Самые дорогие сумки в мире

Женскую сумочку дизайнеры создали для того, чтобы девушка смогла в ней носить свои различные личные вещи – косметику, кошелек, мобильник, расческу, книгу и пр. Первая такая сумочка появилась на свет в восемнадцатом столетии, когда дамам хотелось при себе иметь вместительный кошелек, но только не очень громоздкий и броский. Так во Франции возникли ридикюли, которые производились из мягких тканей, таких как шелк и бархат. Потом ридикюли перебрались в Великобританию через Английский канал, где они укоренились очень удачно.

самые дорогие сумки женские бренды

В период Индустриальной Революции люди начали путешествовать гораздо чаще. Сэмюель Паркинсон, предприниматель, обратил внимание, что у его жены кошелек был слишком хрупким и невместительным. В компании H.J. Cave of London он заказал набор сумок различного размера на любые случаи жизни, которые только смог себе представить. Предприниматель заказал изготовителю при этом, чтобы все сумки были произведены исключительно из твердых материалов, которые использовались для производства дорожных кейсов и вместительных чемоданов. Это ему позволило отличать собственный багаж от сумок остальных путешествующих.

С этого, собственно, и начали появляться самые дорогие бренды сумок. Женщины с тех самых пор просто начали с ума сходить по различным ридикюлям всех форм, моделей и расцветок. При этом не имеет принципиального значения, какой брэнд произвел модель – Louis Vuitton, Coach, Gucci или Prada, истинная дама всегда отыщет повод приобрести для себя новую. Конечно, если это ей позволяют возможности.

В данной статье мы рассмотрим самые дорогие сумки в мире. Конечно, это не товары массового потребления. В большинстве своем это абсолютный экксклюзив.

Так, недавно Hermes продал свою сумку Birkin за каких-то 380000 долларов. Данный аксессуар изготовлен из кожи крокодила с Нила, 245 бриллиантов и белого золота. Его приобрел в Гонконге на аукционе Christie’s неизвестный, не пожелавший назвать своего имени.

Рассмотрим самые дорогие женские сумки в мире и узнаем, кто их может позволить себе.

Tribute Patchwork, LV

Модели от LV пытаются подделать практически в каждой стране планеты. Все из-за того, что среди сумок данный брэнд занимает уже многие годы лидирующие позиции. Об этом вам могут сказать многие знаменитости, такие как Дженнифер Лопес, Анджелина Джоли, Ума Турман и Наоми Кемпбелл. Хотя с уверенностью сказать, что сумки данного бренда должны носить непосредственно это имя, нельзя, так как их дизайнером является Марк Джейкобс. Он разработал сумку Patchwork из пятнадцати различных моделей от LV.

самые дорогие сумки

Она выглядит очень эксцентрично и оригинально. Но критики не дремлют, регулярно обсмеивая этот аксессуар, даже называя его не иначе как монстром Франкенштейна. Правда это не помешало заказать ее 24 покупателям после демонстрации в рамках коллекции. Ну и, конечно же, все 24 модели были сшиты по заказу, после чего доставлены их новым владельцам. Сразу после этого представители компании сообщили, что больше такие сумки изготавливаться не будут. Стоимость – 43000 $.

Multicolored Prescription Pills, The Row

Рассматривая, какие самые дорогие сумки, можно сказать о следующем творении. Мери-Кейт и Эшли Олсен, которые владели маркой The Row, в 2012 году выпустили 12 сумок, которые были созданы вместе с Дэмьеном Херстом, художником. Точнее, это был кожаный черный рюкзак с застежкой из золота, который повторял «Медицинский кабинет», экспозицию Херста, и был увешан всевозможными таблетками разных оттенков и форм. Лекарства, конечно же, настоящими не были, но ее носить никто, кроме сестер-близнецов, не захотел пока. Стоимость: 55000 $.

Precious Rose Bag, Leiber
какие сумки самые дорогие

Продолжаем рассказывать о самых дорогих брендах женских сумок. Precious Rose Bag – это клатч, изготовленный в виде изящной розы с бутоном, состоящим из тысячи бриллиантов, 1196 розовых сапфиров и 800 турмалинов. Это произведение искусства от Джудит Лейбер, венгерского дизайнера, стало бы шикарным подарком на день рождения или другой праздник. Если не обращать внимания на его цену — 92 тысячи долларов. Через несколько лет после представления данного дорогостоящего аксессуара эта марка произвела такие же, только более демократичные: сумка красного цвета в честь выхода киноленты «Красавица и Чудовище» стала стоить дешевле в 17 раз, но выглядит не настолько красивой.

Matte Crocodile Birkin, Hermès

Это одна из самых дорогих сумок из крокодиловой кожи в мире. Ее и сегодня можно обнаружить в некоторых магазинах, поскольку после ее выхода три года назад ее начали подделывать в разных странах Азии и Европы, результаты копирования выставляя на Ebay. Там аксессуар стоит ненамного дешевле оригинала, правда, его выдает совершенно неестественный блеск. Крис Дженнер, Ким Кардашьян и Виктория Бекхэм, которые были не раз замечены с данной моделью, явно ее покупали у проверенных дистрибьюторов. Стоимость: 100000 $.

