блюдо.
  9. Курица. Режим готовит любую часть курицы, и очень вкусно. Главное, чтобы она была полностью разморожена и предварительно замаринована. Это намного повысит ее вкусовые качества.

Инверторная технология

Основная особенность микроволновой печи PANASONIC NN-ST342MZPE в том, что она является инверторной, а это значит, что главное управление при работе печи выполняет магнетрон, он является "сердцем" микроволновки. Инверторные печи - это совершенно новый подход к изготовлению микроволновок, который обеспечивает равномерный и непрерывный процесс приготовления пищи.

В инверторной микроволновой печи используется немного другая технология. Здесь магнетрон не работает на пределе своей мощности. Производитель добился того, что уровень мощности стал регулируемым. Инверторная технология контролирует и управляет выходной мощность микроволновой печи. А это позволяет нагревать пищу быстро, равномерно, а главное без потери вкуса, аромата и полезных веществ.

микроволновая печь соло panasonic nn st342mzpe отзывы

Турборазморозка

Второй особенностью серебристой микроволной печи PANASONIC NN-ST342MZPE является наличие инверторной турборазморозки. Это инновационная технология, основывающаяся на принципе "теории хаоса". Инверторная турборазморозка настолько эффективна, что продукты размораживаются в микроволновке в 2 раза быстрее, чем ранее. Принцип работы функции разморозки заключается в том, что энергия в микроволновке распределяется путем чередования регулярности и нерегулярности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.