23 ноября - знак зодиака. Мужчина-Стрелец: характеристика, гороскоп совместимости

Если родился мужчина 23 ноября, знак зодиака у него какой? Стрелец. Это сильная личность, обладатель множества новых идей. Фортуна всегда на его стороне.

Характеристика

Рожденные 23 ноября - очень энергичные, коммуникабельные, предприимчивые и довольно-таки целеустремленные. Они обладают огромным жизнелюбием, с лёгкостью заводят новые знакомства и производят с первого взгляда прекрасное впечатление. По своей природе они волевые личности и превосходные оптимисты. Предпочитают в деталях расписывать свой день и находятся в круговороте бесконечной суеты.

23 ноября знак зодиака мужчина

Они не отличаются сдержанностью и терпением. В них часто преобладает желание заявить о себе. Жизнь без границ - как раз то, что им свойственно больше всего.

23 ноября. Люди, которые родились в данный день

Среди людей, родившихся 23 ноября, имеется множество выдающихся личностей. Скажем, германский император Оттон I Великий, китайский философ Ли Чжи, французский революционер Гракх Бабёф. 14-й президент США Франклин Пирс также родился под созвездием Стрельца. Не забудем и про короля ужасов, британского актера Бориса Карлоффа, который тоже родился 23 ноября. Какой знак зодиака подошел бы ему лучше, как не этот?

Не стоит забывать и о представительницах прекрасного пола, которые родились в этот день. Это такие советские актрисы, как Эда Урусова, Ангелина Степанова и Елена Максимова. Вспомним также и о представительницах западного шоу-бизнеса, к числу которых принадлежит Майли Сайрус, известная по сериалу "Ханна Монтана".

Мифическое существо, стихия Стрельцов

Однако следует вернуть повествование именно к мужчинам, которые рождены 23 ноября. Итак, Стрелец является девятым по счету среди знаков зодиака. Его символизирует мифическое существо – кентавр с натянутым луком в руке. Согласно легенде некогда на Земле жил кентавр по имени Хирон, который был необычайно мудр и делился своей мудростью с другими, в награду за что после смерти был унесен богами на звездное небо, где и занял свое место. Стихия девятого знака – огонь, который не гаснет от ветра, а только развевается с новой силой и толкает Стрельцов на новые свершения.

Планета, камень и тотемное животное Стрельцов

Планета Юпитер является символом тех, кто родился 23 ноября. Какой знак зодиака могла выбрать самая большая и грозная планета нашей Солнечной системы? Только тот, что воплощает в себе такое же мужество. Традиционным для Стрельцов камнем является бирюза, которая, согласно древней легенде, приносит счастье своему обладателю. А какое же тотемное животное является хранителем этого знака? Конечно же, лошадь, потому что кентавр – это гибрид человека и лошади, который воплощает в себе мудрость и силу этих двух прекрасных божественных созданий.

Описание мужчины-Стрельца

А как же определить по внешности и поведению рожденного 23 ноября мужчину, знак зодиака которого - Стрелец? Очень просто. По внешним признакам. Зачастую это видное спортивное телосложение, мужественные черты лица и общий интеллигентный вид. И хотя данный знак зодиака и склонен к полноте, но она его не обезображивает, а скорее наоборот, придает солидности.

23 ноября какой знак зодиака

Так кто такой мужчина-Стрелец? В характеристике знака говорится о его плавности и планомерности. Стрельцы - вообще флегматики по типу темперамента и предпочитают все делать с комфортом и легкостью. Пускай с работой они не всегда справляются, но зато качеству выполненного Стрельцом задания могут позавидовать все остальные знаки. Стрельцы – борцы по своей природе. Им свойственно врожденное чувство справедливости, и они всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту. А ещё это творческие натуры с независимой структурой мышления. При должной степени самовоспитания из них вырастают сильные фигуры, которые влияют на судьбы многих людей. Профессию они обычно выбирают такую, которая бы соответствовала их стремлениям. Из Стрельцов получаются хорошие политики, юристы, ученые или религиозные деятели. Так как им присущи крайности, то к вышестоящему начальству они относятся либо с абсолютным уважением, либо восставая против его гнета.

Любовная сфера

Немудрено, что такой кавалер будет пользоваться популярностью у дам. Представители данного знака очень любвеобильны.

