Как в "ГТА 5" поменять язык разными способами

Некоторые геймеры сталкиваются с тем, что не знают как в "ГТА 5" поменять язык. И это неудивительно, ведь в настройках игры вообще отсутствует опция, позволяющая сделать это. К счастью, из данной ситуации есть выход.

Из статьи вы узнаете как поменять язык в "ГТА 5". При этом будут рассмотрены разные способы, два из которых подойдут для пиратской версии игры, а один будет работать только в лицензионном издании.

Через реестр

Так как поменять язык в "ГТА 5" стандартными методами не получится, вам придется вручную отредактировать одну из записей в реестре операционной системы. Делается это так:

  • Введите «regedit», предварительно нажав Win+R.
  • Перейдите в директорию «HKLM».
  • Затем откройте «SOFTWARE\Wow6432Node».
  • Зайдите в «Rockstar\Grand Theft Auto V».
  • Найдите опцию «Language». Откройте ее и напишите в строке «Значение» команду «ru-RU».

как в гта 5 поменять язык

  • Теперь подтвердите внесенные изменения, закройте все программы и перезагрузите ПК. Если все сделано правильно, язык в игре сменится на русский.

Обратите внимание, что этот способ действует только в пиратских версиях игры, да и то не во всех. Если вам он не помог, тогда вы можете воспользоваться альтернативным методом, речь о котором пойдет ниже.

Через ini-файл

Еще один вариант того, как поменять язык в "ГТА 5", заключается в редактировании ini-файла, отвечающего за настройки игры. Чтобы сделать это:

  • Зайдите в папку с игрой, найдите в ней файл 3dgame.ini и запустите его в «Блокноте».
  • Отыщите параметр «Language=zh-CHT» (он должен быть первым) и переименуйте его в «Language=ru-RU».

как поменять язык в гта 5

  • Закройте файл, предварительно сохранив все изменения.
  • Далее вам следует перезагрузить компьютер. После этого запустите игру и проверьте, изменился ли в ней язык.

Учтите, что этот способ, так же как и предыдущий, сработает лишь в пиратской версии. Кстати, бывают случаи, когда нужно использовать оба варианта одновременно. Только так настройки вступят в силу, и вы сможете изменять язык в игре.

Для версии Steam

Как ни странно, но даже владельцы лицензионной версии игры, купленной в Steam, сталкиваются с тем, что не знают как поменять язык в "ГТА 5". У них, правда, такая проблема встречается реже, так как приложения, запускаемые через цифровой магазин, сами подстраиваются под регион, в котором проживает пользователь. Но все же, если вам нужно будет изменить язык, сделайте для этого следующее:

  • Запустите Steam и зайдите в раздел «Библиотека».
  • Зайдите в свойства GTA 5, после чего перейдите в раздел «Язык».
  • Выберите русский (или другой нужный вам язык) в списке и подтвердите изменения.

Возможно, после этого начнется закачка дополнительных файлов, окончания которой вам нужно будет дождаться. Также имейте ввиду, что русской озвучки для GTA 5 не существует, так что вы можете рассчитывать только на субтитры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это не все способы. Например, для меня ни один вышеописанный способ не помог. Для тех, у кого лицензия (и в реестре отображаются папки Rockstar Games Social Club и Launcher), то не делайте описанного в этой статье - не заработает. Зайдите в папку Rockstar Games Social Club -> InsalLang -> удалите значения на нужный Вам язык ЛАТИНИЦЕЙ, нп. Russian
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.