Телевизор Haier LE42u6500TF: отзывы

К группе телевизоров премиального уровня с высокой степенью функциональности относится Haier LE42u6500TF. Отзывы об этой модели домашнего мультимедийного центра, ее технические характеристики и порядок настройки будут детально рассмотрены в рамках этого обзора.

Также будут описаны возможности программного обеспечения этого устройства. Данная информация в комплексе позволит определиться возможному покупателю относительно того, насколько такой телевизор соответствует его требованиям и запросам.

haier le42u6500tf отзывы

Производитель. Дизайн

Номинально компания Haier считается немецким производителем электронной техники. По крайней мере на этот момент акцентируется внимание в рекламе. Но по факту ее производственные мощности находятся в Китае.

Нетипичный цвет корпуса в LED - телевизоре Haier 42 LE42u6500TF. Отзывы владельцев акцентируют внимание не его бежевом оформлении. Это нестандартное решение производителя выгодно отличает данное решение на фоне аналогов. Практически всю лицевую панель занимает экран с диагональю в 42”. По краям его обрамляют средние по толщине рамки, как было отмечено ранее, бежевого цвета. С нижней стороны по краям находятся места установки двух опор. Также здесь выведены динамики акустической подсистемы. Задняя крышка данного устройства изготовлена из пластика и она тоже бежевого цвета. Тут есть также и коммуникационные слоты.В дополнение к этому на тыльной стороне предусмотрены заготовки для выполнения монтажа телевизионного решения на вертикальную поверхность (например, на стену).

телевизор haier le42u6500tf отзывы

Стоимость. Комплектация

Сейчас такой мультимедийный центр для дома можно приобрести за 25 000 рублей. Конкурирующие аналогичные решения от компаний LG, Samsung, Philips и Sony стоят на 3000-5000 рублей дороже. Поэтому у героя данного обзора ценник очень даже конкурентоспособный. Отличным перечнем поставки на фоне конкурирующих решений может похвастаться рассматриваемое в этом материале мультимедийное устройство Haier LE42u6500TF. Отзывы при этом акцентируют внимание на достаточности этого списка. Производитель в него включил следующее:

  1. Телевизор.

  2. Набор фирменных опор для него.

  3. Пульт управления и комплект элементов питания для реализации его электроснабжения.

  4. Руководство пользователя, дополненное фирменным гарантийным талоном. Срок действия последнего составляет 2 года от даты продажи и это весомое преимущество на фоне большинства аналогичных конкурирующих решения, у которых этот срок равен 1 году.

  5. Силовой шнур, с помощью которого реализуется электроснабжение данного мультимедийного центра.

Приведенного ранее списка уж точно будет достаточно для того, чтобы подключить и настроить данное решение. После этого его можно будет без проблем начать использовать по назначению.

Изображение

В основе экрана данной модели телевизора лежит матрица SlimLED. Ее контрастность согласно спецификаций производителя составляет 4 000 000 : 1, а соотношение сторон стандартно для большинства аналогичных телевизионных устройств и равно 16:9. При этом ее яркость равна 250 Кд/м2. Формат же выводимой картинка в максимально качественном режиме соответствует формату FullHD и имеет разрешение при этом 1920х1080. Частота обновления изображения фиксированная и ее значение равно достаточно скромным по нынешним меркам 60Гц.

Лишь только самую чуточку не дотягивает до уровня современных флагманских телевизоров с позиции качества изображения матрицы 42" LED Haier LE42u6500TF. Отзывы обращают внимание на отсутствие режима 4К. Также частота обновления картинки значительно ниже 1000-1200 МГц. Но при этом качество изображения приемлемое и каких-либо недостатков у него, по существу, нет.

haier 42 le42u6500tf отзывы

Звук

Стереосистема NICAM, которая входит в состав данного устройства, включает 2 динамика по 8Вт. Суммарный же уровень звучания данного устройства составляет 16Вт. Дополнительных программных решений для улучшения качества звука в этом случае производителем не предусмотрено.

Телевизор Haier LE42u6500TF оснащен тремя портами 3,5 мм. Один из них предназначен для вывода звука на внешнюю акустическую систему проводным способом. Еще один из них позволяет вывести звукосопровождение на проводную стереогарнитуру. Как в первом случае, так и во втором существует возможность переконфигурирования звуковой подсистемы под нужды владельца.

