Сериал «Отрыв»: актеры, сюжет, персонажи

«Отрыв» - российский кинематографический проект 2011 года. Телефильм многосерийного формата режиссера Сергея Попова, премьерный показ которого состоялся второго апреля 2012 года, имеет возрастное ограничение просмотра 16 +. Актеры сериала «Отрыв» - Игорь Петренко, Кристина Кузьмина, Андрей Смоляков, Андрей Панин, Елена Лядова, Николай Добрынин. Герой фильма – Алексей Митрохин, бывший военный. Пытается вызволить из советской колонии строго режима своего командира, когда-то спасшего ему жизнь, с которым он вместе сражался против фашистов и который после войны был осужден на двадцать пять лет. Время действия: вторая половина 1940-х годов. Место действия фильма: колония строгого режима в Карелии.

Сюжет

отрыв сериал актеры

Актеры сериала «Отрыв» исполнили роли в фильме жанра криминальная драма. Главный герой Алексей Митрохин, приехавший в Москву, пытается отыскать своего командира и друга Аргунова. Вскоре его извещают, что тот осужден и отбывает свой срок где-то в Карелии. Ради спасения своего товарища Алексей создает видимость покушения на Сталина, попадается в руки правоохранителей, вскоре получает тот же тюремный срок, что и его друг и оказывается там же, где и он. Встретившиеся товарищи позже замышляют совершить побег, однако сделать это будет невероятно сложно, так как лагерь с одной стороны упирается в озеро, а с другой - обнесен колючей проволокой и надежно охраняется. Впрочем, шанс на удачный побег у них есть, так как Алексей, в студенчестве проходивший неподалеку от лагеря практику, знает очень хорошо эту местность. Осуществить задуманное Митрохину могут помочь плавающие острова из торфа.

О съемках

сериал отрыв актеры и роли

Актеры сериала «Отрыв» снимались в этом фильме в течение нескольких месяцев, следуя четкому графику: 1 эпизод за 10 дней. Съемки проходили в павильонах киностудии «PBC Санкт-Петербург», на Украине в городе Одессе, а также в Ленинградской области, где были созданы для их осуществления декорации концентрационного советского лагеря. Сцены снимались весной, однако съемочной группе и актерам сериала «Отрыв» пришлось в то время совсем непросто, так как погода стояла холодная и ветреная, температура даже в мае постоянно падала ниже нуля. Актер Андрей Смоляков рассказывает, что во время съемки сцены, в которой по сюжету Митрохин спасает его герою жизнь в тот момент, когда взрывается граната, он, лежавший тогда на холодной земле, чтобы окончательно не замерзнуть попросил Петренко прикрыть его своим телом.

О подборе актеров

Этот раздел статьи об актерах и ролях сериала «Отрыв». Он повествует о подборе актеров на главные роли этой криминальной драмы. Дмитрий Месхиев, выступивший продюсером этого кинематографического проекта, в своем интервью сказал, что было сложно подобрать артистов, так как ради достоверности среди известных персон приходилось искать тех, кто в полной мере внешне походил бы на людей того времени. При этом он отметил, что нужно было найти подходящие кандидатуры на роли персонажей, принадлежащих к разным социальным слоям. По его словам, это не могли быть холеные, лощеные лица. Подводя итог этой колоссальной работы, Месхиев высказался, что в этом кинематографическом проекте «собрался интересный актерский ансамбль».

"Отрыв" - актеры и роли: Игорь Петренко

актеры фильма отрыв

Игорь Петренко в этом сериале исполнил роль Алексея Митрохина. По словам актера, его персонаж – искренний, тонко чувствующий человек, настоящий герой и практически идеальный мужчина.

Игорь Петренко появился на свет в городе Потсдаме (ГДР) 23 августа 1977 года. В его послужном списке 51 кинематографический проект. Обрел известность благодаря роли в драме «Водитель для Веры». Как актер поучаствовал в создании полнометражных фильмов «Звезда», «Именины», «Кармен» и телефильмов сериального формата «У каждого своя война», «Курсанты», «Отрыв». В числе первых его кинематографических работ - роли в сериалах «Черная комната», «Московские окна» 2001 года. В 2017 году сыграл Андрея в сериале «Спящие». Тогда же в многосерийном телефильме «Вы все меня бесите» воплотил на экране героя Никиту. На данную пору задействован в фильмах «Зима», «Я - любовь» и сериале «Игра с огнем». Актер женат на Кристине Бродской. Ранее состоял в браках с Ириной Леоновой и Екатериной Климовой. Отец четверых детей. По знаку Зодиака – Лев. Рост Игоря Петренко – 183 см.

Андрей Смоляков

отрыв актеры и роли

Актер телевизионного фильма «Отрыв». Рассказывая о проекте, актер утверждает, что это драма про живых людей, в сюжете которой помимо героического пафоса нашлось место и истории личной жизни. По словам актера, на первом плане этого сериала не спецэффекты, а люди.

Андрей Смоляков, исполнивший роль бывшего командира батальона Аргунова, появился на свет 24 ноября 1958 года в городе Подольске (Московская область, СССР). Выпускник ГИТИСА. Ученик Табакова О. П. Сыграл в 140 кинематографических проектах, среди которых полнометражные фильмы «Сталинград», «Игра мотыльков», «Папа», «Звезда». Первая кинематографическая роль была им сыграна в 1978 году в фильме «Отец Сергий». В 2017 году сыграл Андрея Рыжова в сериале «Налет». Годом ранее исполнил роли в фильме «Искушение» и сериале «Преступление». На эту пору занят в проектах «Марсианин», «Завод», «Феникс» и др. Женат на Дарье Разумихиной. Отец одного ребенка. По знаку Зодиака – Стрелец. Рост Андрея Смолякова – 183 см.

Еще один «Отрыв»

отрыв фильм 2007 актеры

Стоит сказать, что существует также полнометражный фильм «Отрыв», который никоим образом не связан с одноименным сериалом. Эта кинодрама Александра Миндадзе рассказывает об изменениях в судьбе человека, после того как погибает в авиакатастрофе его супруга. Главный герой в поисках виновных в этой трагедии вынужден пойти на знакомство с пилотами самолета, летевшего в тот роковой момент навстречу разбившемуся авиалайнеру. Актеры фильма «Отрыв» (2007 г.) – Александр Робак, Клавдия Коршунова, Станислав Дужников, Екатерина Юдина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.