каких женщин предпочитают мужчины стрельцы

Они быстро влюбляются и способны так же быстро остыть, когда их чувства сходят на нет. Наметив себе объект обожания, Стрелец уже не отступит от своей цели и будет добиваться её до последнего. Свободолюбие Стрельцов часто пугает их партнеров, что вызывает недоверие и ревность. Так что партнеру стоит набраться терпения, отдать вольной натуре частичку его пространства и позволять ввязываться в путешествия и приключения.

рожденные 23 ноября

Каких женщин предпочитают мужчины-Стрельцы? Только в награду за свою свободу Стрелец останется рядом. А вот типичные собственницы скорее отпугнут его от себя, не оставив даже шанса на реабилитацию. Что ещё нужно знать, для того чтобы заполучить рожденного 23 ноября мужчину, знак зодиака которого - Стрелец? Такой парень выбирает чаще всего необычную и экстравагантную женщину, которая является яркой личностью и выделяется из общества. Что касается сексуальной жизни, то тут тоже все необычно. Стрельцам трудно быть страстными. Они предпочитают все делать плавно, как бы растягивая удовольствие. Но при этом они не хотят лишать себя доминирующей позиции. Так что лучше просто отдать им бразды правления и наслаждаться действием.

Как сделать из такого мужчины семейного человека?

Сделать из Стрельца семейного человека непросто. Их свободолюбие мешает погрузиться в семейное счастье и уют. Потому что это для них означает ограничение в их жизненном пространстве. Но все же создать семью с этим знаком зодиака вполне возможно, важно лишь принять несколько позиций. Например, что для них брак – это в первую очередь партнерские отношения, где каждый выполняет свои функции, от чего и зависит семейное благополучие.

Гороскоп совместимости

А теперь стоит более подробно расписать гороскоп совместимости мужчины-Стрельца:

стрелец мужчина характеристика знака

  1. Стрелец и Овен. Два огненных знака не дадут скучать обоим партнерам. Буря, страсть, эмоции. Эти два знака всегда являются и любовниками, и верными друзьями, и хорошими мужем и женой. Все конфликты всегда решаются, а брак остается крепким.
  2. Стрелец и Телец. Такие браки, к сожалению, редкость. Домашние Тельцы нечасто находят общий язык со свободолюбивыми Стрельцами. Отчего и происходит частый конфликт интересов, который не приводит ни к чему хорошему.
  3. Стрелец и Близнецы. Это два знака, которые абсолютно противоположны. И из-за этого их всегда притягивает друг к другу, хотя разница в восприятии жизни как таковой иногда вредит их отношениям. Исходы таких союзов бывают разными и неопределенными, но скучно не будет, это уж точно.
  4. Стрелец и Рак. Такой брак тоже встречается крайне редко. Потому что тонкие и чувствительные Раки редко понимают прямых и свободолюбивых Стрельцов. Для того чтобы такой брак был счастливым, необходимо обеим сторонам переосмыслить свое отношение к жизни и к партнеру.
  5. Стрелец и Лев. Тут проблем никогда не возникает. Это союз двух сильных и свободолюбивых личностей, которые понимают друг друга с полуслова.
  6. Стрелец и Дева. Более противоположных знаков и представить нельзя. Редко встречаются счастливые браки между этими знаками. Слишком уж много разногласий и противоречий.
  7. Стрелец и Весы. Этот союз очень гармоничный. Весы умеют устранять разногласия и поддерживать счастливый брак. Правда, Стрельцы иногда могут скучать возле Весов, которые слишком любят порядок.
  8. Стрелец и Скорпион. Эти знаки несовместимы. Глупости Стрельцов откладываются в душе Скорпионов и рано или поздно выливаются.
  9. Стрелец и Стрелец. Несмотря на наличие в семье двух лидеров, этот брак все равно будет прекрасным и головокружительным.
    гороскоп совместимости мужчина стрелец
  10. Стрелец и Козерог. Это брак непростой. Только осознавая факт, что партнер не собирается меняться, возможно сохранить такой союз.
  11. Стрелец и Водолей. Это люди со схожими взглядами на мир, и их совместимость бесспорна.
  12. Стрелец и Рыбы. Данный союз очень редкий. Беспечные и авантюрные Стрельцы плохо понимают сложных и многогранных Рыб. Разногласия не редкость в подобных семьях.

Заключение

Теперь вы знаете, кто такой рожденный 23 ноября мужчина, знак зодиака которого - Стрелец. Парень обладает массой положительных качеств. Но также у него есть и отрицательные. Надеемся, что данная статья была вам интересна и полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.