Фильм "Фредди против Джейсона" (2003): актеры и персонажи

"Фредди против Джейсона" – фильм (2003), актеры в котором подобраны очень хорошо, где поклонники хоррора могут увидеть сразу двух культовых персонажей этого жанра. К тому же, тут они являются друг для друга антагонистами, поэтому зритель может получить ответ на то, кто же из них все-таки сильнее. Ведь об этом годами спорили фанаты.

О фильме

К созданию этой киноленты приложили свои усилия сразу три государства: США, Италия и Канада. Состоялась мировая премьера фильма "Фредди против Джейсона" в 2003. Актеры в ленте со своими ролями справились довольно хорошо, что усиливало общий нагнетающий и пугающий эффект от ужастика.

фредди против джейсона фильм 2003 актеры

Вообще фильм, хоть и был сделан достаточно качественно, получил довольно низкие оценки американских кинокритиков, из-за чего оказался не самым успешным в коммерческом плане проектом.

Проблем у фильма, действительно, довольно много, хотя есть, разумеется, и положительные моменты.

Фильм "Фредди против Джейсона". Сюжет

У легендарного убийцы и повелителя ночных кошмаров Фредди возникла проблема, из-за которой он больше не может убивать самостоятельно. Для своих злодеяний он вынужден использовать глуповатого и неповоротливого Джейсона, при помощи которого Фредди продолжает совершать зверские преступления.

Однако однажды Джейсон понимает, что происходит что-то странное. Из-за своего разоблачения планы Крюгера вот-вот разрушатся. К тому же, подростки Уилл, Лори и Кия поняли, что Крюгера можно победить, если только натравить на него Джейсона. Поэтому они всячески стараются его вынудить раз и навсегда разделаться с Фредди.

фильм фредди против джейсона 2003 актеры

Удастся ли им это осуществить? Кто в итоге окажется победителем? На эти вопросы можно получить ответы, посмотрев фильм "Фредди против Джейсона" (2003). Актеры и вся съемочная команда ужастика очень старались сделать его максимально страшным, чтобы пощекотать нервы зрителей. И, в целом, им это удалось.

Фильм "Фредди против Джейсона" (2003): актеры и роли

Главных героев играют талантливые актеры, которые уже не раз доказывали свой профессионализм и способности. В роли Фредди Крюгера выступает актер, которому уже доводилось играть этого персонажа – Роберт Инглунд, известный также по таким фильмам как "Призрак оперы", а также 3-й и 4-й части "Кошмара на улице вязов".

Джейсона Вурхиса сыграл Кен Кирзингер, снимавшийся также в таких лентах, как "Звездные врата: Атлантида" и "Томбой". Стоит отметить, что он очень хорошо вжился в эту роль.

Также отметились в фильме "Фредди против Джейсона" (2003) актеры:

  • Моника Кина ("Адвокат дьявола") в роли Лори.
  • Джейсон Риттер ("Новая Жанна Д'Арк", "Гравити Фолз") как Уилл.
  • Келли Роуленд ("Х-фактор") в качестве Кии.

Все актеры показали довольно неплохой уровень игры, что отметили в отзывах многие зрители.

Интересные факты

Кинокомпания New Line Cinema впервые предприняла попытку создать этот фильм еще в далеком 1987 году, но тогда возникли некоторые проблемы, из-за которых пришлось отложить этот проект в долгий ящик.

Эта лента стала первой из цикла о Фредди Крюгере, которая снималась не в Соединенных Штатах, поэтому создатели были вынуждены найти дом, похожий на тот, что был в предыдущих картинах.

фильм фредди против джейсона 2003 актеры и роли

Интересен тот факт, что в этом фильме кровь и у Фредди, и у Джейсона имеет красный цвет, хотя в предыдущих лентах у первого она имела зеленый цвет, а у второго - черный.

Актриса Бетси Палмер, которая постоянно играла персонажа Памелу Вурхис в сериале, не согласилась принять участие в этом фильме, поскольку ей предложили слишком маленький гонорар.

Бюджет фильма составил 30 миллионов долларов + еще 25 млн на маркетинг, а сборы от проката в мире были $114 миллионов . Таким образом, фильм едва окупил себя в прокате, ведь почти половину прибыли от проката забирают себе кинотеатры.

Отзывы

Хотя идея такого кроссовера как "Фредди против Джейсона" (фильм, 2003), актеры в котором задействованы очень хорошие, является довольно интересной и была крайне востребована на тот момент, фильм, тем не менее, оказался не слишком успешным. Поэтому он был встречен довольно прохладно, причем как зрителями-любителями, так и профессиональными кинокритиками.

Рейтинг этой киноленты довольно низкий из-за большого количество отрицательных отзывов. В качестве главных минусов картины профессионалы отмечают: слабый сценарий, недостаточное раскрытие большинства персонажей, большое количество нелогичных и глупых моментов, а также разногласия с предыдущими лентами обеих франшиз.

фильм фредди против джейсона сюжет

Есть, разумеется, и положительные моменты, среди которых выделяют: неплохую актерскую игру и интересную задумку. В остальном же, кинолента получилась не слишком удачной.

В заключение

Ленты, подобные ужастику "Фредди против Крюгера" (фильм 2003), актеры которого были подобраны довольно удачно, являются довольно популярными сегодня. Уже существует несколько подобных фильмов именно в жанре ужасов, которые встречаются публикой по-разному.

В любом случае, подобные картины будут появляться и в дальнейшем, поскольку пока есть зрительский спрос, будет и предложение от кинопроизводителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.