самая дорогая сумка в мире

Urban Satchel, Louis Vuitton

Louis Vuitton может сделать маст-хэвом и отходы тоже: в 2008 году сотрудники марки организовали субботник, на котором собрали городской мусор и создали сумку вместо того, чтобы его отправить куда следует. Итак, одна из самых дорогих сумок на планете создана из пачки от сигарет, пластиковой бутылки, пивных крышек, пакетов и чеков. Для того чтобы утилизированный аксессуар оказался элитарным предметом искусства, компания поставила на него цену в 150000 долларов. Сразу же за ней стали охотиться Линдси Лохан, Пэрис Хилтон и прочие любительницы эксклюзива. Стоимость: 150000 $.

Cleopatra Clutch, Lana Marks

О каких еще самых дорогих женских сумках можно рассказать? Эта особо не примечательная модель, получившая название «Клатч Клеопатры», смогла приковать к себе пристальное внимание после очередной церемонии «Оскар», которая проходила в 2007 году. За статуэткой с ним поднялась Хелен Миррен, актриса, образ которой далее обсуждали все СМИ. Выяснив, что нюдовая лаконичная сумка произведена из белого золота, экзотической кожи и бриллиантов, а также имеет стоимость около 250000 долларов, они подвергли актрису массовому осуждению: такие приобретения звезд во время глобального финансового кризиса без огласки не оставались.

самые дорогие сумки женские

Коллеги актрисы о таком аксессуаре тоже тайно мечтали, и американский бренд уже позже к названию «Клеопатра» добавил имена своих самых частых клиенток: Кейт Уинслет, Ли БинБин, Дженнифер Энистон, Шарлиз Терон, Сары Джессики Паркер, Анджелины Джоли и Дженнифер Гарнер. Стоимость: 250000 $.

Diamond Forever, Chanel

Самые дорогие вещи увидели свет во время Великой рецессии, когда их себе никто не мог позволить. На таком фоне тринадцать счастливчиков, купившие сумку от Chanel Diamond Forever из белого восемнадцатикаратного золота, а также 334 бриллиантов, себя обрекали на травлю, следовательно, организаторов аукционов просили скрывать их имена. Но одна женщина, которая держала в руках эту драгоценную модель, хорошо известна: с ней гордо щеголяла Мадонна на благотворительном вечере, а после ее продала за 350000 $.

Birkin Bag, Hermes, Ginza Tanaka

Цена этой одной из самых дорогих сумок в мире равна стоимости 20 квартир в Санкт-Петербурге. Она была создана художником Гинзой Танака и брендом Hermes. Ее невероятный прайс вполне объясним: цепочку из бриллиантов и платины можно отстегнуть, после чего носить как ожерелье или браслет, а бриллиант грушевидной формы, расположенный по центру, — как кулон или брошь. Но такой фэшн-маневр показан был лишь один раз: it-bag вссе время находится в Японии в музее и продаже не подлежит. Стоимость: 1900000 $.

самые дорогие бренды сумок

Chaine d'Ancre, Hermes

Известен и другой процесс – браслеты Hermes изменяются в сумку. Данная модель изготовлена из нескольких украшений марки, стоимость каждого из которых составляет $2350 долларов. Конечную стоимость по сути бесполезного и перфорированного ридикюля его эксклюзивность только повысила: было всего выпущено 3 модели, которые Пьер Гарди, дизайнер, разрабатывал в течение 2-х лет. Стоимость: 2000000 $.

1001 Nights Diamond Purse, Mouawad

Итак, какая же сумка самая дорогая? Рекордсменка — это 1001 Nights, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса. Модель создана из 4517 бриллиантов (4356 белых, 56 розовых и 105 желтых) и 18-каратного золота в форме сердца. Ее автор Паскаль Муавад, дубайский дизайнер и ювелир, известен также созданием белья для показа Victoria's Secret: в 2003 году в бюстгальтере за 11000000 $ вышла на подиум Хайди Клум, модель. Стоимость: 3800000 $.

самые дорогие женские сумки в мире

Не только прекрасную половину человечества дизайнера балуют роскошью. Для мужчин также представлено несколько дорогих сумок.

Crocodile Weekender, Brooks Brothers

Данная сумка создана для человека, привыкшего жить в роскоши. Одно название ее уже о многом говорит. Эти сумки производятся в Италии компанией, основанной в далеком 1818 году. Это один из старейших семейных бизнесов, которые производили в США аксессуары и одежду. Brooks Brothers в Голливуде часто востребован и одевает разных звезд, среди которых Джордж Клуни, Бен Аффлек. Между прочим, в «Великом Гэтсби» все мужские костюмы изготовлены именно Brooks Brothers. Стоимость – 15000 $.

Domenico Vacca

Данная кожаная сумка изготовлена из натуральной крокодильей кожи и доступна по специальному заказу. Она родом из Италии. Дизайнер запустил в 2002 году собственный бренд, который стал очень быстро известен. Он был дважды удостоен премии журналом Robb Report за самые лучшие итальянские коллекции. Стоимость: 50000 $.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.