Электрическая щетка Oral-B CrossAction - обзор, характеристики и отзывы

Электрические зубные щетки, это не новаторское изобретение наших дней – первые модели чудо-приспособления пытались пробиться к покупателю еще в 1939 году, однако только двадцатью годами позже товар обрел свою уверенную нишу потребительского спроса. Сегодня одним из крупнейших производителей электрических щеток для зубов является фирма "Браун" – автор самого популярного бренда Oral-B, рекомендуемого в семи стоматологических кабинетах из десяти.

Oral-B CrossAction

Особенности электрических зубных щеток

Современные зубные щетки значительно расширили область задач, изначально поставленных перед этим предметом первой необходимости. Судя по отзывам потребителей, их сегодня не удивишь щетинками, расположенными во всевозможных комбинациях или способностью щетки массировать мягкие ткани ротовой полости. Невероятная активность современной жизни проявила острую необходимость уметь самостоятельно справляться с проблемами, ранее решаемых только в кабинете стоматолога – удаление зубного налета или зубного камня, отбеливание, стимулирование кровообращения в деснах и, это не говоря уже о качественной ежедневной чистке.

С появлением электрической щетки практически отпала нужда пользоваться зубной нитью или заботиться о различных многократных полосканиях, регулирующих микрофлору слизистой рта – можно сказать, весь спектр ухода уложился в пять минут затраченного времени, поделенного на две процедуры.

Большим удобством современных щеток являются насадки – их можно купить сразу несколько и использовать каждую целенаправленно. Так, многие, судя по оставленным отзывам, для каждодневного применения надевают на прибор насадку с мягкой, щадящей щетиной, а раз в неделю устраивают зубам «чистку с пристрастием», причем процедура мало чем отличается от аналогичной в зубоврачебном кабинете.

Oral-B pro CrossAction

Преимущества использования Oral-B

Главное отличие щетки Oral-B CrossAction от классической «ручной» модели, это особый пульсационный ритм, задающий подвижной головке динамику непрерывного движения, сравнимого с работой профессиональных массажных приборов. Повторить данный двигательный алгоритм самостоятельно невозможно, в этом и состоит причина той видимой разницы, которая заметна при сравнении качества обработки зубов после этой процедуры.

Перед покупкой первой электрической щетки Oral-B CrossAction, обратиться к стоматологу, работающему с программой "Орал-Би", все-таки рекомендуется – он сможет подсказать тип щетки, которая подходит в конкретном случае и, ориентируясь на состояние зубной эмали, посоветует нужные насадки. Главное, на что необходимо будет обратить внимание, – они должны подходить к модификации аппарата. Так как, по отзывам специалистов, каждый прибор имеет строгий список насадок, подходящих только ему.

Для тех, кто еще сомневается, стоит ли менять мануальный способ чистки зубов на чистку щеткой Oral-B CrossAction, приведем перечень очевидных плюсов:

  • даже для большой семьи, можно приобрести всего один прибор, к которому приложится столько насадок, сколько человек им будет пользоваться;
  • в щетку встроены датчики, улавливающие критическую силу надавливания на поверхность зубов – в этом случае подается сигнал: эмаль в опасности;
  • также прибор сообщит об истекшем времени, положенном на чистку зубов;
  • снижение цветовой интенсивности щетинок насадки укажет на окончание срока эксплуатации головки.

Зубная щетка Oral-B CrossAction – это однажды сделанный выбор, который будет оправдывать себя несколько лет. Стоит прибавить к этому, что уход за самой щеткой минимален – ее заряда хватает на 7-10 дней активного использования. А исходя из отзывов потребителей, это не менее 3 часов активного использования.

зубная щетка Oral-B CrossAction

Обзор насадок

Так как насадка и является основной рабочей частью электрической щетки, именно к ее выбору нужно подходить с оглядкой на желаемый эффект. Представленный обзор насадок Oral-B CrossAction, это базовый набор приспособлений, который можно всегда найти в продаже:

  • Precision Clean – применяется для снятия свежих и застарелых потемнений на эмали от чая, кофе, курительных смесей. Усовершенствованная модель того же назначения FlossAction – благодаря удобной форме, уделяет внимание каждому зубу.
  • 3D White – очищает зубы со всех сторон, действуя не агрессивно, что позволяет использовать насадку даже при поврежденной эмали;
  • Sensitive – бережно заботится о зубах и деснах с низким порогом чувствительности (реакция на холодное-горячее).
  • ProBright TM – имеет эластичную «чашечку» в средоточии ворсовой окружности, что обеспечивает, помимо очистки, еще и полировку каждого зуба.
  • Ortho Care Essential – специальная насадка, по уходу за зубами, снабженными съемными и несъемными конструкциями (вроде брекетов).

