Больница Джанелидзе, СПБ: адрес, отделения, отзывы, как добраться?

Больница Джанелидзе (СПб) - одно из ведущих научных, лечебных и образовательных учреждений России. Ежегодно здесь получают медицинскую помощь более 60 тысяч пациентов.

Краткая история

В 1919 году был основан Центральный госпиталь, его назначением было оказание скорой помощи населению. В 1932 году при госпитале организовали НИИ неотложной помощи, бессменным научным руководителем был назначен И. И. Джанелидзе. В институте существовало три отделения скорой помощи – социальной патологии, хирургии на 175 коек, терапии на 25 мест. В период войны добавилось ожоговое отделение.

В 1945 году медицинское учреждение получило новый статус и стало называться Ленинградский НИИ скорой помощи. В год смерти научного руководителя института (1950 г.) организации присвоили имя Джанелидзе, отметив его огромный вклад в науку и развитие института. В последующие годы учреждение постоянно развивалось, открывались новые отделения, усложнялись решаемые проблемы.

больница джанелидзе спб отзывы

На новом месте

В 1986 году больница Джанелидзе (СПб) переехала в новое здание, где размещается и поныне. Масштабная реорганизация произошла в НИИ в 1998 году, что дало возможность создать новые подразделения, лаборатории, восстановить научно-методическую работу и получить право на ведение образовательной деятельности.

Сегодня больница Джанелидзе (СПб) на Будапештской – это многопрофильное медицинское и научное учреждение, где пациентам оказывают разностороннюю помощь.

больница джанелидзе спб

Описание

Больница Джанелидзе (СПб) входит в десятку ведущих клиник страны. Ежегодно в стенах НИИ получают лечение и обслуживание более 60 тысяч пациентов. В структуру учреждения входит 25 научно-практических подразделений, несколько специализированных городских центров. Коллектив врачей состоит из 2 тысяч специалистов, среди которых - академики, профессора, заслуженные врачи РФ, кандидаты наук. Многие высококвалифицированные врачи известны далеко за пределами России, имеют высокие достижения в науке и соответствующие звания.

Больница имени Джанелидзе (СПб) предоставляет пациентам услуги почти по всем направлениям современной медицины, охватывает все профили и заболевания. Здесь можно получить психологическую, терапевтическую, хирургическую, онкологическую, нейрохирургическую и прочие виды помощи. В клинике оказывают полный объем медицинских услуг по полисам ОМС, ДМС и на коммерческой основе.

Подразделения НИИ оборудованы лучшим современным оборудованием, в лечении используются инновационные методы, в том числе и высокотехнологичная медицинская помощь. Научные отделы больницы разрабатывают новые технологии в области эндопротезирования суставов, хирургии мозга и сердца, трансплантации внутренних органов. Больница Джанелидзе - одно из немногих учреждений, где используются клеточные методы терапии обширных ожоговых повреждений кожи и многое другое.

больница джанелидзе спб на будапешстской

Отделения

Клиника осуществляет круглосуточный прием пациентов по линии неотложной помощи. Все подразделения являются участниками научного процесса и практического оказания помощи больным. Двадцать клинических подразделений составляют основу медицинской деятельности, которую осуществляет больница Джанелидзе (СПб).

Отделения и подразделения:

  • Организация скорой медицинской помощи (методический отдел, экспертный отдел организации скорой помощи, отделение экстренной помощи и отделение краткосрочного пребывания).
  • Анестезиологии и реаниматологии (переливание крови, гравитационная хирургия крови, диализ, гипербарическая оксигенация, эфферентная терапия, лаборатория клинического питания).
  • Неотложная психиатрия, наркология и психореабилитация (соматопсихиатрия).
  • Клиническая токсикология (реанимация, два отделения острых отравлений, лаборатория).
  • Сочетанной травмы (противошоковая хирургия, отделение травмы).
  • Подразделение термических поражения (анестезиология, реанимация и интенсивная терапия, два ожоговых отделения, эстетическая и пластическая хирургия).
  • Травматология, ортопедия и вертебрология (отделение травматологии).
  • Неотложная хирургия (5 отделений специализированной хирургии, эндоскопия, урология).
  • Нейрохирургия (два отделения).
  • Гинекология (2 отделения).
  • Подразделение неотложной неврологии и цереброваскулярной патологии (нейрореанимация, реабилитация, анестезиология и интенсивная терапия, два неврологических отделения для пациентов с острым нарушением кровообращения мозга).
  • Неотложная сердечно-сосудистая хирургия (кардиохирургическая реанимация и хирургия, сосудистая хирургия).
  • Эндоваскулярная хирургия (анестезиология и реанимация, рентгенохирургические методы терапии и диагностики).
  • Неотложная кардиология и реанимация (два отделения неотложной кардиологии и отделение общей кардиологии).
  • Лучевая диагностика (МРТ, рентген, УЗИ, радиоизотопные исследования).
  • Функциональная диагностика (ЭКГ).
  • Лабораторный комплекс (исследования – бактериологические, клинико-диагностические, иммунологические и пр.).
  • Трансплантология, органное донорство.
  • Клиническая нейрофизиология.

больница имени джанелидзе спб

Консультативный прием

Больница Джанелидзе (СПб) приглашает пациентов посетить амбулаторно-консультативное отделение. Диагностические, лечебные и консультативные услуги оказываются больным в рамках существующей специализации НИИ. Прием ведется по предварительной записи.

Для получения направления на плановую госпитализацию посетителю необходимо обратиться в амбулаторное отделение. Для оформления в больницу требуется пакет документов:

  • Направление от лечащего врача.
  • Документы, удостоверяющие личность.
  • Выписка из истории болезни с указанием диагноза и определением цели госпитализации.
  • Сведения и результаты о проведенных ранее диагностических мероприятиях.
  • Данные о предыдущих госпитализациях.
  • Результаты анализов, проведенных не позднее 5 дней до даты госпитализации.

