Цирковая программа "Эмоции" и цирк братьев Запашных: отзывы, описание программы, продолжительность представления

Цирк братьев Запашных - это всегда незабываемые впечатления и море положительных эмоций. Каждое представление гармонично сочетает в себе цирковые трюки, авторскую музыку, необычные костюмы и потрясающую работу актеров. Это целый каскад театрализованных шоу, поставленных лично братьями Запашными. Одно из них, пользующееся огромной популярностью, это программа "Эмоции". Каждый номер шоу является самостоятельным неповторимым аттракционом. Все его артисты - профессионалы высокого класса. "Эмоции" и Цирк братьев Запашных отзывы получают только положительные. Эта программа нравится детям и взрослым. Они тоже в восторге от ярких красок, удивительных трюков и профессионализма выступающих.

эмоции и цирк братьев запашных отзывы

Шоу братьев Запашных

Эта династия известна во всем мире. И дело не только в их отце, который был известным дрессировщиком, исполнившим немало уникальных номеров. Сами братья Запашные являются великими артистами. Шоу и Цирк братьев Запашных всегда впечатляют своими уникальными номерами. Они получаются такими благодаря красивым костюмам, сочетанию живого звука и светового оформления, ультрасовременным декорациям и, конечно, мастерству артистов. Одним из самых популярных шоу является программа "Эмоции". Именно с ней недавно приезжал цирк братьев Запашных в СПб. Программа, знакомая многим по предыдущим выступлениям, изменена и обновлена. Но суть ее осталась той же - яркие краски, которые пробуждают множество эмоций. Шоу было представлено в цирке на Фонтанке. Афиша привлекла людей, уже знакомых с этим представлением, и новых зрителей.

цирк на фонтанке афиша

Шоу "Эмоции": почему так называется

Уже три года по всему миру гастролирует это представление и неизменно пользуется успехом. Шоу, созданное братьями Запашными, не случайно названо "Эмоции". Дело тут не только в чувствах, которые оно вызывает у зрителей. Это театрализованное представление показывает, что эмоции - это основа нашей жизни. Только они характеризуют индивидуальность человека и наполняют его жизнь смыслом. Создатели шоу противопоставляют черно-белую жизнь буйству всевозможных оттенков. Идея шоу - наполнить время представления яркими радужными красками, чтобы вызвать полную палитру эмоций у зрителей.

Цирковая программа "Эмоции" не имеет единого сюжета. Она состоит из 12 разных номеров. Единственное, что их связывает - это яркие цвета, разные для каждого номера, а также восторг, который они вызывают у зрителей. Каждый номер характеризует определенный цвет. Они представлены с помощью оригинальных костюмов и освещения. Все это создает фантастическое настроение.

Общая характеристика представления

Программа "Эмоции" и Цирк братьев Запашных - это очень зрелищные шоу. Все номера уникальные, многие из них очень сложны и опасны. Но выполнены они безукоризненно. В этом заслуга братьев Запашных и их коллектива. Представление получилось завораживающим, феерическим и очень интересным. Никого не оставляют равнодушными шоу "Эмоции" и Цирк братьев Запашных. Продолжительность представления почти три часа, но это время пролетает незаметно. Каждый номер уникален. Хотя они все разные, между ними прослеживается связь в виде радужных красок, каждая из которых символизирует определенный сегмент в нашей жизни. Например, зеленый цвет - это природа, белый - добро, желтый - солнце.

