Эльфийское ухо - описание, строение и подготовка к операции

Как сделать эльфийские уши? Проще всего в этом случае купить пластиковую насадку и надевать ее, когда захочется. Но не все готовы на такие компромиссные варианты. Сделать эльфийское ухо помогут хирурги, хотя операция будет стоить немалых денег. Как показывает практика, соглашаются провести ее далеко не все врачи – слишком уж нетипично такое вмешательство.

И хотя довольно просто сделать эльфийские уши, операция у многих вызывает недоумение: «Зачем?». Опять же, врачи опасаются, что их клиенты не понимают, что вернуть ухо в обычную анатомически правильную форму в будущем вряд ли получится. Поэтому и советуют многие использовать накладные эльфийские уши.

накладные эльфийские уши

Можно все!

Современные пластические хирурги могут воплотить в жизнь практически любую мечту обывателя. Не будет исключением и операция по созданию эльфийских ушей, хотя подобные вмешательства проводят довольно редко. Позволить ее могут себе не все, да и рискнуть на столь кардинальные изменения внешности готов не каждый. Многие сперва долгое время пользуются сделанными своими руками эльфийскими ушами, и только позже, осознав, что действительно хотят этого, решаются на пластику.

Операции такого типа широко распространены в Америке, Китае, Венгрии. Процедура предполагает рассечение верхнего полюса и извлечение небольшой частички хряща. Для фиксации результата используют специальный материал, рассасывающийся через некоторое время ношения. В результате клиент получает настоящее эльфийское ухо: заостренное, изящное, красивое.

Зачем это нужно?

Зачастую настоящих поклонников удивительных книг, игр и фильмов ничто не может остановить, если очень хочется эльфийские уши. Цена операции – не исключение. В нашей стране в настоящее время такое хирургическое вмешательство стоит 10-50 тысяч рублей, в Америке такое мероприятие обойдется более чем в тысячу долларов. И все же метод самовыражения, пусть и дорогой, имеет широкую аудиторию.

Как говорят врачи, принимающие решение в пользу подобной операции люди желают поделиться с окружающими своим видением мира, интересами, взглядами. Сделав подобную несложную модификацию тела (эльфийское ухо), в будущем можно без слов давать понять собеседнику, с кем он имеет дело.

эльфийские уши как сделать

Статистика показывает, что не все клиенты пластических хирургов являются поклонниками произведений Толкина. Но именно они доминируют среди общей массы. Впрочем, увлеченность фэнтези в настоящее время захватывает все более широкие слои населения.

Куда идти?

Чтобы сделать хорошее эльфийское ухо, нужно обратиться к пластическому хирургу. В специализированной клинике созданы подходящие условия, поддерживается чистота, можно не опасаться инфицирования. Но дороговизна услуги толкает молодежь на поиск альтернативных вариантов. И тут на сцену выходят подпольные «доктора», в домашних условиях обещающие сделать красивые уши за небольшие суммы.

операция по созданию эльфийских ушей

Столкнувшись с таким предложением, не стоит на него сразу соглашаться. Даже если «врач» знает, как сделать эльфийские уши, не факт, что операция будет проведена чисто. Риск заражения в кустарных условиях исключительно велик, что приведет к формированию грубых шрамов. Никакого удовольствия в будущем такое эльфийское ухо не принесет.

Экономить или нет?

Конечно, каждый решает сам, куда и к кому обращаться. Нужно понимать: сделанная неудачно операция в будущем уже неисправима, шрамы останутся с человеком на всю жизнь. Если очень хочется пройти пластику, но денег нет, специалисты рекомендуют подождать, накопить необходимые суммы, а пока придутся к месту каффы. Эльфийские уши в таком формате представлены в изобилии – есть и натуральные на вид, а есть и такие, которые в любом ракурсе интерпретируются как накладные.

эльфийские уши

Если ношение искусственных ушей дает понимание, что это удобно, подходит, действительно нужно, то тогда можно тратить деньги. Но не на кустарные условия, даже если отзывы о таких «докторах» будут хорошими. Одному повезет, другому - нет. Чтобы не рисковать, необходимо обратиться в надежную клинику.

Отопластика

Это направление в пластической хирургии считается относительно простым в реализации, так как сами по себе вмешательства обычно довольно короткие и безопасные. Разработано несколько методик, позволяющих скорректировать форму, размеры ушной раковины. Изначально это средство разрабатывалось для устранения дефектов и пороков, приобретенных или доставшихся с рождения, но в последнее время все чаще к хирургам приходят ради изменения ушей в косметических целях.

