Финансовый университет при Правительстве РФ в Барнауле

В последнее время набирают популярность вузы, учрежденные высшими органами власти. К таким относится Финансовый университет при Правительстве РФ. В Барнауле есть представительство данной организации, которое рассматривается выпускниками школ как достойное место для получения высшего образования. Что нужно знать о вузе, какие есть направления подготовки?

финансовый университет при правительстве рф барнаул

Фактические сведения об учреждении

Директором филиала является Валерия Айбасовна Иванова.

Филиал состоит из пяти факультетов:

  • финансового рынка;
  • экономического;
  • общегуманитарного;
  • финансово-кредитного;
  • учетно-информационного.

В Барнауле Финансовый университет при Правительстве РФ появился в 1965 году. Адрес главного здания: проспект Ленина, 54. Кроме того, есть еще два учебных корпуса на проспекте Красноармейском, 72 и улице Интернациональной, 80.

Кроме того, университет располагает общежитием, рассчитанным на 128 проживающих. В одной комнате могут жить два человека.

ранхигс барнаул отзывы

Основные программы подготовки

Обучение в Финансовом университете при Правительстве РФ в Барнауле проводится двумя способами: очно (4 года) и заочно (4,5 года), особым случаем считается обучение студентов с высшим образованием – его срок сокращается до 3 лет заочной формы, также есть возможность получить степень магистра.

Важным вопросом для каждого поступающего является существование варианта обучения за счет государства. Данный вуз предоставляет такую возможность по каждой программе подготовки.

В Финансовом университете можно поступить на:

  • финансовый менеджмент и рынок капиталов;
  • финансы и кредит;
  • финансовый менеджмент;​
  • учет, анализ, аудит;
  • экономическую безопасность​ хозяйствующих субъектов;
  • корпоративное управление.

Для тех, кто хочет хорошо сдать единый госэкзамен и успешно поступить на бюджет, Финансовый университет при Правительстве РФ в Барнауле проводит курсы подготовки к ЕГЭ различной продолжительностью от 2 до 6 месяцев.

Внеучебная деятельность в вузе

Студенты учреждения могут реализовать свои способности не только за учебной партой, но и в творческой или исследовательской работе, проводимой университетом. В вузе работает добровольческий отряд, организации самоуправления, танцевальные коллективы. Филиал постоянно проводит конференции, олимпиады, конкурсы внутриуниверситетского, городского и международного уровня. Студенты, изъявляющие желание заняться наукой, могут войти в состав Научного студенческого общества.

ранхигс отзывы

Другие представительства в Барнауле

Кроме Финансового университета, в Барнауле есть РАНХиГС, отзывы и оценки деятельности которого говорят о том, что организация занимает достойную конкурирующую позицию среди образовательных учреждений, основанных высшими органами власти.

Российская академия народного хозяйства и государственной службы организована при участии Президента страны. Адрес филиала в столице Алтайского края: ул. Партизанская, 187. В вузе можно получить степень бакалавра или магистра. Основная подготовка идет по программам:

  1. Юриспруденция.
  2. Финансы и кредит.
  3. Экономика.
  4. Психология.
  5. Государственное и муниципальное управление.

Обучение предполагает различные формы, в том числе и очно-заочную. Диплом выдается с наименованием московского вуза, а те, кто окончил академию с отличием, получают документ непосредственно в столице страны, часто при участии самого Президента.

Отзывы о РАНХиГС в Барнауле положительные, многие абитуриенты всерьез рассматривают данную организацию. Таким образом, в столице Алтайского края есть образовательные учреждения, которые работают на качественном уровне, готовят настоящих профессионалов для работы в государственных структурах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.