Сериал "Братаны". Актеры показали историю настоящих мужчин

Этот фильм вышел на российские экраны еще в 2009 году, но до сих пор поклонников у него не уменьшилось. Актеры сериала «Братаны» олицетворяют плеяду лучших представителей киноиндустрии последних лет, а сам проект - это детище компании «Мостелефильм», генеральным продюсером которой является Валентин Опалев.

Пропасть похожести или вершина недосягаемости?

Восемь лет назад киношный мир был немного взбудоражен, опасливо поглядывая на новую картину. И действительно, в те годы снимали большое количество боевиков, касающихся криминальных тем. Поэтому и первое впечатление было таковым, что это очередная лента о разборках бандитов.

братаны сериал актеры

И все же сериал «Братаны», актеры которого были подобраны весьма удачно, удивил всех. Этот сложно сконструированный проект (в каждой из трех частей было создано по две 16-серийных 45-минутных истории) оказался на удивление правильным, подходящим под реалии того времени. Авторы картины не стали обличителями криминальных авторитетов или бандитских группировок. Показ начался с очень мощной завязки сюжета, знакомой и понятной практически каждому, кто хотя бы единожды выезжал на природу на пикник.

Друзья навсегда

Все вроде бы проще не бывает. Ведь и раньше, еще в советском кино снимали фильмы, в которых какое-то событие происходило именно на пикнике.

Ну а потом началось такое, что взор от экрана оторвать очень сложно. Главные герои живучие – кажется, что с ними ничего случится до самой последней серии, в которой будет фееричный хэппи-энд.

братаны 1 сезон

Сюжет был довольно обычным — принуждение девушек к проституции, нечестные милиционеры, решительные бандиты, преданные друзья, умеющие оказаться в нужное время в нужном месте... Все, что показал сериал «Братаны» (2009), представляло собой честную историю настоящих мужчин, которые не умеют оставаться равнодушными к чужой беде, настоящую армейскую дружбу парней-офицеров, верных своему «братству». И они остаются такими в любой ситуации.

Сюжетная линия. Случай на природе

1 сезон «Братанов» — это рассказ о четырех друзьях-десантниках, которые совершенно случайно оказались втянутыми в борьбу против одной из преступных группировок, занимающейся торговлей людьми. На природу выезжают отдохнуть ребята — Сергей, Макар, Леня и Костя. Так уж произошло, что им довелось стать свидетелями очень неприятного события: к симпатичным девушкам приставали несколько мужчин. Друзья не привыкли оставаться в стороне, поэтому они заступились за девушек.

Меж двух огней

Но совершая столь благородный поступок, молодые люди даже не догадываются о том, что те, против кого они пошли — члены криминальной структуры, продающие девушек в секс-рабство.

сериал братаны 2009

И теперь, когда друзья поневоле перешли дорогу работорговцам, они не имеют права сделать назад хотя бы шаг. Это противоречит их принципам. Таким образом, они попадают в довольно критическую ситуацию, в которой помощь ни от кого не придет: с одной стороны — братки, а с другой — работники коррумпированной милиции. Единственное, что им остается, вступить в сражение и начинать свое собственное расследование.

Вот такие события можно увидеть в 1 сезоне «Братанов».

Друзья-актеры

Тем, кто пока не посмотрел это кино, а только читает данную статью, наверняка будет интересно узнать, кто же сыграл этих друзей, для которых честь, совесть, порядочность, взаимовыручка всегда будут на первом месте.

На главные роли в 16-серийный фильм были приглашены любимые телезрителями отечественные актеры. Кого утвердили на роль десантника Макара в сериале «Братаны»? Алексей Кравченко — единственный, кого вообще рассматривали режиссеры. Актер начал сниматься еще подростком в нашумевшем когда-то «Иди и смотри». Да и потом, на протяжении всей его киношной карьеры, в большинстве случаев Кравченко доставались роли в военных фильмах. Костика сыграл Дмитрий Дьяконов. Этот актер, к сожалению, прожил короткую жизнь. Он умер от острой сердечной недостаточности в конце февраля 2009-го, днем ранее отыграв свой последний спектакль.

братаны алексей кравченко

Третий друг — прапорщик Леня. Этого персонажа сыграл известный по «Улицам разбитых фонарей» Сергей Селин. По сценарию, Леониду так и не удалось хорошо приспособиться к реалиям современной жизни после армии. Он никак не может найти достойную работу, поэтому жене частенько приходится взваливать проблемы на свои плечи. И они все равно любят друг друга.

А вот десантника Сергея Явлинкина сыграл молодой начинающий (на тот момент) актер. Именно его пригласили на роль четвертого друга в сериал «Братаны». Антон Хабаров стал настоящей находкой для съемочной группы. Кроме этой работы у него были главные роли в нашумевших картинах «И все-таки я люблю», «Закрытая школа».

Дружба на экране — дружба и в жизни

Актеры сериала «Братаны» хорошо известны зрителям. Кроме уже упомянутых в команде работали Дарья Калмыкова, Александр Мохов, Борис Клюев, Анна Чиповская, Эммануил Виторган, Владимир Стеклов и другие.

А четверо мужчин, сыгравших главные роли, во время съемок сдружились так, что чувствовали себя одной семьей. Селин и Кравченко были знакомы по предыдущей работе, а с Хабаровым и Дьяконовым старожилы познакомились только здесь и сразу почувствовали расположение друг к другу.

братаны антон хабаров

Кстати, актеры знают об армии не понаслышке. Кравченко три года служил в морфлоте, плавая на подводной лодке. Ему пришлось столкнуться с «дедовщиной», о чем он сейчас не жалеет, ведь умеет за себя постоять. Селин командовал музыкальным взводом. Мечта Хабарова — стать профессиональным военным — не осуществилась из-за проблем со здоровьем.

Актеры сериала «Братаны» не только хорошо знакомы зрителям, но и любимы ими. А это значит, чтобы еще раз увидеть их на экране, достаточно просто посмотреть данный фильм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.