цирковая программа эмоции

"Эмоции" и Цирк братьев Запашных: описание

Это яркое шоу с неповторимыми трюками и уникальными номерами не имеет аналогов в мире. Характеризуется представление творческими новациями, авторской живой музыкой, красивым световым сопровождением. Каждый номер является отдельным аттракционом, хотя все они разные и почти не связаны друг с другом. Как уже упоминалось выше, объединяет их одна идея - влияние цвета на настроение людей. В программе 8 номеров являются групповыми, некоторые из них представляют собой сочетание нескольких жанров. Поэтому каждый аттракцион уникален и мог бы стать гвоздем программы. В программе шоу представлены такие разноцветные номера:

  • "Добро и зло" - выступление воздушных гимнасток, номер в черно-белых тонах.
  • задорный номер "Скакалки" в желтом цвете - это выступление акробатов.
  • "Гимнасты на турниках" выступают в фиолетовом.
  • Номер "Фурии" - это воздушные гимнастки на рамках, они все в завораживающих фосфорических костюмах.
  • Акробаты стального цвета представляют номер "Цепные псы", выполненный в театрализованном стиле.
  • Эффектные золотые костюмы в аттракционе "Эллада".
  • Групповая вольтижировка "Меджаи" в синем цвете.
  • Опасный номер "Колесо смерти" уникален и выполнен безукоризненно.
  • Малиновый цвет представляют эквилибристы с номером "Четыре грации".
  • Аттракцион "Среди хищников" в ярких тигровых расцветках.

В шоу есть несколько сольных номеров - с собачками и попугаями. Разумеется, в программе присутствуют и клоуны.

Режиссером шоу "Эмоции" является Аскольд Запашный. Это не первый его масштабный проект. Здесь собраны лучшие номера, которые не связаны общим сюжетом. Но яркие краски, гармоничное сочетание красивых костюмов и музыки вызывает у зрителей бурю эмоций.

эмоции и цирк братьев запашных программа

Артисты, выступающие в шоу

Известна и популярна эта цирковая программа не только благодаря братьям Запашным. Все артисты, выступающие в шоу "Энергия", являются лауреатами различных конкурсов и фестивалей, многие из них имеют звания Заслуженного артиста России или являются мастерами спорта. Раскрашивают эмоции зрителей в яркие цвета воздушные гимнасты, наездники, дрессировщики, эквилибристы, акробаты и, конечно, клоуны.

Многие артисты участвуют в нескольких номерах (групповых или сольных). Сами братья Запашные выступают не только как дрессировщики. В самом начале программы выступают воздушные гимнастки Елена Петрикова и Елена Бараненко с театрализованным номером "Добро и зло". Но потом они еще выходят на арену в сольных номерах - с дрессированными животными. Заслуживают внимания акробаты под руководством Сергея Трушина, аттракцион "Колесо жизни", представленный Кириллом Капустиным, Мария Козакова с номером "Меджаи" и многие другие.

Клоуны в шоу "Эмоции"

Между номерами зрителям не дает скучать клоунское трио. Их выступление - это не только связка между другими аттракционами, но и плавный переход от одного цвета к другому. Два клоуна - Анвар Саттаров и Николай Коновалов представляют черный и белый цвета. Разбавляет их радужными красками клоунесса Людмила Кобичева. Она выходит с кисточкой и предваряет выход артистов, представляя определенный цвет.

Эти клоуны давно известны и популярны. Их выступление характеризует эмоциональность, живой юмор и умение удивлять зрителей. Они в полной мере показывают свой непревзойденный талант, в комической манере пародируя представленные трюки. Клоуны повторяют номер со скакалками, пытаются дрессировать бутафорских собачек или скакать на лошадях. Уникальны их номера "Бокс", "Фокусы", а также трюк с метанием ножей. Во многом именно благодаря их мастерству программа "Эмоции" и Цирк братьев Запашных отзывы от маленьких зрителей получает только положительные.

эмоции и цирк братьев запашных продолжительность представления

Номера с животными

В программе "Эмоции" задействовано много животных. Это лошади, являющиеся частью аттракционов джигитовки. Можно увидеть на арене и выступление дрессированных попугаев ара, которые поражают своей сообразительностью и умением повторять за людьми различные действия. Они катаются с горки, ходят по мячу и даже играют в баскетбол. А забавные трюки дрессированных собачек никого не оставляют равнодушным. Разумеется, в шоу не обошлось без "серьезных" животных. Аттракцион "Среди хищников" представляют сами братья Запашные. Их артисты - это 5 белых, 5 уссурийских тигров (один из них совсем ручной) и 3 африканских льва.

