Подробно о сундуках "Террарии"

Многие любители игры в стиле инди хотя бы раз слышали о «Террарии» – эта неповторимая по своей задумке игра переносит вас в мир необычайных путешествий, множества полезных вещей, опасностей на каждом шагу и многого другого, что обязательно запомнится вам. Также в ней присутствуют предметы быта, примером может стать в «Террарии» сундук, в котором можно хранить свои вещи. Еще существуют специальные сундуки биомов, об открытии которых в данной статье и пойдет речь.

Сундуки «Террарии»

Сундуки, как уже было сказано, используются только для складирования каких-нибудь предметов. Достаточно удобный способ хранения полезных ресурсов, если игра обещает быть достаточно большой и интересной, как раз такой и является «Террария». Пользователь может сам сделать сундук, используя при этом разнообразные материалы, чем дороже материалы сундука – тем он более мистический и приятен глазу, такая уж логика современных игр. Доступно игроку порядка 50 различных сундуков, созданных из самых разнообразных материалов, которые только можно найти на безграничных просторах вымышленной вселенной. Стоит напомнить, что все сундуки имеют одинаковый объем – 40 ячеек.

сундук террария

Основной особенностью сундуков является то, что их практически невозможно уничтожить, пока в них лежит хотя бы что-то. Сделано это для того, чтобы неосторожный игрок случайно не сломал квестовый предмет. Если же предмет сломается, то игра на этом остановится, такая уж механика. Еще одной причиной создания нерушимых сундуков стало то, что игра сама по себе подвижная, блоки ломаются очень быстро и легко, от чего нужно было придумать какой-то способ обезопасить предметы.

Как открывать сундуки в «Террарии»?

В «Террарии» вся карта распределена на биомы – это различные климатические регионы, если сравнивать с настоящим миром. Кроме обычных, существуют также особенные: ад, шахта и многое другое. У каждого биома есть свой особенный сундук, который открывается только золотым ключом. К слову, существуют также и открытые сундуки, отмыкать их ключами не нужно. Золотой ключ, как правило, падает со Слизня, с обычных мобов в «Данжах», а также при разбитии горшка. Шанс выпадения ключа с вышеуказанных целей разный.

как открывать сундуки в террарии

Если же хотите точно заполучить ключ, то убейте Слизня, с него уж точно упадет. В некоторых версиях «Террарии» сундуки биомов открываются только после убийства босса биома, поэтому стоит внимательно осматривать территорию вокруг сундука. Открываются при использовании нужного ключа нажатием на сундук, ничего сложного.

В заключение

Надеемся, что данная статья помогла вам разобраться с такой важной вещью, как сундуки. Если на вашем пути попался сундук, то обязательно найдите способ его открыть, ведь в них очень часто лежат квестовые вещи, способные значительно разнообразить процесс прохождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.