Актриса Софья Райзман: биография, личная жизнь, фильмография

Софья Райзман – молодая актриса, которая пока не может похвастаться большим количеством ярких ролей. «Физрук», «Красавчик», «Жизнь и судьба», «Призрак», «Не вместе», «Гуляй, Вася!» - фильмы и сериалы, в которых она успела засветиться к 27 годам. Девушка из Томска убеждена в том, что ее главные достижения еще впереди. Какова же ее история?

Софья Райзман: начало пути

Актриса появилась на свет в Томске, произошло это в августе 1990 года. Софья Райзман родилась в семье, далекой от мира кино и театра. Мечты об актерской профессии возникли у нее далеко не сразу. В детстве девочка представляла себя известной танцовщицей, с усердием занималась в балетной школе. Однако судьба распорядилась иначе.

софья райзман

В 2009 году Райзман предприняла попытку поступить в ГИТИС. Это могло бы случиться и раньше, но родители какое-то время пытались отговорить дочь от выбора «несерьезной» профессии. Софье удалось произвести впечатление на приемную комиссию, ее взял в свою мастерскую Леонид Хейфиц.

ГИТИС Софья Райзман успешно окончила в 2012 году. «Четвероногая ворона», «Желтые тюльпаны», «Лейтенант с острова Инишмор» - дипломные спектакли с ее участием.

Первые роли

Из биографии Софьи Райзман следует, что на съемочную площадку она впервые попала в 2011 году. Актриса дебютировала в мини-сериале «Красавчик». В этой комедийной мелодраме ей досталась роль Аси, младшей сестры главного героя, образ которого воплотил Марат Башаров.

софья райзман фильмы

В этом же году на зрительский суд был представлен фильм «Москва – не Москва». Комедийная мелодрама рассказывает историю молодого милиционера Леши, который приехал в столицу из небольшого провинциального городка. Юноша влюбляется в красавицу-студентку Дашу, однако у простого парня едва ли есть шанс завоевать ее сердце. Алексей решается на обман, он выдает себя за обеспеченного студента юридического факультета, имеющего жилье в центре Москвы. Молодые люди начинают встречаться, но между ними встает ложь. Софье в этой картине отведена роль Даши.

Фильмы и сериалы

Благодаря картине «Москва – не Москва» привлекла внимание режиссеров Софья Райзман. Фильмы и сериалы с ее участием начали выходить чаще. В 2012 году на суд общественности был представлен телепроект «Чемпионки», в котором актриса воплотила образ Натальи. Сериал рассказывает историю трех девушек-гимнасток, которые занимаются в одной спортивной школе. Однажды в их компанию вливается четвертая спортсменка, которая обещает стать настоящей звездой. Конечно же, гимнастки начинают испытывать ревность к новенькой, готовы на любые действия ради того, чтобы убрать с дороги потенциальную чемпионку.

актриса софья райзман

В сериале «Жизнь и судьба», вышедшем в 2012 году, актриса Софья Райзман сыграла эпизодическую роль. Ее героиней стала скромная девушка-чертежница. Эпизодическое участие она приняла и в работе над нашумевшей комедией «В спорте только девушки», увидевшей свет в 2014 году. Фильм рассказывает историю трех парней, которых жизненные обстоятельства вынуждают «внедриться» в женскую сборную по сноуборду. В этом же году актриса воплотила образ Елены в сериале «Прощай, любимая…».

Пусть и второстепенную, но запоминающуюся роль актриса Софья Райзман получила в рейтинговом телепроекте «Физрук». Ее героиней стала Софья – самоотверженная сотрудница «умирающего» театра, которая отказывается увольняться несмотря ни на что. Нельзя не отметить и участие девушки в картине «Призрак», представленной на суд общественности в 2015 году. Фильм рассказывает о мистических событиях, участником которых невольно стал талантливый авиаконструктор Юрий. Актриса в этой ленте воплотила образ француженки-журналистки Эмили.

Звездный час

Вкус настоящей славы Софья Райзман ощутила в 2016 году. Именно тогда свет увидела искрометная комедия «Гуляй, Вася!», в которой актрисе отведена одна из центральных ролей. Картина рассказывает историю невезучего парня по имени Митя, которого заставляют жениться. Проблема заключается в том, что молодой человек еще не успел развестись с первой супругой Василисой. Она – циничная стерва, которая не выпустит его из своих цепких рук просто так.

софья райзман биография

Героиней Софьи в комедии «Гуляй, Вася!» стала застенчивая и трудолюбивая барменша Анастасия. Девушка делает все возможное для того, чтобы помочь своему приятелю Мите развестись с ненавистной Василисой.

Что еще посмотреть

В 2017 году вышел сериал «Не вместе», в котором Райзман также исполнила одну из ключевых ролей. Мелодрама рассказывает историю супружеской пары, отношения которой омрачает измена. Женя узнает о предательстве супруга Славы, принимает решение уйти от изменщика. Слава же, успевший за годы брака отвыкнуть от холостой жизни, делает все возможное для того, чтобы вернуть оскорбленную супругу. В это время их дочь-подросток Вика практически остается без родительского надзора.

Фильмография

Итак, в каких кино- и телепроектах к 27 годам успела сняться Софья Райзман. Фильмы и сериалы, в которых можно увидеть актрису, перечисляются ниже.

  • «Красавчик».
  • «Москва – не Москва».
  • «Чемпионки».
  • «Жизнь и судьба».
  • «В спорте только девушки».
  • «Прощай, любимая…».
  • «Физрук».
  • «Призрак».
  • «Вакантна жизнь шеф-повара».
  • «Гуляй, Вася!».
  • «Не вместе».

О дальнейших творческих планах звезды комедии «Гуляй, Вася!» информации пока нет, но она наверняка вскоре преподнесет поклонникам очередной сюрприз.

Личная жизнь

Что известно о личной жизни Софьи Райзман? В октябре 2017 года появилась сенсационная новость о том, что актриса рассталась со своей свободой. Стало известно, что еще в 2016 году она связала себя брачными узами. Со своим избранником девушка познакомилась в стенах ГИТИСа. Ее внимание привлек начинающий актер Руслан Братов.

софья райзман личная жизнь

В течение нескольких лет влюбленные просто встречались. Софья и Руслан вместе участвовали в постановках сначала ТЮЗа, а потом и МХТ имени Чехова. Они основательно проверили крепость своих чувств, и лишь после этого поженились. Детей у пары пока нет, однако Райзман и Братов планируют обзавестись наследниками в будущем. Сейчас же молодые люди сосредоточены на своей карьере.

«Закон каменных джунглей», «Близкие», «Обнимая небо», «Мелисенда», «Атомный Иван» - фильмы и сериалы, в которых можно увидеть Руслана Братова. Пока что начинающий актер больше известен театральной публике, чем кинозрителям. Не исключено, что вскоре ситуация изменится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.