525707 - робот-пылесос от "Орифлейм": отзывы, описание, характеристики, инструкция

В наш век неудержимого развития технического прогресса самые невероятные идеи писателей – фантастов постепенно становятся будничной реальностью. Это в полной мере относится к роботу-пылесосу 525707 от «Орифлейм». Отзывы об этом чуде заполнили Интернет. Счастливые обладатели умного агрегата с восторгом описывают его возможности и радуются, что теперь уборка квартиры для них превратилась в приятное занятие, похожее на игру. Справедливости ради следует сказать, что на рынке электротехники существуют и другие модели роботов – пылесосов. Цены на них пока внушительные, так как эти интеллектуальные аппараты действительно уникальны. Помощник – уборщик от «Орифлейм» выделяется из общего ряда своей невысокой стоимостью, особенно при покупке по одной из акций, которые часто устраиваются компанией. Но обо всем по порядку.

 525707 робот пылесос Орифлейм отзывы

Кому сказать за пылесос спасибо

Всем известно, что продаются в фирме Oriflame пылесосы-роботы серии 525707. Но вышеупомянутая компания известна как крупнейший дистрибьютор косметики и некоторых сопутствующих товаров. При чем тут электротехника? Внесем ясность. Дело в том, что «Орифлейм» является заказчиком данной серии товаров. То есть она их не производит, а только закупает и продает. Идем дальше. Если внимательно изучить надписи на упаковке пылесоса-робота 525707, можно узнать, что этот товар попадает к «Орифлейм», официальный офис которой расположен в Москве, не прямо от производителя, а через другую компанию, именующуюся ООО «Трейд Экспресс». Ее главный офис расположен в городе Пушкине Ленинградской области. Производит пылесосы – роботы серии 525707 компания Sharp Crown Development, расположенная в Китае. Уже 8 лет она экспортирует подобную продукцию в разные страны мира. Но бренд Sharp, как известно, является крупнейшей японской корпорацией, производящей самую современную электротехнику, и пылесосы – роботы в том числе. В итоге получается, что пылесосы-роботы 525707 от «Орифлейм», отзывы о которых столь восторженные, производятся в Китае, но по японским технологиям. В России их закупает ООО «Трейд Экспресс». Она перепродает их компании «Орифлейм», а уже дальше эта техника попадает в руки потребителей. Вот такой долгий путь проделывает этот интеллектуальный агрегат, прежде чем обретет себе пристанище в вашей квартире.

робот пылесос цена

Дизайн

Описание робота-пылесоса 525707 от «Орифлейм» в своих отзывах приводят все респонденты. По форме он круглый, размером с обычную тарелку. Дизайн этой чудо- техники вполне приятный. Корпус пылесоса красно-вишневый, крышка и окантовка серые. В верхней части имеется кнопка «Пуск». Во время работы по кругу зажигаются красные и синие лампочки. Крышка пылесоса открывается легким нажатием на специальную защелку. Внутри расположен разборной пластмассовый контейнер объемом 200 мл. В него собирается сухой мелкий мусор. На нижней части корпуса располагаются колесики, ролики и зажимы, в которые можно устанавливать тройные щеточки. Также с нижней стороны пылесоса можно прикрепить специальную панель, а к ней влажную тряпку, чтобы с помощью своей чудо-машины не только собрать пыль, но и вымыть полы.

Комплектация

В отзывах о роботе-пылесосе 525707 от «Орифлейм» покупатели рассказывают, что он доставляется, упакованный в картонную коробку, на которой указано много полезной информации. В комплект входят:

  • Сам пылесос.
  • Щеточки (4 штуки). Две являются основными и две запасными.
  • Пластмассовая панель.
  • Контейнер с фильтром.
  • Щеточка для очистки.
  • Три тряпки.
  • Зарядное устройство.
  • База для подзарядки.
  • Пульт управления.
  • Инструкция по эксплуатации.
    робот пылесос Oriflame

Принцип работы

Технические характеристики робота-пылесоса 525707 от «Орифлейм» следующие:

  • Работает от аккумуляторной батареи, что дает возможность перемещаться в любом направлении на любое расстояние.
  • Заряжается от сети.
  • Продолжительность беспрерывной работы 50 минут при условии, что батарея заряжалась не менее 4 часов.
  • Может ездить прямо, поворачивать, следовать по кругу, вдоль препятствий, двигаться по сложным траекториям.

Инструкция

В своих отзывах абсолютно все респонденты отмечают, что использовать данный агрегат чрезвычайно просто. Инструкция к роботу-пылесосу 525707 от «Орифлейм» сообщает, что его нужно просто включить. Дальше машина все сделает сама. Естественно, чтобы она работала, ее батарея должна быть заряжена. Если нужно, чтобы пылесос чистил и ковры, и паркет, щеточки лучше не устанавливать. С ними он хорошо работает только на гладких поверхностях. По мере наполнения нужно освобождать контейнер. Вынимается и устанавливается он очень просто. При необходимости его можно очищать с помощью специальной щеточки, но если мусор сухой, достаточно его просто вытряхнуть.

