Выставки СКК в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский СКК — это огромное здание для проведения различных мероприятий: выставок и концертов, показов и ярмарок. Проводятся они на любую тематику. Часто проходят детские и юношеские спортивные соревнования.

Спортивно-концертный комплекс

выставка скк

СКК находится недалеко от станции метро "Парк Победы", между Московским парком Победы и ТРК "Радуга", на проспекте Юрия Гагарина, 8. Он был построен в 1979 году, вместимость зала 25000 зрителей. Центральный вход располагается со стороны метро, оттуда пролегает асфальтированная дорога до самого комплекса с переходом через проспект.

С самого открытия в нем проводились крупные спортивные мероприятия и концерты. В 1989 году именно здесь проходили выступления участников чемпионата СССР по фигурному катанию, а позже и чемпионата Европы. Постоянно проводятся турниры по каратэ, спортивным танцам, хоккею, футболу, гимнастике, дзюдо. В СКК выступали звезды мировой величины: Scorpions, Depeche Mode, Rammstein, Scooter, Metallica, Шакира, Мадонна, Green Day, Леди Гага.

скк петербургский выставки

В петербургском СКК выставки организуются в перерывах между крупными концертами и спортивными мероприятиями. При этом во время проведения фестивалей сами организаторы устраивают выставки с возможностью приобретения понравившегося товара.

Ежегодные мероприятия

Традиционно в спортивно-концертном комплексе проводится фестиваль "Невские берега", в рамках которого организуются выставки различных производителей товаров и услуг в сфере красоты, показы одежды, конкурсы на создание лучших причесок и маникюра.

Последние несколько лет посетителям полюбился фестиваль комиксов Comic Con. На нем зрителям доведется увидеть крупнейшее в России зрелищное костюмированное шоу по фильмам, сериалам, комиксам и компьютерным играм. С 2017 года организаторы сменили название на Epic Con. Во время фестиваля в петербургском СКК на выставках и возле стендов можно приобрести атрибуты фэнтезийного мира.

выставка в скк спб

Международный фестиваль робототехники "РобоФинист" в этом году выбрал СКК площадкой для размещения. На него съехались многочисленные представители школ и университетов, включая ИТМО, СПбГУТ, ДДТ "Преображенский", клуб «РОБОТРЕК», «Лига Роботов» и другие. Программа интересная и насыщенная, в нее включены конкурсы и соревнования роботов, обучающие мастер-классы, бои роботов. Фестиваль ориентирован на детей и студентов, его участники стараются приглашать как можно больше детей в кружки по программированию и робототехнике.

Выставки в СКК

Кроме выставок, приуроченных к фестивалям, в СКК организуют и менее масштабные события.

Проводятся антикварные ярмарки, где можно познакомиться с другими ценителями старины и приобрести понравившиеся вещи, выставки православной культуры, на которые съезжаются гости со всей области. Администрация старается привлечь максимальное число участников, причем не только обычных посетителей, но и знаменитых мастеров, которые могут представить свои работы или показать мастер-классы.

выставка парк победы скк

К новогодним и рождественским праздникам открываются в СКК выставки и ярмарки мастеров с огромным количеством стендов, где можно найти множество авторских работ разного ценового сегмента.

Постоянно организуются фермерские выставки, на которые пчеловоды привозят вкуснейший мед с разных краев страны, а садоводы хвастаются отличным урожаем. Там же, в СПб на выставке в СКК на парке Победы, женщины выбирают шубы из широкого ассортимента изделий от разных производителей и представительств. Меховые ярмарки традиционно изобилуют красивыми и теплыми вещами из натурального материала.

Организация досуга

Администрация Санкт-Петербургского спортивно-концертного комплекса предоставляет помещения для проведения разнообразных ивентов развлекательного или спортивного характера. Организационными вопросами и программой занимается другая сторона. Учредители выставок, фестивалей и ярмарок устанавливают собственную цену за входные билеты, определяют льготные категории граждан и отдельные зоны.

Тем не менее, в СКК внимательно следят за адекватным проведением мероприятий, обеспечивают безопасность гостей и участников выставок. На территории комплекса функционируют несколько кафе, снэк-бар и рестораны, в которых можно перекусить и немного отдохнуть в перерыве между развлечениями, а затем с новыми силами отправиться за покупками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.