Выступление братьев Запашных

Многие считают, что Запашные - это только укротители тигров. На самом деле они еще жонглеры, наездники и вольтижеры. В шоу "Энергия" братья Запашные показывают все свои таланты. Впервые зрители видят их в уникальном зрелищном номере "Эллада". Эта театрализованная постановка сочетает в себе несколько жанров: конный вольтиж, джигитовку, жонглирование. Эдгард Запашный выступает в нем с очень опасным трюком - стоя на двух скачущих лошадях, он держит на плечах двух гимнасток. Такую колонну на лошадях до него никто не делал.

Номер с хищниками завершает выступление. Он представлен в ярких тигровых расцветках - оранжевой и черной. Уникальность номера в стиле дрессуры братьев Запашных. Они обращаются со своими опасными зверями, как с партнерами, подстраивают темп выступления под их природные особенности. Аскольд Запашный повторяет трюк, впервые выполненный его отцом - прыжок на льве, но делает это без страховки.

укротители тигров

Уникальные и опасные трюки шоу

Большинство зрителей в восторге от программы "Эмоции" и Цирка братьев Запашных. В отзывах люди отмечают, что от многих номеров захватывает дух. В шоу есть опасные трюки, которые пока не делал никто. Некоторые из них даже занесены в "Книгу рекордов Гиннеса". Стоит отметить несколько самых интересных номеров:

  • Очень опасный трюк выполняет Кирилл Капустин. Называется он "Колесо жизни". Жонглируя горящими булавами, артист идет по большому вращающемуся колесу. Зеркальные костюмы делают его выступление необычайно зрелищным.
  • Трюк, выполненный Аскольдом Запашным в номере "Среди хищников", занесен в "Книгу рекордов Гиннеса". Еще никто не смог повторить его прыжок на белом льве.
  • Контактные трюки этого же аттракциона довольно зрелищны и опасны. Братья Запашные касаются хищников, кормят их с короткой палочки, держа ее во рту, таскают зверей за хвост и качаются с ними на качелях.
  • Уникален конный аттракцион "Эллада". Он был удостоен серебряной награды на цирковом фестивале в Монте-Карло. А один из трюков этого номера, выполненный Эдгардом Запашным, занесен в "Книгу рекордов Гиннеса".
  • Впервые в аттракционе "Цепные псы" выполняется четыре сальто на одной ходуле. Подобный трюк был показан более 30 лет назад, но тогда артист исполнял тройное сальто.
    шоу цирк братья запашные

Другие интересные номера

Уже с первого аттракциона шоу "Энергия" захватывает внимание зрителей. Две воздушные гимнастки со своим номером "Добро и зло" выступают на полотнах без страховки. Всего два цвета (черный и белый) присутствуют в этом номере, но он очень зрелищный. Ведь бесстрашно подняться без страховки под купол цирка может не каждый.

Потом эти артистки выходят на сцену с сольными номерами: Елена Бараненко представляет зеленый цвет. Символично, что она выступает с попугаями ара - самыми яркими птицами в мире. Елена Петрикова выходит в фиолетовом костюме с дрессированными собачками. Ее задорный юмористический номер никого не оставляет равнодушными. Эти две артистки смогли соединить в своих выступлениях несколько жанров.

цирк братьев запашных СПб

"Эмоции" и Цирк братьев Запашных: отзывы

Большинство зрителей отмечают, что после шоу их переполняли самые разные эмоции - восторг, изумление, гордость за наших талантливых артистов. Многим понравилось начало представления, когда танец в черно-белых тонах был завершен появлением цирковых артистов в ярких нарядах. Это символизировало взрыв эмоций. Вот какое уникальное шоу в Санкт-Петербурге представлял цирк на Фонтанке. Афиша этого радужного представления привлекла множество зрителей, зал был наполнен до отказа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.