Обзор клавиатуры и мыши Logitech MK240

Представляем вашему вниманию стильное украшение рабочего места — Logitech MK240. Это беспроводной комплект, состоящий из клавиатуры и мыши, от компании Logitech.

В этой статье мы разберем по отдельности оба устройства. Расскажем об их дизайне, способе подключения, а также будут подробно расписаны технические характеристики и системные требования. По завершении прочтения статьи вы сможете сами понять, стоит ли приобретать этот комплект или же нет.

logitech mk240

Дизайн

Дизайн Logitech Wireless Combo MK240 Black USB (920-005790) обладает утонченной голубой подсветкой и черным окрасом матового пластика. Такой внешний вид, несомненно, способен украсить ваше рабочее пространство.

Клавиатура

Благодаря компактности и обтекаемым формам, стандартному формату клавиш ANSI, а также ножкам, которые можно отрегулировать, Logitech MK240 дарит вам естественное положение рук при работе. А благодаря утончённому низкопрофильному дизайну клавиш, клавиатура обеспечит комфорт и бесшумность при каждом вашем нажатии.

Стоит обратить внимание на то, что в Logitech MK240 при помощи комбинаций клавиши Fn и многофункциональных F1 – F12, восполняется отсутствие клавиш мультимедиа. Благодаря этим кнопкам имеется возможность удобно управлять громкостью, интернет-приложениями и модулями вашего персонального компьютера.

Беспроводная клавиатура Logitech MK240, бесспорно, подарит вам массу приятных ощущений во время использования. Также не стоит забывать, что в набор входит беспроводная мышь.

Мышь

Мышь в беспроводном комплекте Logitech MK240 Black (920-005790) USB обладает классической эргономической формой среднего размера. К тому же она полностью симметричная, что делает ее подходящей как для правши, так и для левши.

Плавная обтекаемая форма позволяет ей удобно ложиться в вашу ладонь, обеспечивая уверенное управление курсором на экране вашего персонального компьютера. А отслеживание оптической технологии, которая составляет 1000 точек на дюйм (1000 dpi), подарит стабильность при использовании мыши из комплекта Logitech MK240 Black (920-005790).

Беспроводное подключение

Как выше указано, помимо утонченного цветового дизайна и эргономической формы, девайсы обладают функцией Bluetooth-подключения к вашему персональному компьютеру, что добавляет удобства при использовании комплекта устройств.

logitech mk240 black 920 005790

Стоит отметить, что Logitech Wireless Combo MK240 обладает USB-приемником, который заранее настроен на работу с клавиатурой и мышью.

Каждый девайс из набора поддерживает технологию подключение Plug-and-Play, или в сокращении PnP. Эта функция дословно переводится как «включил и играй (работай)». Данная технология позволяет быстро определять конфигурации устройства в вашем персональном компьютере, а также других технических устройств.

В беспроводном наборе Logitech Wireless Combo MK240 технология PnP представлена в виде беспроводного соединения Advanced, которое работает, используя частоту соединения 2,4 ГГц. Это обеспечивает поддержку контакта между устройствами на расстоянии до десяти метров.

Энергопотребление

Работа беспроводного комплекта клавиатуры и мыши от компании Logitech обеспечивается двумя ААА-батарейками. Важной особенностью в случае с данными элементами питания является то, что мышь из набора Logitech Wireless MK240 способна работать без замены батарей питания до одного года, а клавиатура - до двух. Кнопки включения и выключения позволят расходовать энергопотребление лишь только тогда, когда это необходимо.

Технические характеристики

Теперь стоит уделить внимание техническим характеристикам представленных устройств.

Клавиатура обладает длиной 139 миллиметров, или 5,47 дюйма, ширина составляет всего лишь 288 миллиметров, или 11,34 дюйма, а толщина — 21 миллиметр, или 0,83 дюйма. Весит девайс 312 грамм, что равняется 11 унциям.

logitech mk240 black 920 005790 usb

Общее время работы элементов питания составляет 36 месяцев. Устройство обладает возможностью регулирования высоты. Оснащен гаджет влагозащитой, позволяющей уберечь его от пролитого чая, кофе, напитков и так далее, а также сырости в помещении.

Bluetooth-соединение использует рабочую частоту 2,4 ГГц, а дистанция связи достигает десяти метров. Количество кнопок – семьдесят девять. Раскладки две: русская и английская.

Мышь имеет длину 60 миллиметров, или 2,36 дюйма, ширина составляет 100 миллиметров, или 3,94 дюйма, толщина — 32 миллиметра, или 1,26 дюйма. Весит мышь 53 грамма, что в пересчете равняется 1,9 унции.

Время работы элементов питания составляет — 12 месяцев. Обладает классической эргономической формой и малым размером. Оптическая система отслеживания движения имеет высокое разрешение в 1000 точек на дюйм. Также мышь обладает плавным и точным управлением курсора и колесом прокрутки.

Системные требования

Системные требования к беспроводному комплекту Logitech Wireless Combo MK240 следующие:

  • совместимость с операционной системой Microsoft Windows;
  • наличие USB-порта в корпусе компьютера;
  • наличие интернет-подключения для возможности загрузки на устройство дополнительного ПО.

logitech wireless combo mk240 black usb 920 005790

Заключение

Теперь вы самостоятельно можете сделать выводы и определиться, нужно ли приобретать данный комплект устройств или же нет. Стоит отметить то, что данная мышь и клавиатура отлично подходят для работы за компьютером, но вот что касается игр, то они не смогут обеспечить такую же комфортность, как и профессиональные девайсы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.