525707 робот пылесос Орифлейм описание

Для мытья полов с нижней стороны корпуса нужно закрепить панель, а на ней - имеющуюся в комплекте мокрую тряпку. Но клиенты в своих отзывах сообщают, что с этой функцией робот-пылесос справляется не очень хорошо, так как тряпка плохо держится на панели.

Особенности эксплуатации

Согласно отзывам, робот-пылесос 525707 от «Орифлейм» уборку квартиры выполняет отлично, если не учитывать небольшие нюансы. Так, ввиду его круглой формы, он плохо собирает мусор в углах помещения. Под мебелью эта машина может работать, только если ей там достаточно места. Еще одна особенность – пылесос не умеет преодолевать пороги. То есть из одной комнаты в другую его нужно переносить. Также покупатели отмечают, что хоть агрегат относится к категории «интеллектуальных», он не умеет различать характер загрязнений, то есть может легко проехать, например, по сладкой луже от разлитого компота и растянуть ее по всей площади комнаты. И последнее: включенный робот-пылесос издает шум, стандартный для техники данного назначения.

525707 робот пылесос Орифлейм характеристики

Цены

Выше мы уже описали, какой долгий путь преодолевает рассматриваемый механизм от производителя к окончательному владельцу. Несмотря на то что в процессе перемещений его хозяевами становятся разные организации, и каждая делает свои накрутки, цена на робот-пылесос 525707 вполне демократичная. Если вы не являетесь представителем «Орифлейм», можете приобрести этот товар за 6990 рублей. Если же вы работаете в компании, цена может уменьшиться до символических 300 рублей, а в некоторых случаях (как поощрение) пылесос вам могут презентовать бесплатно. Чтобы получить скидку, нужно самому являться членом компании «Орифлейм», плюс уговорить еще 12 человек стать представителями. Если же вы при этом ежемесячно набираете 150 и более баллов с продаж товаров компании, то пылесос получаете в подарок. Но даже если вы не смогли найти желающих присоединиться к «Орифлейм», но сами стали членом компании, вы получаете скидку около 20%. Для вас робот-пылесос будет стоить 5700 рублей.

Какие гарантии на робот-пылесос 525707 от «Орифлейм»

Безусловно, иметь у себя дома робота, пусть даже в облике маленького пылесоса, это интересно, престижно и в какой-то мере выгодно. У обладательниц такой машины появляется больше свободного времени, так как уборка в квартире занимает всего несколько минут. Но насколько надежна эта чудо-техника? Представители «Орифлейм» уверяют, что каждый человек, заплативший деньги, гарантированно получит свой пылесос. Также они уверяют, что пока случаев его возврата или поломок не было. Если вдруг такое произойдет в течение 1 года с момента покупки, нужно обращаться к тому представителю, у которого был приобретен товар.

525707 робот пылесос Орифлейм инструкция
Но перед этим желательно самому попробовать разобраться, почему перестал работать робот-пылесос 525707 от «Орифлейм». Ремонт может не составить сложности, если ваш электронный помощник не включается или не всасывает пыль по следующим причинам:

  • Забыли опорожнить контейнер, и мусор заполнил весь его объем.
  • Не заряжена батарея.
  • Засорились (запылились) датчики.
  • Сломались какие-то направляющие (они пластмассовые, поэтому не особо прочные). Чтобы пылесос вновь заработал, их просто нужно скрепить качественным клеем.

Ремонт своими руками

Засорение датчиков - это самая сложная неприятность, которую можно исправить самостоятельно. Если проблема в них, робот – пылесос будет включаться, но перестанет правильно работать (начнет крутиться на одном месте, без причины менять направление движения). Не нужно сразу паниковать. Попробуйте разобрать корпус (отвинтить отверткой шуруп) и аккуратно прочистить внутренность своей машины обычным пылесосом.

Теоретически с роботом-пылесосом могут случиться и более серьезные проблемы, например, такие:

  • Засорение пылью датчиков в колесах (не в роликах).
  • Поломка зубьев в пластмассовых шестеренках, установленных внутри корпуса.
  • Выход из строя аккумуляторной батареи.

Если произошло нечто подобное, лучше отнести пылесос в сервис-центр по ремонту электротехники.

525707 робот пылесос Орифлейм ремонт

Мнения покупателей

Как упоминалось выше, отзывы о роботе-пылесосе модели 525707 в основном положительные. Обладатели этой машины отмечают такие ее достоинства:

  • Приемлемая цена.
  • Симпатичный дизайн.
  • Хорошее качество уборки (кроме влажного и крупного мусора).
  • Интересно наблюдать за работой.
  • Очень легкий в управлении.
  • Включается просто нажатием кнопки на корпусе.
  • Работает автономно.

Недостатки данной модели:

  • Издает шум при работе.
  • Не все виды мусора может собрать.
  • Не очень хорошо чистит в углах комнаты.
  • Не умеет самостоятельно перебираться через порог.
  • Может проехать по влажному мусору и растянуть его по квартире.
  • Недостаточно хорошо справляется с функцией мытья полов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купил по случаю за 2000. Живёт на кухне, собирает мусор за попугаем жако. На полу- линолеум. справляется.
Копировать ссылку
1
китайский ширпотреб
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.