Фильм 2014 года "Таймлесс 2: Сапфировая книга": актеры и роли, сюжет

Удивительную историю о путешественниках во времени рассказывает фильм 2014 года "Таймлесс 2: Сапфировая книга". Актеры ленты сделали все возможное, чтобы проект стал достойным продолжением киноистории "Рубиновая книга".

Немного о сюжете

Фильм основан на одноименной трилогии писательницы Керстин Гир. Повесть рассказывает о юной Гвендолин Шефер. Внешне она ничем не отличается от других людей, но в ее жилах течет кровь путешественников во времени.

таймлесс 2 сапфировая книга фильм 2014 года актеры

До Гвен таких людей было всего одиннадцать, и девушка является самой последней из них. Обладатели дара работают на сверхсекретную организацию, которую называют «ложа Хранителей». Здесь их обучают всему, что должны знать путешественники, а также им дают возможность совершать прыжки во времени с помощью специального устройства - хронографа. Если им не пользоваться, то Гвен не сможет контролировать свой дар, а значит, будет случайно перемещаться во времени, что может быть даже опасно для ее жизни. Например, если она будет находиться в многоэтажке, а потом перепрыгнет в семнадцатый век, то просто разобьется о землю. Таким образом, Гвен оказывается зависимой от ложи.

Справляться со всеми трудностями девушке помогает Гидеон де Виллер. Он, как и Шефер, может совершать прыжки во времени. Сейчас между героями начинают развиваться отношения. Актеры и роли фильма "Таймлесс 2: Сапфировая книга" (2014) были подобраны настолько интересно, что даже внешне влюбленные кажутся идеальной парой. Однако даже в их истории есть свои трудности. Дело в том, что Гидеон знает какой-то секрет тайного общества, но не может рассказать о нем Гвен. В это время девушка и сама понимает, что от нее что-то скрывают. Хранители замышляют нечто ужасное. Пока Шефер не знает что происходит, но все это может обернуться крахом целого мира.

Главные герои

таймлесс 2 сапфировая книга фильм 2014 актеры и роли

Как уже было сказано ранее, актеры "Таймлесс 2: Сапфировая книга" очень хорошо подходили под свои роли в ленте. Они не просто внешне соответствуют героям книг, но и хорошо передают главные черты характера своих персонажей. Гвен не стала исключением. В фильме можно увидеть, что девушка, как и большинство подростков, обладает трудным характером. Она очень упрямая, во многом непредсказуемая, однако умеет располагать к себе сердца окружающих. Среди путешественников во времени Шефер считают особенной. Дело в том, что множество предсказаний предвещали ее появление, а также ход некоторых событий ее жизни. В этих посланиях из прошлого ее называют Рубином, Вороном. Кроме способности путешествовать во времени, Гвен также обладает даром видеть призраков, которые не раз помогали ей в различных трудностях.

таймлесс 2 сапфировая книга актеры

Ее возлюбленный Гидеон знает о путешествиях во времени намного больше Гвен. Кроме того, он очень образованный. С самого детства ложа готовила парня к этой миссии, и поэтому проводила самые разные уроки: фехтование, музицирование, танцы, история, иностранные языки. Гвен знает, что в любой ситуации она может без проблем уповать на помощь Гидеона, и он никогда ей не откажет. Несмотря на это сейчас парень вынужден молчать о некоторых вещах, которые он знает о ложе. Дело в том, что Хранители хотят замкнуть круг крови путешественников, однако для этого им нужен старый хронограф, который много лет назад похитили двое бунтарей, родители Гвен. Кроме того, граф Санджермен, глава ложи, просит Гидеона влюбить в себя Гвен, чтобы девушку можно было контролировать. Тогда он даже не догадывался, что между героями уже существует связь, однако если Гвен узнает о разговоре графа и парня, то подумает, что была обманута.

Актеры

актеры фильма таймлесс 2 сапфировая книга

В фильме "Таймлесс 2: Сапфировая книга" 2014 года принимают участие немецкие актеры, которые больше всего известны именно у себя на родине. Однако съемки в ленте принесли исполнителям главных ролей всемирную популярность.

Роль Гвендолин досталась Марии Эрих, а ее возлюбленного Гидеона зрителям представил Янис Нивенер. Петер Симонишек сыграл того самого зловещего графа Санджермена.

Роли второго плана исполнили Лаура Берлин, Йозефина Пройс, Флоиан Бартоломай. Также в ленте можно увидеть Уве Кокиша, Веронику Феррес, Катарину Тальбах. Эти и другие актеры фильма 2014 года "Таймлесс 2: Сапфировая книга" сделали все, чтобы заинтриговать зрителей и заставить их с нетерпением ждать выхода следующей части истории.

С чего все началось

Актеры в фильме "Таймлесс 2: Сапфировая книга" (2014 года) были те же, что и в киноленте "Рубиновая книга". Первая картина рассказывает о том, как Гвен узнала о своем даре и какие трудности у нее были в связи с этим.

Дело в том, что все семейство и даже ложа думали, что знаменитым Рубином станет кузина Шефер, Шарлотта Монтроуз. Девушку, как и Гидеона, всю жизнь обучали всему, что может пригодиться путешественнику во времени. Удивительный дар начинает проявляться после шестнадцати лет. Тогда у юного путешественника могут случаться обмороки, а потом и неожиданные перемещения во времени.

К большому удивлению ложи, после шестнадцатилетия Шарлотта не чувствует никаких изменений, в отличие от Гвен. Оказывается, что на самом деле именно Шефер обладает даром. Ложа не обращала на девушку внимания, потому что в свидетельстве о рождении Шефер стояла ненастоящая дата появления на свет, а предсказание о Рубине указывало на истинную дату. Со временем становится понятно, что ошибка была допущена не просто так. Кто-то надеялся скрыть девушку от ложи, но почему?

Продолжение истории

таймлесс 2 сапфировая книга фильм 2014 года актеры

Вскоре после выхода фильма "Таймлесс 2: Сапфировая книга" актеры приступили к работе над третьей частью истории - "Изумрудная книга".

Сюжет ленты рассказывает о том, что граф как никогда приблизился к исполнению своей мечты. Еще немного, и круг крови в хронографе замкнется, но что же это будет дальше с человечеством? И смогут ли Гвен и Гидеон и в этот раз спасти ситуацию?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.