ЖК "Высота" (Иркутск): описание, инфраструктура, фото

Рынок недвижимости Иркутска предлагает покупателям сотни объектов вторичной недвижимости и новостроек. При этом последние, предусматривают гораздо больше возможностей. Помимо новых строений и исправных инженерных сетей, новые жильцы могут получить гораздо большую выгоду — сниженные цены. В основном это касается покупки жилья на стадии строительства. Такие квартиры и предлагаются в жилом комплексе "Высота". Проживание здесь будет максимально удобным, так как согласно плану, ЖК будет иметь собственную внутреннюю инфраструктуру.

ЖК "Высота" в Иркутске — это новый квартал с просторными комфортабельными квартирами. Кроме того, покупателей порадует хорошая транспортная развязка, планировка квартир и вполне доступные цены за 1 кв. м жилплощади.

Высота жк Иркутск

Описание ЖК "Высота" в Иркутске

Новый жилой комплекс расположен в Октябрьском АО Иркутска. Его периметр ограничивают такие улицы, как Красноярская, Пискунова и Ядринцева. В этом районе находится культурный и бизнес-центр города Иркутск.

Генплан "Высоты" предусматривает возведение домов, состоящих из нескольких секций. Высота всех жилых зданий различная — от 7 до 17 этажей. Застройщиком проекта выступает одноименная компания - СК "Высота". Дома, строящиеся в рамке этого проекта, относятся к эконом-классу.

Ход строительства

Общая площадь возводимого жилья достигает 70 000 кв. м. При этом весь ход строительства ЖК "Высота" в Иркутске разделен на 3 этапа, а сдача готовых домов в эксплуатацию происходит в 3 очереди:

  • Строительство 1-й и 2-й очереди уже завершено, дома сданы в эксплуатацию и частично заселены.
  • 3-я очередь находится в стадии строительства, окончание работ намечено на 3-й квартал 2018 года.

Технология строительства

Проект Иркутска ЖК "Высота" создавался индивидуально с учетом современных требований к комфортному жилью. Перед девелопером стояла задача - разработать максимально привлекательный жилой комплекс с энергоэффективными зданиями, оригинальным дизайном, хорошей планировкой квартир и при этом доступной стоимостью. Со своей задачей проектировщики полностью справились.

Дизайн домов выгодно отличается от окрестных зданий, так как здесь удачно совмещены строгие геометрические линии и мягкая приятная цветовая гамма.
Дома возводились по монолитно-каркасной технологии с применением только качественных стройматериалов.

Новостройки Иркутск
Что касается планировки квартир, то застройщики отдали предпочтение обычной планировке с привычными параметрами. В каждом доме жилого комплекса "Высота" предусмотрены подземные этажи, на которых разместится парковка для жильцов.
Первые этажи составляют коммерческий фонд и включают в себя офисные помещения. Здесь разместятся компании из сектора обслуживания. Среди них: парикмахерские и салоны красоты, специализированные магазины разной направленности, аптеки и многое другое.

Квартиры ЖК "Высота"

Желающие приобрести жилье в этом новом микрорайоне смогут выбрать 1-, 2- или 3-комнатную квартиру в одном из строящихся секторов.

Предлагаемые варианты:

  • 1-комнатная квартира. Площадь такого жилья колеблется от 41,05 до 50,4 кв. м.
  • 2-комнатное жилье. Размеры варьируются от 55,85 до 64,9 кв. м.
  • 3-комнатные апартаменты. Общая жилплощадь от 77,5 до 86,55 кв. м.

жилой комплекс высота

Жилые объекты сдаются в эксплуатацию без финишной отделки, то есть новым жильцам нужно будет провести чистовую отделку. Устанавливается входная дверь хорошего качества. Окна и лоджии застеклены энергосберегающими стеклопакетами.

Внутренняя инфраструктура

Для максимально комфортного проживания в жилом комплексе "Высота" были предусмотрены все важнейшие элементы внутренней инфраструктуры:

  • Грузовые и пассажирские лифты повышенной комфортности. Они позволяют добраться на все этажи в том числе и подземный.
  • На первом этаже есть помещение консьержа.
  • Первые этажи занимают компании из сферы обслуживания. Придомовая территория тщательно продумана. Дома расположены таким образом, что образовывают закрытые дворы. Здесь обустроены детские площадки и площадки для занятий спортом, имеются зеленые насаждения и скамейки для отдыха.

высота жк иркутск описание

Внешняя инфраструктура

Преимуществом этой новостройки Иркутска считается уже готовая широко развитая инфраструктура окрестных кварталов. Всего 5-10 минут ходьбы отделяют от всех необходимых учреждений. Неподалеку расположены:

  • средняя общеобразовательная школа №21;
  • средняя общеобразовательная школа Леонова;
  • 9 детских садов;
  • поликлиника детская;
  • крупные супермаркеты, аптеки, торгово-развлекательный центр.

Среди новостроек Иркутска проект "Высота" требует пристального внимания тех, кто ищет недорогую квартиру в благоустроенном доме со всей предусмотренной инфраструктурой. Десятки людей уже успели приобрести здесь комфортабельное жилье, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы в сети. Своими квартирами осталась довольна большая часть людей, оставившая отзывы. Однако и недостатки у проекта тоже нашлись, в частности отмечают срывы сроков сдачи в эксплуатацию. Среди частых причин жалоб и продолжающаяся стройка под окнами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.