Фильм 2009 г. "Хатико: Самый верный друг": актеры, роли и сюжет

Если попросить любого человека назвать самую трогательную киноленту всех времен, то с большой вероятностью можно услышать: "Фильм «Хатико: Самый верный друг»". В 2009 г. актер Ричард Гир и собака породы акита-ину показали всему миру, что такое настоящая любовь и преданность. О чем эта драма и кто снимался в главных ролях, узнаете из данной статьи!

хатико самый верный друг фильм 2009 г актеры

Сюжет «Хатико: Самый верный друг»

Фильм повествует о событиях недавнего прошлого, хотя история эта произошла в начале прошлого века в Японии. Профессор Уилсонн Паркер каждый день утром уезжает на работу поезде недальнего следования. Вечером он возвращается и пешком идет от вокзала к себе домой. В один из обычных осенних дней он замечает на перроне щенка. Видно, что он не бродячий, так как выглядит ухоженным и даже носит ошейник с именем Хати. Начальник багажного отделения не мог оставить у себя щенка, и профессору пришлось нести его домой.

фильм хатико самый верный друг 2009 актеры и роли

Делал это он с большой опаской: супруга терпеть не могла животных в доме. Он устроил малыша в своем кабинете, но тот быстро раскрыл их план. Уилсонн пообещал, что это будет единственная ночь, но на следующий хозяин щенка так и не объявился. Прошла неделя, и супруга уже начинала выходить из себя. Мужчине пришлось дать объявление, на которое тут же откликнулись желающие забрать щенка. Но сердце женщины дрогнуло, и она разрешила оставить малыша в доме. Друг профессора сразу сказал, что это сам щенок нашел своего хозяина, а Хати в переводе с японского означает цифру восемь. Самое счастливое число для всех жителей Японии.

фильм хатико самый верный друг сюжет

Шли годы, и щенок превратился в большого и умного пса. Каждое утро он провожал хозяина на вокзал и ждал его возращения с работы. Вместе они проводили все свободное время. Работники станции, продавцы и газетчики так привыкли к собаке, что считали его одним из своих коллег. Но однажды профессор не вернулся со службы, и Хати зря ждал его до глубокой ночи. Сердечный приступ отнял у него лучшего друга. Жена и дочь решили переехать в другой дом и забрали собаку с собой. При первой же возможности пес сбежал от них и вернулся в старый особнячок. Но там не было его хозяина. Хати поспешил на вокзал и занял свое привычное место. Он решил во что бы то ни стало дождаться своего друга. Жена и дочь решили не вылавливать пса – они поняли его состояние. Преданность хозяину не давала ему спокойно жить в новом районе и наслаждаться прелестями собачьего быта.

хатико самый верный друг актеры и роли

Прошло 9 лет. Каждый день Хати приходил утром на свое место, а на ночь уходил спать под крыльцо старого дома. Это был уже не тот резвый молодой пес – годы сломили его, и он заметно сдал. С ним по-прежнему здоровались все обитатели станции и подкармливали его по возможности. Преданность этой собаки производила впечатление на всех, кто знал эту печальную историю. Побывать в этих краях довелось и супруге Паркера.

хатико самый верный друг сюжет

Со слезами на глазах она подошла к собаке и попросила у Хати разрешения посидеть рядом с ним. Старый пес, чья шкура была в пыли, а глаза уже не смотрели так зорко вперед, все еще всматривался в толпу пассажиров, пытаясь увидеть среди них своего лучшего друга. У всех обитателей вокзала слезы навернулись на глаза при виде этой картины. Даже когда человеческое сердце смирилось и пережило всю боль утраты, сердце пса осталось верным до конца. Люди не оставили без внимания эту историю преданности и любви: после смерти Хати на его любимом месте установили памятник.

хатико самый верный друг актеры и роли

Фильм «Хатико: Самый верный друг» (2009): актеры и роли

Исполнить роль Хатико довелось сразу трем щенкам и трем взрослым собакам разного возраста. Порода акита-ину является одной из самых древних и была выведена для охоты. Сам фильм снимали в Кингстоне. Памятник собаке находится у станции Сибуя в Японии. Сам Хатико присутствовал при открытии. Это место выбрали для встреч влюбленные люди.

хатико самый верный друг сюжет

Ричард Гир – Паркер

Роль профессора в фильме «Хатико: Самый верный друг» в 2009 г. актеру Ричарду Гиру досталась как подарок. Его игру не только отметили зрители, но и очень высоко оценили критики. Взаимодействие артиста и собак было на высшем уровне понимания. Сам актер рассказал о своих ощущениях от съемок так: «Что-то в наших сердцах так утроено, что не может не отзываться на эту историю, - это чувство преданности и этот посыл "я всегда буду ждать тебя здесь"». Несомненно, драматизм этой картины складывается с первых минут знакомства Паркера с потерявшимся щенком. Вся история их взаимоотношений на протяжении фильма заставляет верить в искренность чувств между хозяином и его собакой.

хатико самый верный друг фильм 2009 г актеры

Джоан Аллен – Кейт Уилсон

Из всех актеров фильма 2009 г. «Хатико: Самый верный друг» Джоан досталась не самая легкая роль. С первых минут зритель видел истинную любовь супругов. Несмотря на свой уже немолодой возраст, они все еще не могли оторваться друг от друга. Хатико стал для миссис Уилсон как кость в горле, но она смогла переступить через свои принципы. До финальной сцены зритель не увидит, насколько сильно она любила этого пса. Когда она встретила его на вокзале, к ней вернулись все чувства и эмоции, связанные с мужем. Ведь они были неделимы – Паркер и его пес Хатико. Несомненно, это была одна из самых трогательных сцен за всю историю кинематографа.

хатико самый верный друг сюжет

Сара Ромер – Энди Уилсон

Совсем юная в начале фильма дочь профессора стала катализатором для матери. Она настаивала, чтобы та позволила отцу оставить щенка. Сама уже будучи матерью, она хотела, чтобы Хати остался жить в ее доме, но удерживать его не стала.

хатико самый верный друг сюжет

Кэри-Хироюки Тагава – Кен

Этому актеру в фильме 2009 г. «Хатико: Самый верный друг» выпало сыграть друга профессора Уилсона, который рассказал о том, какой породы щенок достался товарищу.

хатико самый верный друг актеры и роли

Именно его слова подтолкнули Паркера к мысли оставить щенка навсегда, несмотря на все трудности с супругой в этом вопросе.

Мы рассказали о фильме «Хатико: Самый верный друг». Актеры и роли, которые они исполнили, вам теперь известны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.