Зимние шины Continental ContiWinterContact TS 860: отзывы, обзор, характеристики

В зимний период времени у всех автомобилистов возникает очень острая проблема – необходимо выбрать и приобрести зимний комплект шин. У некоторых покрышки уже есть, но, как правило, они уже износились, так как эксплуатируются несколько сезонов. Зимой условия эксплуатации особенно сложные, поэтому к выбору автопокрышек автомобилисты относятся особенно внимательно.

Чаще всего качественную продукцию изготавливают известные производители шин с хорошей репутацией. Поэтому автомобилисты чаще всего выбирают модели именно от таких компаний. В данной статье будут рассмотрены шины Continental ContiWinterContact TS 860, отзывы на которую гласят, что данные покрышки действительно бесшумные. Что еще думают о данных покрышках сами автомобилисты? Об этом чуть ниже.

continental contiwintercontact ts 860 отзывы

Обзор Continental ContiWinterContact TS 860

Модель WinterContact TS 860 предназначена для зимней эксплуатации. Покрышки изготовлены без шипов, но при этом имеют отличное сцепление как на заснеженной трассе, так и на влажном асфальте. Производитель рекомендует установку этих шин на легковые автомобили средних размеров.

Покрышки имеют идеальное сцепление с дорогой и максимально короткий тормозной путь даже на льду. Также они обладают увеличенной износостойкостью, а во время движения не создают дополнительных шумов, благодаря чему способствуют получению максимального комфорта.

Нешипованные шины Continental ContiWinterContact TS 860 разрабатывались специально для стран с холодными зимами. Они являются обновленной моделью шин TS 850. Однако на данный момент обе эти модели выпускаются и имеются в продаже. Несмотря на то, что модель TS 850 отличается отличными свойствами и характеристиками, удостоена 47 различных наград, обновленная версия все равно оказалась лучше, что не странно.

У производителя на данную модель большие планы, он уверен, что покрышки окажутся намного лучше предыдущей версии не только в результате исследований, но и в условиях реальной эксплуатации. В ходе многих тестирований, шины TS 860 показали, что у этой резины зимой тормозной путь, по сравнению с предыдущей версией, стал короче на 5 процентов на влажном асфальте, а на льду он сократился на 4 процента.

Помимо всех вышеперечисленных достоинств, покрышки также способствуют экономии топлива. Это значительно снижает расходы на содержание автомобиля.

нешипованные шины

Благодаря специально разработанному рисунку протектора, значительно улучшается сцепление с дорожным покрытием, а также улучшается эффективность торможения в любых условиях. Если затормозить резко, то риск ухода автомобиля в занос значительно снижается. Проходимость покрышек на ледяном и снежном покрове также увеличилась.

Особенности

По сравнению с другими моделями, шины Continental ContiWinterContact TS 860 имеют ряд особенностей, а именно:

  • Протекторные блоки на боковой части поверхности обеспечивают улучшенные сцепные свойства покрышек при езде по снежному покрову.
  • Специальные канавки гарантируют более улучшенное торможение на любом покрытии, даже на обледенелой трассе.
  • Нешипованные шины Continental ContiWinterContact TS 860 не становятся слишком твердыми при минусовой температуре воздуха. Это обеспечивает специальный состав покрышек, в который теперь добавлено увеличенное количество силики, а также различные смолы.

Технология Cool Chili

При изготовлении покрышек была применена технология Cool Chili. Она гарантирует максимально короткий тормозной путь на любой поверхности.

резина зима

Данная технология подразумевает кардинальные изменения состава покрышек. В него теперь входит диоксид кремния и другие элементы. Они обеспечивают отличное сцепление с влажным дорожным покрытием, а также максимально короткий тормозной путь в случае экстренной остановки. Также в состав входят полимеры, которые сохраняют свойства резины при минусовой температуре воздуха. Таким образом, сцепные свойства сохраняются при наезде на влажный участок дороги и при отрицательных показателях термометра.

Технология Liquid Layer Drainage

Данная технология способствует уменьшению тормозного пути на различной поверхности.

При разработке покрышек особое внимание было уделено дренажной системе. Она максимально быстро выводит влагу с поверхности резины зимой, поэтому при движении по влажному покрытию тормозной путь все равно остается коротким. Попадающая на поверхность покрышек влага сначала выводится через горизонтальные канавки, а затем и вовсе полностью отбрасывается. Благодаря этому, удалось снизить тормозной путь до минимума в сравнении с предыдущей версией покрышек.

шины continental contiwintercontact ts 860

Технология Snow Curve+

Технология изготовления шин Continental ContiWinterContact TS 860, по отзывам автомобилистов, обеспечивает более уверенное прохождение поворотов в любых условиях. Также значительно улучшаются сцепные свойства. При попадании на поверхность покрышек снег забивается не только в центральной канавке, но и распределяется по остальным, количество которых огромное. Благодаря этому, сцепление с дорогой не ухудшается, а проходить повороты можно более уверенно.

Нововведения

Помимо основной версии, есть покрышки и серии TS860 S. Индекс S означают, что покрышки изготовлены по технологии SSR, улучшающей характеристики Continental ContiWinterContact TS 860. Она позволяет эксплуатировать шины даже в том случае, если они были проколоты. Однако делать это можно недолго.

WinterContact TS 860S – это покрышки, предназначенные для зимнего периода и изготавливаемые без шипов. Чаще всего их устанавливают на спортивные автомобили от известных производителей. Особенностью этих покрышек является то, что в случае прокола на автомобиле еще можно передвигаться, но скорость не должна превышать 80 километров в час, а весь допустимый путь в таком случае не более 80 км.

Модели TS860S и TS 860 Continental ContiWinterContact отзывов собрали достаточно много. Из них можно понять, что они сильно отличаются друг от друга. Если в первом случае рисунок протектора симметричный, то во втором он ассиметричный.

continental contiwintercontact ts 860 характеристики

Сама резина также отличается. означают, что покрышки изготовлены по технологии SSR. Модели с индексом S имеют в составе диоксид кремния, который гарантирует:

  • Хорошие сцепные свойства на любой поверхности, в том числе на снегу и льду. Также во время движения покрышки не создают дополнительных шумов.
  • Максимально короткий тормозной путь в случае необходимости совершения экстренной остановки.
  • Покрышки способствуют довольно быстрому реагированию колес на повороты руля.

Чем отличаются от других моделей?

Шины имеют более выраженную боковую часть с наличием множества ламелей. Благодаря этому, конструкция покрышек стала более жесткая. За счет дополнительной жесткости шин во время движения они не деформируются, что позволяет более уверенно проходить различные повороты. Это особенно важно для спортивных автомобилей.

Отличное сцепление при прохождении снежного покрова обеспечивается за счет того, что снег попадает не только в центральное продольное ребро, но и в остальные канавки.

Даже если автомобиль движется по влажному участку дороги, то его тормозной путь будет минимален, а риск попадания в занос уменьшается в разы.

Свойства покрышек сохраняются даже при минусовой температуре воздуха, а сцепление остается отличным на любой поверхности, несмотря на отсутствие шипов.

continental contiwintercontact ts 860 обзор

Однако, в отличии от других покрышек этого производителя, модель Continental ContiWinterContact TS 860 отзывы имеет как положительные, так и отрицательные.

Вывод

При разработке покрышек Continental TS860 производитель применил новейшие технологии, потратив на это много времени. И это было сделано не зря, так как шины пользуются огромной популярностью, ведь они доказали свою надежность и полюбились автолюбителями. В отзывах часто пишут, что шины служат уже несколько сезонов, и до сих пор в хорошем состоянии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.