Как празднуют Новый год в Нью-Йорке?

Нью-Йорк воистину волшебный город, который превращается в сказку под Новый Год и Рождество. Эту красоту, шарм и фантазию можно сравнить разве что с зимней Прагой и Альпами. И не удивительно, почему многие бросают свой серый и унылый город, тратят огромные суммы и время, чтобы выпить под боем курантов в американском мегаполисе. В этой статье мы расскажем, как отмечают Новый Год в Нью-Йорке.

новый год в нью йорке

Окунаемся в волшебный мир

За месяцы город превращается в настоящую сказку, ведь каждый дом и магазин уютно облагораживают, украшая разноцветными гирляндами, сверкающим серпантином и объявляя праздничные акции. Именно здесь можно прочувствовать ту атмосферу торжества, которая присутствует у каждого из нас с раннего детства. Этот огромный город буквально переодевается за несколько месяцев перед праздниками, люди закупают продукты и придумывают универсальное меню. И вряд ли на столе у среднестатистического жителя Нью-Йорка можно встретить "Сельдь под шубой" или наш, советский, "Зимний салат".

Чтобы узнать, как празднуют Новый Год и Рождество в Нью-Йорке, мы познакомимся с местными традициями, блюдами и главными улицами, которые точно удивят своим разнообразием огней и нарядных костюмов.

Мероприятие, поражающие своими масштабами

Если вы привыкли выходить во двор после боя курантов и часами стрелять фейерверки, успевая выпить со всеми соседями со двора, то такое празднование будет вам по душе. Новый год в Нью-Йорке можно встретить на Times Square - самом большом сквере города, полным огней и огромных рекламных баннеров.

новый год в нью йорке тур

Что представляет собой празднование на этой улице? Концерт и фестиваль огромных масштабов, невообразимое количество народа, наряженного в разноцветные костюмы и абсолютно счастливого, прибывшего с разных уголков планеты. Поздравления, которые словно гром гремят над головами. А в конце вас ждет великолепный фейерверк и танцы до утра под дождем из конфетти!

А если вы не хотите замерзнуть, то запаситесь теплым пледов. Ведь, к какому бы морозу вы не привыкли, придется стоять 6-8 часов на улице, периодически согреваясь теплым чаем (или чем покрепче). По статистике, на Таймс-сквере собирается более миллиона людей. Такой Новый Год в Нью-Йорке вы точно не забудете!

Салют, салют!

Цените прекрасный вид и приятную компанию? Тогда смело отправляйтесь встречать Новый Год в Нью-Йорке, но не в обычную квартиру, а на площадь Гранд-Арми-Плаза!

Здесь не будет многотысячного народа, как на Таймс-сквере, но именно на этой площади вы сможете насладиться масштабным фейерверком, который наблюдается во всей красе. Главная особенность в том, что подобные мероприятия абсолютно бесплатны. Единственное, если вы не хотите замерзнуть и заболеть, то возьмите с собой термос с чаем, закуски и теплый плед! Отзывы о Новом Годе в Нью-Йорке гласят, что если вы загадаете желание ровно в 00:00, находясь на участке между 9-й улицей и площадью Гранд-Арми-Плаза, то самая заветная мечта сбудется!

новый год в нью йорке фото

И снова фейерверки!

Теперь не придется придумывать десятки закусок и новогодних блюд, чтобы угостить гостей, а затем изобретать развлекательную программу и делать вечер незабываемый. В Нью-Йорке существует "Фейерверк-круиз", который в заветную ночь движется по воде, угощает ароматным шампанским и изысканными закусками. Возможно, не каждому понравится фуршетный стол, заготовленный для гостей. Однако вы точно насладитесь прекрасным видом, как над мегаполисом взрываются оглушительные пестрые салюты.

А главная особенность "Фейерверк-круиза" в том, что буквально вся прибрежная линия отражается в воде, как в зеркале. Это создает впечатление, словно вы попали в настоящую сказку!

Это вам не "Окрошка"!

Традиционными праздничными блюдами является индейка, запеченная в духовом шкафу и политая клюквенным соусом. При этом не важно, что данный рецепт зачастую используется на День Благодарения и Рождество - любят американцы эту птичку с хрустящей корочкой.

При этом народ в Нью-Йорке открытый, ведь это не просто город, а огромный улей, который добродушно принял людей со всех уголков планеты. Все привыкли отмечать праздник не просто в семейном кругу, но и среди друзей. И даже если у вас финансовые проблемы - не беда. Каждый гость принесет закуски из уважения.

Конечно, какой праздник будет проходить без напитков? Помимо классического крепкого алкоголя, жители готовят согревающие коктейли на Новый Год в Нью-Йорке (фото напитков можете посмотреть ниже). К ним относится и ирландский грог, и глинтвейн, и даже горячий чай с корицей и ягодами. Очень важно, чтобы к таким согревающим коктейлям, чаю или какао были поданы имбирное печенье или пироги, сделанные в соответствующей тематике.

нью йорк на рождество и новый год

Возможно, вы будете одним из немногочисленных людей в этом американском городе, который соберет самую крутую новогоднюю вечеринку со знаменитыми блюдами на русском столе!

Отправляемся в путешествие

Если вы еще выбираете, куда отправиться отмечать праздник, то рекомендуем вам обратить внимание на тур в Нью-Йорке. На Новый Год туристические компании делают скидки, особенно, если вы собрались отмечать торжество всей семьей. Конечно, придется немного повозиться с визой, чтобы улететь на 10-14 дней в мегаполис США.

Пускай цены не пугают вас. По сравнению с отдыхом на островах, куда стремятся попасть многие россияне, тур в Нью-Йорк обойдется в несколько раз дешевле. К примеру, всего за 200 000 рублей можно отправиться в волшебный город на 1-2 недели, при этом оператор предложит вам и уютную гостиницу, и трансфер, и перелет с пересадкой, и даже самостоятельно оформит визу вместо вас. За такую сумму можно прекрасно отдохнуть двоим людям, что делает новогодний праздник маленьким романтическим отпуском. Причина такой высокой цены, по сравнению с Таиландом или Турцией, является перелет. Чартерные рейсы не летят в Нью-Йорк, а перед торжеством все авиалинии загружены, поэтому цены возрастают.

где отметить новый год в нью йорке

А как же отзывы?

Теперь вы знаете, где отметить Новый Год в Нью-Йорке. Отзывы о празднике в этом замечательном городе доказывают, что после такого уикенда можно остаться под впечатлением на всю жизнь. Давайте узнаем самые популярные рецензии путешественников!

Нью-Йорк - особенный город, ведь там Новый Год отмечают не в ночь с 31 декабря на 1 января, а с 24 на 25 декабря. При этом в январскую ночь жители и гости мегаполиса веселятся с наибольшим размахом. Часто праздник совпадает с Рождеством, поэтому в этот вечер все собираются в семейном кругу, дарят друг другу подарки и молятся за будущий год.

новый год в нью йорке отзывы

Отдельный отзыв нужно посвятить украшениям. Воистину, американцы знают, как должен выглядеть идеальный дом в праздники - это их национальная черта. Пока мы наряжаем искусственные елочки, рожденные в СССР, квартиры, дома и улицы жителей Нью-Йорка буквально сливаются в единую огненную композицию. При этом крупные города в России, такие как Москва, Санкт-Петербург не считаются, хоть и славятся своей красотой в новогоднюю ночь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.