При выборе нескольких насадок, что особо актуально для большой семьи, можно дополнительно приобрести стерилизатор – приспособление, в котором каждая насадочка будет иметь свое место и при этом сохраняться в стерильной чистоте.

Oral-B Pro 500 CrossAction

Данная щетка разработана с учетом поправок одной из предыдущих версий Oral-B - Vitality CrossAction. То есть, все то, что судя по отзывам, доставляло неудобства в прошлой модификации, значительно видоизменено в нынешней. Пульсационная мощность движения насадки составляет 20 000 поступательных и почти 9 000 возвратных вибраций в 60 секунд, что является уже рекордом профессионализма среди электрических щеток. Кроме того, угол наклона щетины находится на отметке 160 – самом оптимальном положении, при котором удается извлечь из межзубного пространства все остатки пищи.

Oral-B pro CrossAction имеет собственную качественную насадку, но для поклонников прибора, которым насадка, по каким-либо причинам не подойдет, есть возможность использовать одну из следующих, идеально подходящих к корпусу аппарата:

  • Floss Action.
  • 3D White.
  • Trizone.
  • Sensitive Clean.

Характеристики корпуса Oral-B 500 CrossAction это:

  • удобная неширокая ручка с пластиковым рифлением для облегчения ухода;
  • выпуклая, герметично защищенная кнопка (исключает проникновение влаги под корпус);
  • тонкий силуэт (удобен даже для рук ребенка).

Положительных отзывов о данном приборе - 9 из 10.

Oral-B vitaliti CrossAction

Vitality 3D White Luxe

Упрощенная, но не примитивная версия от "Орал-Би" для бережного отбеливания зубов до их натурального тона. Спрятанное в щетине «сердечко» из прорезиненного материала отлично полирует зубы, не повреждая их. Мощность пульсации составляет 7 800 колебательных движений за 60 секунд.

Характеристика корпуса: широкая ручка с ребристой резиновой поверхностью, хорошо защищенная от попадания воды кнопка, также есть возможность подбирать другие насадки.

Oral-B 500 CrossAction

Advance Power Kids

Чистящие насадки, предназначенные для младшего потребительского звена, созданы в Германии по безопасным технологиям, обеспечивающим самое мягкое воздействие на зубы и десны ребенка. Дизайн щетки разрабатывался в сотрудничестве компаний Braun и Disney, поэтому приспособление для чистки детских зубов получилось ярким и привлекательным. Кроме сказочного оформления, прибор наделили способностью наигрывать веселые мелодии, причем длительность проигрыша задает время, которое ребенок должен потратить на чистку верхнего или нижнего ряда зубов.

Специальная сверхэластичная щетина расположена в двух уровнях, чтобы хорошо прочищать молочные зубки и пространство меж ними. Кроме того, у щетки очень удобная ручка, а защита корпуса от попадания влаги настолько совершенна, что даже уронив прибор в емкость с водой, малышу ничего не будет угрожать. Детские модели электрических щеток от "Браун", неизменно собирают огромное количество положительных отзывов.

Oral-B CrossAction насадки

Меры предосторожности

Щетка Oral-B CrossAction, как и любая другая электрическая, имеет статус опасности на порядок выше, чем мануальная. Так, желательно как можно реже прикасаться щетиной насадки к деснам в то время, когда прибор находится в рабочем режиме из-за опасности травмировать мягкие ткани. Также категорически запрещается сильно нажимать на ручку, когда прибор находится в ротовой полости: из-за сильного систематического надавливания, эмаль зубов может повредиться. Аппарат нельзя ронять в воду или подставлять корпус под струю воды, не рекомендуется также самостоятельно разбирать или пользоваться неисправным прибором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.