Основной минус рассматриваемого мультимедийного центра с позиции акустики - это отсутствие беспроводного подключения Bluetooth.

Коммуникационный перечень

Действительно отменным перечнем коммуникаций может похвастаться рассматриваемое в данном обзоре мультимедийное решение. С его помощью можно существенно улучшить уровень функциональности данного решения. В него компания-производитель включила следующее:

  1. Три цифровых порта для приема сигнала формата HDMI. Как правило, с их помощью осуществляется вывод видеосигнала с персональных компьютеров, современных модификаций спутниковых тюнеров или проигрывателей DVD-дисков.

  2. Наличием трех универсальных цифровых портов формата USB может похвастаться данное решение. С их помощью можно реализовать коммутацию к любым накопителям информации и воспроизвести с них или же записать различную мультимедийную информацию.

  3. Для получения телевизионного сигнала этот телевизор оснащен входом RF1. Причем допускается прием как аналоговых, так и цифровых телепередач.

  4. При приеме спутниковых передач с устаревших моделей тюнеров можно использовать либо порт SCART, либо комбинированный разъем RCA.

  5. Возможной альтернативой порту HDMI при выводе картинки с ПК выступает гнездо D-Sub.

  6. В некоторых случаях при раскодировке телепрограмм необходимо установить в телевизор специальный модуль. Для этих целей в данном устройстве предусмотрен слот CI.

  7. К "глобальной паутине" данное решение может использовать или проводной порт RJ-45, или беспроводный интерфейс Wi-Fi.

телевизор led haier le42u6500tf отзывы

Энергопотребление

Достаточно низким уровнем энергопотребления может похвастаться Haier LE42u6500TF. Отзывы указывают на то, что данный мультимедийный центр соответствует классу энергопотребления А. При этом максимальная потребляемая мощность такого телевизора не превысить 76 Вт.

Также на пульте управления реализована дополнительная кнопка энергосбережения, с помощью которой активируется специальный режим работы рассматриваемого устройства. В этом случае герой данной статьи автоматически переходит в режим максимальной экономии уровня потребляемой электрической энергии.

Программная оболочка

Как и у большинства аналогичных мультимедийных центров, в данном телевизоре реализована полноценная поддержка функции Smart TV. Она позволяет сконфигурировать устройство так, что оно максимально будет соответствовать запросам владельца и будет воспроизводить тот медиаконтент, который запросит пользователь.

Операционная система Android выступает в роли системного софта телевизионного центра с диагональю экрана 42” Haier LE42u6500TF. Отзывы при этом акцентируют внимание на ее высокой степени функциональности. Также данная программная платформа продолжает активно развиваться, для нее регулярно появляются все новые и новые приложения.

 led haier 42 le42u6500tf отзывы

Алгоритм настройки

Очень простой и достаточно понятный порядок настройки у телевизора Haier LE42u6500TF. Отзывы указывают на то, что каких-либо проблем при выполнении такой операции, как правило, не возникает. Она состоит из таких этапов:

  1. Распаковка, демонтаж транспортных фиксаторов и сборка мультимедийной системы.

  2. Выполнение всех необходимых подключений, с помощью которых будет выполнено электроснабжение устройства и получение телевизионного сигнала. Также в некоторых случаях необходимо подвести к нему витую пару, с помощью которой реализуется прямое подключение к интернету.

  3. После этого включаем рассматриваемое устройство. Выполняем поиск всех необходимых каналов.

  4. Следующий этап - настройка программной оболочки и установка мини-приложений.

телевизор led haier 42 le42u6500tf отзывы

Отзывы

Наличием целого ряда существенных преимуществ может похвастаться такой LED - телевизор Haier LE42u6500TF. Отзывы при этом в первую очередь выделяют такие из них:

  1. Срок гарантии - 2года.

  2. Отменная функциональность.

  3. Доступная стоимость.

  4. Отличный набор портов.

  5. Хорошее качество выводимой картинки.

  6. Безупречная программная оболочка.

Минус же в этом случае всего лишь один - это отсутствие поддержки 4К.

телевизор haier le42u6500tf

В заключение

Все ранее указанное говорит о том, что отлично подходит для домашнего применения такой мультимедийный центр Haier LE42u6500TF. Отзывы довольных владельцев указывают на актуальность данного устройства. Его технические спецификации отлично подходят именно для такого его использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.