Опаловый цвет в одежде. С каким цветом может сочетаться опаловый цвет

Опаловый цвет в одежде подходит не только для создания нежных и романтичных образов, но и для ярких луков. Этот необычный оттенок сегодня стал модным для окрашивания волос, маникюра и педикюра. Кроме того, украшения с опалом, которые подходят творческим натурам, людям, которые ценят духовные и нравственные ценности, являются достаточно обеспеченными, необычайно красиво и дорого выглядят.

Характеристика опалового цвета

Опаловый – это очень красивый и нежный молочно-белый цвет с розоватыми, голубоватыми или желтоватыми оттенками. Название пошло благодаря одноименному драгоценному камню. Опал очень близок по своим характеристикам к кварцу, но в отличие от него имеет переменное содержание воды.

цвет опаловый

Драгоценные камни могут быть самых разных оттенков: полупрозрачными белыми, бесцветными и голубоватыми, темно- и светло-фиолетовыми, зелеными, красными или бордовыми и даже желтыми или черными. Игра цвета завораживает, она может быть даже не сплошной, а в виде мозаики, что придает опалу особенную красоту.

Опаловый цвет сложный, его характеризуют совершенно по-разному. Как правило, под ним понимают молочно-голубой оттенок.

С чем сочетать опаловый в одежде

Опаловый цвет – это какой? Как его сочетать в одежде, чтобы образ получился гармоничным? Молочно-голубой цвет сочетается со множеством других оттенков и позволяет создавать большое количество действительно стильных образов.

цвет опала

Так как цвет очень нежный, выгодное сочетание – любые пастельные оттенки. Цвет опала одинакового гармонично будет смотреться и с белым, и с нежно-розовым, и с синим. А еще можно добавить ярких красок. Такой лук подойдет активным и ярким девушкам, которые любят находиться в центре внимания. Сочетать опаловый цвет можно с оранжевым, желтым, красным, глубоким синим и классическим черным. Его, наравне с черным и белым, можно отнести к классическим, так как он отлично подойдет к офисным костюмам, к примеру, рубашкам или блузкам.

Также цвет опала отлично будет гармонировать с персиковым или песочным, коралловым, пепельным и стальным цветами в одежде. Сочетание с нежным салатовым очень изысканное, а дуэт с ярким розовым – это вариант для смелых девушек. Но стоит заменить цвет фуксии на нежный розовый или насыщенный фиолетовый, как образ сразу станет романтичным.

опаловый цвет это какой

Основные правила сочетания

Сочетать цвета в одежде на самом деле довольно просто. Отлично смотреться вместе будут как противоположные оттенки (белый – черный, черный – красный), так и близкие (например, пастельные тона). Микс нежных оттенков будет смотреться нежно и спокойно, подойдет романтичным и серьезным девушкам. А вот сочетание противоположных оттенков – это классика в мире воды. Такой вариант не утомляет глаза, но при этом смотрится очень ярко, подходит девушкам, которые любят находиться в центре внимания. Хотя и нежный образ можно дополнить броскими деталями, например, темно-синими туфлями на высоком каблуке или яркой и крупной бижутерией.

Модный тренд: опаловый для волос

Опаловый цвет в одежде сочетается со многими другими оттенками, но мода пошла еще дальше. Радужное окрашивание уже не в чести, очередной тренд – опаловый для волос. Выглядит довольно-таки интересно, но вот взрослой девушке решиться на такое окрашивание сложно, зато подростки в восторге. Если уж сильно хочется, но возраст не позволяет покраситься в опаловый цвет, можно выбрать приглушенный оттенок, близкий к серому, платиновому. Такой образ будет смотреться скромнее, не так привлекать внимание, подойдет дамам постарше.

цвет опаловый в одежде

Опаловое окрашивание отлично смотрится как на коротких волосах, так и на длинных. Парням, кстати, такой модный вариант тоже нравится. Многие юноши выбирают модное опаловое окрашивание, следуя в ногу с городской модой.

Украшения с опаловыми камнями

Женщинам, которым нравится опаловый цвет, все же лучше остановиться на украшениях с опалом. Серьги, кольца, браслеты и колье с такими камнями выглядят дорого и стильно. Камень достаточно хрупкий, так что оправа должна быть прочной. Лучше всего опал смотрится в золотом обрамлении, хотя и серебро тоже подходит. Такой камень можно сочетать с топазом, агатом, малахитом (вообще тандем цветов опалового и зеленого – это очень изысканное и дорогое сочетание), хрусталем, ониксом, сапфиром, бериллом. Нейтральным будет "союз" опала с рубином, алмазом, аметистом. Нежелательно носить этот драгоценный камень с яшмой, янтарем, александритом, изумрудом, жемчугом или лунный камнем.

украшения с опалом

Маникюр в опаловых тонах

Маникюр и педикюр в опаловых тонах – спокойный вариант. Кроме того, опаловый цвет хорош на коротких ногтях или ноготках средней длины. Гармонично смотрятся молочно-голубоватый, белый, нежно-розовый и серый. Сочетание с черным сделает образ немного роковым, вариант с ярким розовым подойдет гламурным модницам, а с глубоким темно-синим или фиолетовым – мечтательным натурам.

опаловый цвет в одежде

Опаловый оттенок тонального крема

Несмотря на то что классический опаловый цвет – молочно-белый с голубоватым, его можно найти и в палитре тонального крема или пудры. Розово-опаловый, который прочно "поселился" в линейке цветов многих производителей косметики, - это цвет немного светлее обычного розового. Такой оттенок подходит бледным девушкам с "холодной" внешностью. Лучше отказаться от розово-опалового тонального крема или пудры обладательницам розоватой кожи. В этом случае, возможно, будут иметь место неэстетичные желтые разводы или эффект маски на лице.

Кому больше подходит опал

Драгоценный камень подходит эмоциональным представителям следующих знаков: Лев, Стрелец, Овен, Скорпион. Таким личностям больше подходят огненные опалы. Скорпион – это единственный знак, которому допустимо носить черный драгоценный камень. Кстати, черный опал категорически противопоказан Тельцам. А вот голубой как нельзя лучше подойдет Рыбам.

кому подходит опаловый цвет

Нужно помнить, что опал – камень благородный. Это покровитель умственных и материальных благ, духовного процветания. На помощь этого камня стоит рассчитывать меркантильным натурам, которые преследуют какие-либо негативные цели. Хорошо подходит драгоценный камень творческим людям и тем, кто стремится к постоянному саморазвитию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.