Цвет виридиан: описание, сочетание с другими цветами. Цвет виридиан в одежде

Вас пригласили на вечеринку, которая обязывает выбрать наряд в зеленых тонах? Уверены ли вы, что легко сможете подобрать правильное сочетание цветов в одежде? Не уверены? Тогда эта статься для вас. Прочитав ее до конца, вы научитесь с легкостью миксовать различные оттенки, создавая идеальный неповторимый образ. Узнаете, какие оттенки зеленого цвета подойдут именно вам. Это мы и попытаемся выяснить.

Символика

Зелёный цвет является практически единственным, который не вызывает раздражения у окружающих. Он повсюду. Это знак природы, гармонии и спокойствия. Многие народы трактуют его, как символ молодости, веселья, любви. В некоторых странах свадебный наряд был именно в этих красках.

В бизнесе зеленый цвет означает деньги, благополучие. Недаром в ряде стран денежные купюры окрашены в оттенки зеленого цвета. В одежде же деловые люди используют его крайне редко.

В православной вере Святую Троицу рисуют зелеными красками. Иудеи ассоциируют его с победой. У буддистов этот цвет несет в себе два символических значения: яркие оттенки – жизненная энергия и сила, а приглушенные – угасание и смерть.

цвет виридиан

Зеленый в психологии

С точки зрения психологии, вся палитра зеленого действует успокаивающе на психику человека. Если из всего разнообразия красок, человек выбирает эту, скорее всего, он скромен, но в то же время приветлив, способен помочь в любой ситуации, быстро принимает решения, обладает высокой работоспособностью.

Между тем, каждый оттенок по-своему влияет на психику человека. Например, хвоя символизирует стабильность, долговечность. Выбравший такой тон, уверен в себе, имеет собственный взгляд на жизнь.

Богатые люди, привыкшие купаться в роскоши, выбирают изумрудные оттенки.
Нежные зеленые тона оказывают успокаивающее действие, а вот примесь желтого, действует возбуждающе.

Этот цвет помогает бороться с клаустрофобией, способен нейтрализовать агрессивное воздействие, оказанное другими красками, улучшает сон. Нередко, неуравновешенным людям советуют добавить больше зеленых тонов в свой интерьер.

оттенки зеленого цвета

Кому можно носить зеленый?

Из многообразия оттенков каждая девушка может подобрать тот, который подойдет именно ей, независимо от цветотипа. Неважно, какие у вас волосы или кожа. Главное условие при подборе вашего оттенка: чем ярче внешность, тем сочнее должен быть зеленый. Очень многое будет зависеть от вашего цветотипа. Рассмотрим основные типы внешности и их "совместимость" с оттенками зеленого цвета.

Девушка-зима

«Зимние» девушки неповторимы и совсем не похожи одна на другую. У одной - кожа белая, как первый снег, черные волосы, кожа другой представительницы этого цветотипа светлая с голубоватым отливом и волосы цвета горький шоколад – это холодная зима. Таким ярким особам подойдут холодные зеленые: изумруд, нефрит, виридиан (сине-зеленый цвет).

Каштановые волосы, кожа немного смуглая – перед вами представительница теплой зимы. Лучше всего подчеркнет внешность такой красавицы свежие оттенки зеленого: хвоя, яблоко, цвет молодой листвы.

Девушек славянской внешности можно отнести к типу «мягкой зимы». Светлая с голубоватым отливом кожа в сочетании с русыми волосами, темная линия бровей и глаза, очерченные яркой радужкой. Им подойдут все оттенки зелёного, но лучше всего: салатный, лайм и фисташки.

виридиан цвет сочетание с другими цветами

Девушка-весна

Весна – это время года, когда просыпается все живое после продолжительной зимы. Так и внешность «весенних» девушек сияет свежестью, естественностью и неподдельной нежностью.

Кожа у них нежно-золотая, с теплыми нотками. Частым атрибутом являются веснушки. Волосы от янтарного до золотого цвета. Этих девушек природа создала для того, чтобы они носили нежные зеленые тона. Идеально им подойдет лайм, вердепомовый и зеленое яблоко.

Девушка-лето

Палитра цвета волос у этих дам начинается со светло-соломенных и заканчивается каштановыми оттенками. Нежная розовая кожа часто украшенна веснушками. Этим красавицам следует выбирать легкие оттенки: ментол, морская волна или зеленый чай.

Девушка-осень

Осень – это буйство красок, от желтого до кроваво-красного. Так и девушки этого цветотипа обладают рыжими волосами, их кожа имеет персиковые оттенки. Не обделила природа их и веснушками.

Данному типу разрешается носить все тона зеленого. Такое ощущение, что природа специально придумала их для того, чтобы облачать в зеленое.

