Станислав Эрдлей: биография, личная жизнь, фильмография

Станислав Эрдлей – талантливый актер, который обязан своей известностью отечественным сериалам. «Клуб», «Танго втроем», «С. С. Д.», «Женщина желает знать…», «На мосту», «Однажды будет любовь», «Три королевы» - нашумевшие телепроекты с его участием. Какова же история звезды?

Станислав Эрдлей: семья

Актер появился на свет в Евпатории, произошло это в октябре 1984 года. Станислав Эрдлей родился в семье, далекой от мира кино и театра. Его отец был профессиональным спортсменом, добился определенных успехов в дзюдо. Мать преподавала музыку в школе. Фамилия актера имеет аристократические корни.

станислав эрдлей

Мальчику едва исполнилось семь, когда его семья перебралась в Забайкальский край. Детство Станислава прошло в Красноармейске, там же появилась на свет его младшая сестренка Оксана. Интересно, что она также решила связать свою жизнь с кино и театром. Школу будущий актер оканчивал уже в подмосковном Дедовске.

Выбор жизненного пути

В школе Станислав Эрдлей учился средне, у него было мало любимых предметов. Мальчик часто прогуливал занятия, постоянно конфликтовал с преподавателями. В результате будущий актер заслужил репутацию отпетого хулигана. Несколько раз над ним нависала угроза отчисления, однако этого так и не случилось.

станислав эрдлей фильмография

В детстве Станислав не предавался грезам об актерской профессии, не занимался в драмкружке и не участвовал в любительских спектаклях. Мысль о поступлении в театральный вуз пришла к Эрдлею уже в старших классах. Семейная легенда гласит, что он впервые задумался об этом, скучая на уроке алгебры.

После окончания школы ему удалось с первой попытки стать студентом Щепкинского училища. Перспективного молодого человека взял в свою мастерскую Николай Афонин. Втянуться в учебный процесс Станиславу удалось далеко не сразу. Многое давалось начинающему актеру с трудом, время от времени его даже посещало желание бросить вуз. Однако Эрдлей этого не сделал, о чем ему не пришлось пожалеть.

Театр

Еще во время обучения на первом курсе Станислав Эрдлей впервые поднялся на сцену Малого театра. Юноша дебютировал в спектакле «Водевиль», который поставил Юрий Соломин. Затем Николай Афонин доверил студенту сразу три роли в своей постановке «Репетируем Шекспира».

станислав эрдлей личная жизнь

Отдельного упоминания заслуживает спектакль «Немецкая сага». В этой постановке начинающий актер блестяще воплотил образ диктатора Адольфа Гитлера. Эрдлей не скрывает, что эта роль до сих пор остается в числе его самых любимых. В рамках подготовки к ней Станислав перечитал множество материалов, посвященных главе фашисткой Германии.

Первые роли

Из биографии Станислава Эрдлея следует, что сниматься в кино он мог бы начать еще в студенческие годы. Обаятельному и привлекательному молодому человеку неоднократно предлагали интересные роли. Однако преподаватели Щепкинского училища возражали против того, чтобы студенты подрабатывали на съемочной площадке.

актер станислав эрдлей

Первую свою роль Станислав исполнил только в 2005 году. Молодой человек дебютировал в сериале «Чернаябогиня». Телепроект рассказывает историю женщины, которая в одночасье лишается всего, что ей дорого. Героиня вынуждена решать одну проблему за другой, что позволяет ей открыть в себе ранее неведомые силы. В «Черной богине» Эрдлей сыграл молодого человека по имени Тимур. Интересно, что это был первый отрицательный персонаж, образ которого воплотил актер. В театральных постановках ему доставались в основном положительные роли.

Далее начинающий актер Станислав Эрдлей сыграл Кая в телефильме «Снежная королева». Молодому человеку так хотелось сняться в этой сказке на новый лад, что он отказался от роли в популярном сериале «Не родись красивой».

Фильмы и сериалы

Первых поклонников Эрдлейприобрел благодаря сериалу «Клуб», ориентированному на молодежную аудиторию. Телепроект повествует о ночной жизни столицы. Далееактер исполнил небольшую роль в сериале «Танго втроем», засветился в историческом боевике «Слуга государев».

станислав эрдлей биография

Своим первым серьезным достижением Станислав считает съемки в криминальной драме «На мосту». В этом телефильме актеру досталась пусть и второстепенная, но яркая роль парня по прозвищу Кот. Большой успех у зрителей имел ужастик «С. С. Д.», в котором Эрдлей воплотил образ неформала по имени Алекс.

Выпускника Щепкинского училища часто приглашают сниматься в романтические мелодрамы. «Простая девчонка», «Другая женщина», «Цыганское счастье», «Москва. Ру» - лишь некоторые из них.

Фильмография

В каких кино- и телепроектах к 33 годам успел засветиться Станислав Эрдлей. Фильмография молодого человека содержит фильмы и сериалы, список которых приводится ниже.

  • «Черная богиня».
  • «Клуб».
  • «Снежная королева».
  • «Танго втроем».
  • «Слуга государев».
  • «На мосту».
  • «Богатая и любимая».
  • «С.С.Д.».
  • «Женщина желает знать…».
  • «Маргоша 2».
  • «Однажды будет любовь».
  • «Москва. Ру».
  • «Андрейка».
  • «Простая девчонка».
  • «Другая женщина».
  • «Та, где ты».
  • «Миндальный привкус любви».
  • «Обочина».
  • «Цыганское счастье».

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь Станислава Эрдлея? Свои романтические отношения актер отказывается обсуждать с поклонниками и представителями прессы. Известно лишь то, что он пока не определился с выбором спутницы жизни, никогда не состоял в браке и не имеет детей.

Интересные факты

Станислав принадлежит к числу людей, которые предпочитают активный отдых. Актер с удовольствием катается на горных лыжах и сноуборде, в его планах освоение дайвинга и виндсерфинга. Вот уже несколько лет его страстью являются автогонки. Время от времени Эрдлей посещает ночные клубы в компании друзей, однако предпочтение отдает домашним посиделкам.

Актер не представляет себе жизни без музыки. Снимать напряжение ему помогают классические произведения, скажем, «Реквием» Моцарта. Станиславу близко творчество Майкла Джексона, Виктора Цоя. Одним из его любимых занятий является чтение. Предпочтение Эрдлейотдает произведениям Булгакова, Льюиса, Толкиена.

Заботе о своем внешнем виде актер уделяет немного времени. У него не всегда есть возможность посещать спортзал, также он практически никогда не придерживается диеты. Станислава привлекает молодежный стиль в одежде, он считает, что вещи должны быть модными и удобными. Любимые цвета актера – черный и белый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.