Особенности структуры уха таковы, что операция не задевает никакие жизненно важные ткани. Впрочем, это касается лишь эстетического вмешательства. Иногда к докторам обращаются за реконструкцией, чтобы восстановить отсутствующие ткани. Такое мероприятие может быть довольно серьезным и сложным. Впрочем, оно не имеет ничего общего с созданием эльфийских ушей – это изменение тела принадлежит к числу исключительно эстетических.

эльфийские уши операция

Показания

Общее впечатление, формируемое на основе внешнего вида, зависит от мелочей. Если один из элементов внешнего вида несоразмерно большой или маленький, это может «царапать глаз». Наоборот, намеренное изменение внешности с целью выделения из общей массы привлекает внимание и создает (обычно) хорошее впечатление. Именно это объясняют такую популярность эльфийских ушей. Кроме описанного направления нередко к пластическим хирургам обращаются люди, страдающие от:

  • свернутого уха;
  • многочисленных заломов;
  • несоразмерности ушной раковины;
  • раздвоенной мочки;
  • дефектного состояния хрящевого скелета;
  • противозавитка;
  • асимметрии;
  • нейрофиброматоза;
  • несоразмерного угла соприкосновения кости затылка и ушной раковины, которая под влиянием такого расположения приобретает сходный с воронкой вид.

Что говорят психологи?

Так как отопластика представляет собой довольно простую процедуру, специалисты рекомендуют проводить ее при любых психологических комплексах, связанных с ушами, чтобы освободиться от подспудного гнета. Если человек обращает внимание, что постоянно пытается прикрыть уши волосами или головным убором (прячет их из зоны видимости окружающих), а несоблюдение этого сопровождается неуверенностью в себе, стоит посетить врача.

Процедура безопасна, если доверить ее опытному хирургу в надежной клинике. Поэтому нет смысла бороться с комплексами и страдать зажатостью всю жизнь.

эльфийские уши каффы

Что касается финансовой составляющей, то дорогостоящими в настоящее время являются только нетипичные операции. Такие, к примеру, как формирование эльфийских ушей. А вот классические вмешательства по приведению уха в стандартную форму имеют довольно доступную цену.

Когда нельзя?

Как и любая другая операция, отопластика характеризуется некоторыми противопоказаниями. Некоторые состояния не допускают проведение операции в текущий момент, но по прошествии некоторого времени доктор может разрешить мероприятие. При определенных состояниях отопластика вовсе недопустима в силу возможных серьёзных осложнений.

Можно, но не сегодня

Вмешательство не проводят во время вынашивания плода и кормления ребенка грудью, прохождения терапевтического курса с препаратами, воздействующими на качество крови. Операцию нельзя делать, если зона вмешательства инфицирована, воспалилась. Отопластика не рекомендована в период обострения хронических патологий.

эльфийские уши своими руками

Если причина отказа доктора в одном из этих состояний, его изменение будет поводом оказаться на приёме еще раз.

Совсем нельзя!

Категорическими противопоказаниями для операционного вмешательства выступают:

  • злокачественные новообразования;
  • тяжелые психические расстройства;
  • сахарный диабет, сопровождающийся микроангиопатией;
  • хронические коагулопатии;
  • нарушения обмена веществ, соматические расстройства в тяжелой или прогрессирующей форме.

Перечисленные состояния делают оперативное вмешательство рискованным мероприятием. С высокой долей вероятности могут развиться осложнения, а результат иногда невозможно предсказать.

Это любопытно

Большинство операционных вмешательств проводится только в строго определенных возрастных границах. А вот отопластика – это исключение из правил, так как здесь можно сделать коррекцию и у маленького ребенка, и у пожилого человека. Нередко сразу после рождения наблюдаются аномалии развития ушной раковины.

Чтобы в будущем малыш не столкнулся с неприятной реакцией социума, родители могут принять решение скорректировать уши. Врачи утверждают: такая мера позволяет получить действительно хорошие результаты, поскольку создаются все условия для формирования гармоничного лица.

Стоит ли поддаваться моде?

Эльфийские уши в последнее время в тренде. С другой стороны, нужно понимать, что модификация останется на всю жизнь. Конечно, некоторые опытные доктора могут взяться за придание ушам анатомически правильной формы, но доступно это только в узком списке клиник, а сама операция обойдется дороже, нежели создание эксцентричного образа.

эльфийские уши операция цена

Психологи советуют: если есть желание выделиться из толпы, нужно сперва тщательно взвесить все «за» и «против», не идти на поводу сиюминутной страсти.

Если есть предположение, что в будущем такая модификация надоест или будет раздражать, лучше повременить с обращением в клинику. Впрочем, сложно отрицать: при сотрудничестве с надежной лечебницей результат действительно получается эстетичным, привлекающим внимание, изящным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.