Кафе «Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде - кавказское гостеприимство

Кафе «Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде – это уютное местечко, где каждый станет желанным гостем. Кавказское гостеприимство, нежнейшие шашлыки и кебабы от лучшего армянского шашлычника в городе, по-домашнему щедрые порции «из-под ножа» шеф-повара из Грузии, танцы до упада... Но обо всем по порядку!

кавказский дворик нижний новгород

Интерьер

«Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде занимает цокольный этаж ресторана «Одесса» крупного ресторанного комплекса «Панорама». Интерьер стилизован в кавказских традициях: декоративная каменная кладка на оштукатуренных стенах, массивные деревянные балки и двери, плетеные перегородки, зонирующие обеденные зоны. Цвета добавляют яркие синие скатерти и темно-синий потолок с подсветкой. Когда выключается свет, кажется, что над головой раскинулось бескрайнее ночное небо с фонариками-звездами…

«Заходи, дорогой, гостем будешь!» - так говорят в кафе «Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде.

кафе кавказский дворик нижний новгород

Меню

Кафе угощает гостей сытной и пряной кавказской кухней. Блюда на мангале готовит специально приглашенный из Армении повар, его мясные шедевры удовлетворят любого гурмана - шашлыки и люля-кебабы из всех видов мяса и рыбы считаются лучшими в городе.

Еще одна гордость «Кавказского дворика» в Нижнем Новгороде – шеф-повар из Грузии, прекрасно владеющий секретами национальной кухни.

К ароматно шкворчащему шашлыку или люля гости заказывают традиционные разносолы, рыбные и мясные ассорти, овощные нарезки, остренькие рулетики из баклажанов, традиционную горскую выпечку, овощные гарниры. Мясо без соуса – это не мясо! Наршараб, ткемали, тартар, аджика, сырный и т.п. – с любым из них мясо раскроет свой вкус.

Поклонники экзотики могут попробовать жареные мозги или тушеные в сметане бычьи яйца.

кавказский дворик отзывы нижний новгород

Пикантные салаты с оригинальными заправками порадуют сочетанием вкусов: фирменный «Памир» с говяжьей вырезкой, теплый куриный «Тамрико», куриный салат с обжаренными овощами «Баку», классические «Греческий», «Оливье», «Цезарь» - всех не перечислишь! Отличным дополнением к салатам станет жюльен с курицей, грибами или языком.

В холодный день можно порадовать желудок наваристым супом «Бозбаш», острым «Харчо», густой солянкой, борщом, ухой или лапшой. К супам закажите кутабы со всевозможными начинками, хачапури, лепешки, ачму.

На второе шеф-повар предлагает запеченное, тушеное или томленое мясо и рыбу, жаркое в горшочках, долму, хурджин и еще много-много вкусностей.

Если после сытного обеда у вас останутся силы на десерт, «Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде советует отведать знакомые всем штрудели, чизкейки, мороженое с разными топингами, бисквит и крем-брюле с ягодами.

Винная карта

Очень богатая винная карта предлагает достойный выбор настоящих вин из Грузии и Абхазии: «Киндзмараули», «Хванчкара», «Саперави», «Цинандали», «Алазанская долина», «Псоя», «Анакопия», «Лыхны», «Эшера» - все они великолепно сочетаются с мясом и горячими вторыми блюдами.

Любителей крепкого алкоголя порадуют 11 видов водки, фирменные настойки «Клюковка» и «Хреновочка», 8 видов коньяка, знакомые всем бренды виски, рома, ликера и пива.

Поклонники «легких пузырьков» могут обратить внимание на шампанское: брют, полусухое, полусладкое – отличное дополнение к легкому салатику, десерту или фруктовой тарелке.

В широком ассортименте прохладительные напитки (соки, минеральная вода, морс, лимонад, домашний айран, «Кока-кола», «Спрайт» и т.п.), черный и зеленый чай (с чабрецом, «Молочный улун», «Мартиника», «Клубника со сливками» и т.п.), кофе классический черный, с коньяком, с ликером «Бейлис» и т.д.

кафе кавказский дворик нижний новгород меню

«Кавказский дворик»: отзывы

Нижний Новгород всегда рад гостям, а еще больше рад добрым словам. Что же говорят о кафе?

Около 4-5 лет назад заведение получало довольно негативные отзывы, многие жаловались на испорченные корпоративы, на безразличие персонала и хамское отношение. Бывало и такое: вместо просторного банкетного зала (предварительно оплаченного и зарезервированного) гости получали маленький зал, где невозможно развернуться. Избалованные гурманы называли кафе «забегаловкой с совдеповским интерьером на отшибе» и «кафешкой на трассе». Правда, по поводу кухни негатива не было – труд поваров всегда оценивали высоко.

Но время не стоит на месте, «Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде сменил курс и полностью изменился: сейчас посетителям нравится спокойная обстановка, вкусная еда и вежливое обслуживание. Некоторые гости отмечают вполне демократичные цены, средний чек составляет 700-1000 рублей. К оплате принимают карточки, работает бесплатный вай-фай, есть удобная парковка.

Небольшое помещение позволяет родителям держать в зоне внимания детей.

Много хороших слов звучит в адрес организаторов банкетов – любое торжество они превращают в гастрономический праздник. Администратор подберет блюда из банкетного меню на любой кошелек и вкус, посоветует развлекательную программу, диджея.

Адрес кафе

Как найти «Кавказский дворик» в Нижнем Новгороде? Отправляйтесь по адресу: Московское шоссе, 142, Нижний Новгород, Нижегородская область. Неподалеку находится станция метро «Березовская». График работы: пн.-чт. с 12:00 до 24:00, пт. с 12:00 до 02:00, сб. с 14:00 до 02:00, вс. с 14:00 до 24:00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.