Финское термобелье: обзор лучших производителей

Страны, расположенные в северных регионах, традиционно выступают лидерами в сфере производства качественной зимней одежды. В нашей публикации хотелось бы поговорить о наиболее авторитетных марках финского термобелья для мужчин и женщин. Какие же производители заслуживают внимания потребительской аудитории в первую очередь? Об этом пойдет речь далее.

Guahoo

финское термобелье

Финское термобелье марки Guahoo пользуется высоким спросом на отечественном рынке уже более десяти лет. Производитель предлагает в основном классические повседневные варианты без всевозможных излишеств. В состав материалов входят синтетические основы, такие как акрил и вискоза. Последние комбинируются с натуральным хлопком, а также овечьей шерстью (мериноса). Такое сочетание тканей обеспечивает повышенный комфорт даже в самую морозную погоду.

Мужское и женское финское термобелье Guahoo абсолютно не сковывает активных телодвижений и практически неощутимо на теле. Способствует этому чрезвычайно эластичный характер используемых тканей, а также наличие плоских швов. Другим плюсом продукции представленной марки выступает широчайшее разнообразие расцветок. Единственным минусом финского термобелья Guahoo является его сравнительно высокая стоимость.

Thermoform

финское термобелье для мужчин

Финское термобелье Thermoform является отличным вариантом для активных людей, поскольку позволяет избежать переохлаждения в наиболее суровых погодных условиях. Такая продукция отлично отводит излишки влаги от тела и сохраняет комфортный уровень тепла. Высокая эффективность финского термобелья Thermoform обусловлена сочетанием гигроскопичного заменителя хлопка модала и бамбукового волокна, которые обеспечивают воздухопроницаемость. Указанные материалы комбинируются с полиамидом и полиэстером, что гарантирует повышенную устойчивость к износу. Специфическое переплетение нитей способствует сохранению первоначального вида таких изделий на протяжении длительного времени.

Polartec

термобелье мужское финское

Финское термобелье марки Polartec не нуждается в представлении. Ведь такая одежда уже давно пользуется неизменно высоким спросом у заядлых путешественников, любителей зимней рыбалки и спортсменов. Среди основных достоинств этой продукции стоит отметить быстрое отведение влаги, повышенную воздухопроницаемость материалов, минимальный вес изделий. Достижение подобных качеств становится возможным благодаря внедрению изготовителем инновационных решений при производстве тканей. Главным секретом успеха такого термобелья выступает гармоничное сочетание высокопрочных синтетических волокон и натуральной овечьей шерсти.

Laplandic

финское термобелье женское

Продукция марки Laplandic поставляется на отечественный рынок еще с далекого 1998 года. В линейке изготовителя представлено ограниченное количество отдельных моделей. Несмотря на такой консерватизм, здесь всегда найдутся комфортные, высококачественные изделия для всей семьи.

Термобелье Laplandic можно разделить на несколько категорий. К первой относятся простые изделия для повседневной носки. Ко второй – функциональные модели, предназначенные для любителей зимних видов спорта, спасателей, альпинистов. Помимо сохранения тепла, такое термобелье обеспечивает повышенный отвод влаги. Качество становится незаменимым для активных людей, тело которых подвергается самым серьезным нагрузкам.

Изделия марки Laplandic изготавливаются с применением инновационных наноматериалов и классических натуральных тканей. Так называемые термонити не впитывают влагу, а пропускают ее наружу. В то же время шерстяные волокна сохраняют тепло, обеспечивая максимальный комфорт.

АНМА

Финская компания АНМА специализируется на выпуске чрезвычайно комфортного двухслойного термобелья. Данная продукция позволяет сохранять тепло даже в самый сильный мороз. Вероятно, именно поэтому одежда от производителя на протяжении многих лет успешно распространяется по всему миру. Обладая анатомически выверенным кроем, это женское и мужское финское термобелье идеально ложится по фигуре. Таким образом, оно оказывается абсолютно незаметным под верхней одеждой.

Продукция марки АНМА представлена линейками для повседневного использования и моделями для занятий спортом. Термобелье от производителя обладает широким разнообразием расцветок и размеров. Все изделия легко очищаются от загрязнений, а также отличаются устойчивостью к износу.

В заключение

Вот мы и выяснили, какие финские производители термобелья выпускают лучшую, наиболее востребованную продукцию. Напоследок стоит отметить, что зимняя одежда из этой страны пользуется чрезвычайным спросом не только благодаря своим уникальным характеристикам. Она также приемлема по цене для основной массы потребителей. Финская промышленность на протяжении многих десятилетий работает, придерживаясь высочайших стандартов качества. Основным приоритетом для таких изготовителей выступает сохранение баланса между внедрением инновационных технологий и сохранением традиционных решений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.