Амбулаторно-диагностическое отделение осуществляет помощь посетителям по системам ОМС или ДМС, на платной основе. В течение календарного года консультативные услуги и амбулаторное лечение получают более 33 тысяч пациентов.

больница джанелидзе в спб адрес

Специализированные центры

Больница Джанелидзе (СПб) является базовым учебным и практическим учреждением для следующих городских центров:

  • Анестезиологии и реанимации.
  • Органного и тканевого донорства.
  • Неотложной психиатрии, токсикологии, наркологии.
  • Травматологии и ортопедии.
  • Панкреатологический центр.
  • Ожоговый центр.
  • Балтийский центр телемедицины.

Положительные отзывы

Больница Джанелидзе (СПб) отзывы с положительными рецензиями получила за высокий профессионализм врачей и всего персонала. Пациенты отмечают, что почти во всех отделениях стационара врачи, медсестры работают слаженно, стараются облегчить состояние больного всеми возможными способами. Многие прибывали в клинику по линии скорой помощи, и часть этих пациентов была преклонного возраста, но данный факт не помешал врачам сделать необходимые операции или провести лечение на бесплатной основе. Дети этой категории больных утверждают, что были спокойны за своих престарелых родителей, увидев собственными глазами доброту, внимательность и квалификацию всех сотрудников.

больница джанелидзе спб на будапешстской как доехать

Слова благодарности оставлены в адрес хирургического, гинекологического, неврологического и других отделений, где пациенты получили быструю и эффективную помощь. Отмечается, что в большинстве помещений проделан косметический ремонт, тщательно поддерживается чистота в палатах и местах общего пользования, постельное белье регулярно меняется. Питание обеспечивалось всем пациентам, но большинство признало его слишком диетическим. Правила больницы не запрещают принимать принесенную домашнюю еду. В отделениях оборудованы помещения для приема пищи, где установлены микроволновые печи, холодильники.

Отрицательные отзывы

Трудно найти больницу, о которой было бы оставлено столько противоречивых отзывов. Восторженные рецензии сменяются резко отрицательными оценками. Многие посетители рассказали, что столкнулись с негативом еще в приемном покое, где пришлось ожидать врача или медицинскую сестру на протяжении длительного срока, иногда более 5 часов, что при ослабленном состоянии, критическом положении или болевом синдроме не просто некомфортно, а угрожающе.

Часть пациентов описали свое пребывание на лечении либо как бесполезное, либо как явно навредившее здоровью и усугубившее плачевное состояние. Встречаются жалобы на откровенное требование оплаты, которое озвучивали врачи в некоторых отделениях. Также есть рассказы, в которых указывается, что персонал больницы вымещал на пациентах свое недовольство или плохое настроение. Особо эмоциональные отзывы оставлены в адрес психиатрического отделения, где больных для трехдневного наблюдения размещают рядом с наркоманами, алкоголиками и людьми с поврежденной психикой.

Пациенты, оставившие нейтральные отзывы, призывают каждого задуматься над тем, сколько больных в день принимает каждый врач и медицинская сестра, и еще о том, сколько среди посетителей неадекватных людей, считающих свои знания более глубокими, чем у врачей больницы.

Полный обзор оставленных впечатлений позволяет сказать, что квалификация врачей высокая, они прекрасно знают свое дело и многим пациентам спасли жизнь или поставили на ноги после тяжелых травм, ожогов, приступов и переломов.

больница джанелидзе спб отделения

Контакты

У пациентов востребована больница им. Джанелидзе в СПб. Адрес ее таков: улица Будапештская, строение 3а.

Посещение палат разрешается по будням - с 16:00 до 18:00, в выходные - с 11:00 до 13:00 или с 16:00 до 18:00.

Как доехать в больницу Джанелидзе (СПб) на Будапештской на городском транспорте (остановка «НИИ скорой помощи»)?

  • От станции метро «Электросила» на троллейбусе № 36 или 39, маршрутным такси 59 или 135.
  • От станции метро «Бухарестская» на автобусе маршрута № 74 или 59, а также маршрутным такси № 136.
  • От станции метро «Лиговский проспект» на автобусе № 74.
  • От станции метро «Международная» на автобусе № 29, 95 или 12, маршрутным такси № К215 или К12.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вчера попала в эту больницу. Врачей там нет,медперсонала тоже. Я просидела 8 часов в приёмном покое,поступив туда на скорой с отравлением химического вещества. Ни один врач или мед персонал не задумался о том что у меня возможно ожоги на внутренних органах. Я несколько раз подошла сказать что я ухожу домой надеясь что ни может хоть назначение сделают чтоб облегчить немного боль. Говорили сейчас и уходили на час полтора. В итоге после восьми часов ожидания помощи,я уехала домой.
Напротив меня с
Копировать ссылку
0
Привозить людей как дрова закидывает приемный покой. Кто-то сидит 6часов кто-то 10 часов ждёт о помощи. Никаких помощи ладно молодых, стариков жалко. Ещё говорит больница хороший. Больница конечно хороший построили крепко. Но вот врачи всех надо уволить.
Копировать ссылку
0
Виталий - держитесь там)сама сбегала от туда
Копировать ссылку
0
сломали нос и сотресение сделали позвонить не разрешают держат на сильно
Копировать ссылку
0
Это ад. 3 часа в приемном с острой болью в животе. В палате не открыть окна, а батареи кипяток, хотя на улице +3. Итог-сауна. Грязь и вонь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.