Телевизор Sony KDL-43WE755. Отзывы, характеристики и программная оболочка

Отлично подходит для создания премиальных домашних мультимедийных центров с высокой степенью функциональности телевизионное устройство Sony KDL-43WE755. Отзывы специалистов и его владельцев, технические параметры, обзор программной оболочки и порядок настройки данного решения будут в этом материале рассмотрены и описаны. Наибольший интерес этот обзор представляет для потенциальных покупателей этого телевизора.

sony kdl 43we755 отзывы

Позиционирование, комплектация

Условно к телевизионным решениям премиального уровня можно отнести Sony KDL-43WE755. Отзывы указывают на полное соответствие его технических спецификаций такому позиционированию. Единственное, чего не хватает - это поддержки UHD или 4К. В остальном же можно выделить наличие следующих атрибутов у него:

  1. Высокое качество выводимого изображения.

  2. Большая диагональ экрана.

  3. Расширенная и функциональная программная оболочка.

  4. Отменный список портов.

  5. Стильный дизайн.

В итоге получаем флагманскую мультимедийную систему от известной японской компании, которая специализируется на производстве качественной электронной техники. Список же поставки данного устройства включает такое:

  1. Телевизор.

  2. Пульт управления и набор батареек к нему.

  3. Фирменная и одновременно стильная опора с системой монтажа.

  4. Руководство пользователя. В нем также в конце есть и гарантийный талон.

  5. Силовой шнур.

  6. Набор буклетов с детальным обзором возможностей такой мультимедийной системы.

Каких-либо нареканий приведенная ранее комплектация уж точно не вызывает. Производитель в нее включил все самое необходимое.

Параметры изображения

Просто отменным качеством выводимого изображения может похвастаться LED-телевизор Sony KDL-43WE755. Отзывы при этом выделяют отменную цветопередачу картинки и контрастность. Номинальная длина диагонали экрана соответствует 43”. Наибольший формат выводимой картинки - FullHD или же в пикселях получаем 1920 х 1080. Частота обновления изображения составляет 400 Гц. Поверхность экрана - матовая, а углы его обзора достигают 1780.

Все эти значения указывают на то, что к качеству картинки уж точно никаких вопросов не возникает. Конечно, в спецификациях отсутствует поддержка UHD, но пока этот стандарт не получил столь широкого распространения, потому в этом нет ничего страшного.

телевизор sony kdl 43we755 отзывы

Звук

Определенные вопросы возникают к организации звуковой подсистемы в Sony KDL-43WE755. Отзывы некоторых владельцев указывают на недостаточный уровень мощности ее звучания, который ограничен всего лишь 10 Вт. В нее производитель включил 2 динамика. Номинальное значение мощности каждого из них равно 5 Вт. Большинство конкурирующих решений способно выдавать звук на уровне 16-20 Вт. Поэтому при таком сравнении герой данной статьи незначительно проигрывает своим прямым конкурентам.

Своеобразным способом улучшения качества работы акустической системы является технология Dolby Digital. Она активируется в опциях программного обеспечения. Суть ее сводится к тому, что динамики переходят в режим объемной выдачи звукового сигнала, и это значительно повышает его качество.

Также существует возможность подключения внешних акустических систем к этому мультимедийному центру. Причем для этих целей можно использовать как и гнездо 3,5 мм, так и оптический порт SPDIF. А вот поддержка технологии беспроводного подключения к внешним стереосистемам с помощью Bluetooth в этом случае не предусмотрена по той причине, что отсутствует соответствующий передатчик.

Коммуникации. Программная составляющая

Наличием просто отличного перечня возможных способов подключения может похвастаться рассматриваемый в этом обзоре премиальный телевизор Sony KDL-43WE755. Отзывы в обязательном порядке выделяют наличие в нем беспроводного передатчика Wi-Fi.

Кроме него, к глобальной паутине можно также подключиться с помощью порта RJ-45, но в этом случае необходимо использовать уже витую пару. Также список проводных способов включения состоит из портов HDMI (2 шт.), USB (2 шт.), SCART (1 шт.) и RCA (тоже 1 шт.).

В качестве программной оболочки в этом случае выступает “усеченная” версия Android. Возможности последнего дополнены функцией Smart TV от компании “Сони”.

 led телевизор sony kdl 43we755 отзывы

Краткий порядок настройки

В процессе настройки никаких проблем не должно возникнуть с Sony KDL-43WE755. Отзывы экспертов указывают на максимальную простоту выполнения такой операции. Последняя, в свою очередь, состоит из таких этапов:

  1. Сборка и подключение мультимедийной системы.

  2. Включение и поиск каналов с использованием технологии автопоиска.

  3. Настройка сетевого подключения.

  4. Инсталляция прикладных утилит.

После этого телевизор уже полностью настроен и готов к эксплуатации.

sony kdl 43we755 отзывы экспертов

Отзывы. Заключение

Действительно отлично подходит для применения в домашних условиях рассматриваемая в рамках этой статьи мультимедийная система флагманского уровня Sony KDL-43WE755. Отзывы указывают на наличие у нее целого ряда преимуществ, к которым можно отнести качество картинки, функциональность тюнера, наличие расширенной программной оболочки и отменный перечень коммуникаций. При этом и стоимость у этого решения очень даже демократичная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.