цвет виридиан это какой

Благородный и глубокий виридиан

Этот цвет нужно выделить из всех остальных. Пожалуй, он самый красивый благородный и глубокий. Цвет виридиан - это какой? В нем содержатся нотки глубокой зелени в сочетании с синими отливами. Соединение духовного синего и стабильного зеленого на выходе дает уверенность. Человек, выбравший этот оттенок, чувствует свою значимость. Обычно его предпочитают мужчины, но и женщины с волевым характером не отказывают себе в удовольствии носить наряды цвета виридиан. Благодаря своей неповторимости и красоте, он является самодостаточным. Именно он вызывает много споров, одни говорят, что это зеленый, другие утверждают, что синий.

Цвет виридиан: сочетание с другими цветами. Комплементарное сочетание

Комплиментарные тона расположены напротив друг друга в цветовом круге. Микс таких оттенков живой и энергичный.

Виридиан по такому способу сочетается с оттенками красно-оранжевого сектора. Рассмотрим более подробно, какие цвета сюда можно отнести.

Триада

Триада – это подбор трех тонов, одинаково удалённых друг от друга. При таком сочетании сохраняется гармония. Выглядит такая композиция весьма ярко и оригинально даже в бледных оттенках. Благородный и глубокий виридиан будет идеально гармонировать с цветами желто-оранжевого и красно-фиолетового секторов.

цвет виридиан сочетание в одежде

Аналогичное сочетание

Здесь идеальным будет подбор цветов из близко лежащих секторов: зеленый, зелено-желтый и желтый.

Раздельно-комплиментарное сочетание

Так же как и комплементарное сочетание, отличие лишь в том, что вместо противоположных берутся цвета из соседних секторов. Основной разбавляется двумя дополнительными: зеленый, желтый, красно-фиолетовый.

Четыре цвета - тетрада

В этой схеме выбирается доминирующий, два подбираются к нему в дополнение, а четвертый выделяет акценты.

Пример: виридиан, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.

Квадрат

Сочетание из четырех цветов, расположенных на одинаковых расстояниях друг от друга. Разные по тону, но все же комплементарные. При этом ваш наряд будет ярким и неординарным.

виридиановый цвет

Цвет виридиан: сочетание в одежде

Выбрав наряд в этом оттенке, вы будете выглядеть богато и эффектно. Можно надеть платье в пол совершенно незамысловатого фасона, без лишний драпировки и выглядеть сногсшибательно, благодаря выбранному оттенку.

Содержащиеся в нем зеленый и синий напоминают неизведанные глубины океана, не требующие вмешательств извне, но легко принимающие все, что им предлагают.
Хорошо смотрится виридиан с базовыми цветами, но и яркие насыщенные оттенки ему не чужды. Он универсален, уместно смотрится как в повседневной офисной одежде, так и в свободном стиле.

Лучшим вариантом в цветовом сочетании будет белый. Такое соединение присуще свободному стилю. Например, собираясь в отпуск на море, возьмите с собой легкую блузу цвета виридиан и белые шорты.

Дуэт с черным - классический микс не только для зеленого. Гармония зелено-синего цвета с черным идеально подойдет для строгого стиля. Не стоит перебарщивать с черным, он утяжеляет образ. Лучше всего, если будет некий баланс между оттенками. Например, костюм цвета виридиан с черной блузой.

При выборе коричневого для сочетания его с виридиан отдайте предпочтение песочному оттенку или серо-коричневому.

Если вы решите скомбинировать зеленый с синим, помните, что в составе оттенка виридиан уже есть синий цвет, поэтому постарайтесь чтобы они не уступали в яркости друг другу. Хорошо будет выглядеть сочетание с насыщенным индиго.

Разбавляя свой образ красными красками, будьте осторожны. Необходимо с особой ответственностью подойти к выбору наряда в этом цветовом сочетании. Лучше всего, если один будет главным, а второй дополнительным. Какой из них будет преобладать, решать только вам.

Виридиан с оранжевым – довольно дерзкое слияние. Как будто сама природа надела на вас этот наряд. Такой образ подойдет для летнего времени года, он дарит позитивный заряд и улучшает настроение.

Еще одно неординарное сочетание – виридиан с желтым. В данном случае желтый должен быть не менее насыщен, чем зеленый. Надев наряд в таком дуэте, вы вряд ли останетесь незамеченной.

Зеленый с фиолетовым цветом выглядит стильно и мощно. Возьмите яркий тон фиолетового, и вы не проиграете.

Пышным дамам следует помнить, что холодные зеленые тона визуально делают фигуру меньше.

костюм цвета виридиан

Аксессуары

Зеленый цвет воспринимается окружающими успокаивающе. Чтобы ваш образ засиял еще больше, разбавьте его аксессуарами. Например, золотые украшения сочетаются с любыми оттенками зеленого. Холодным тонам, а виридиан именно холодный, подойдут украшения мятного и фисташкового цветов. Уместны будут и черные или коричневые предметы туалета.

Применив на практике вышеперечисленные рекомендации, вы сможете подобрать для себя образ, равного которому не будет, а остановившись на наряде в виридиановых красках, вы не останетесь незамеченной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.